Прошлогодний результат

13-3

Главное событие на драфте

Выбор в третьем раунде квотербека Мейсона Рудольфа. Он не входил в когорту «элитных» квотербеков драфта, не был выбран в первый день и, вполне вероятно, даже не сыграет в старте в этом сезоне (скажем, выбор первого раунда Террелл Эдмундс там окажется наверняка). Тем не менее, на игру своей новой команды резервный разыгрывающий будет влиять побольше многих других, потому что именно его появление подожгло трон под Беном Ротлисбергером. Об этом говорят даже не косвенные причины — Бен сразу же повел себя как уж на сковородке, мгновенно забыв о завершении карьеры. Любопытно, что годом ранее «Стилерс» выбрали в четвертом раунде Джошуа Доббса, и такой реакции не было даже близко.

Ready to get to work next weekend. Time to start the next chapter.

A post shared by Mason Rudolph (@rudolph2mason) on

В предсезонке Рудольф не показал ничего выдающегося, но специалисты в него верят. Даже если квотербек так и не получит своего шанса, так добавить мотивации Ротлисбергеру дорогого стоит.

Помимо Рудольфа стоит обязательно отметить сейфти Террелла Эдмундса, которого в Пробоул можно выбирать хоть сейчас (почти 200 захватов и 6 перехватов за 35 игр в колледже — «Питтсбург» крайне редко ошибается с первым пиком), а также принимающего Джеймса Вашингтона, выигравшего в прошлом году премию Фреда Билетникоффа (награда лучшему ресиверу). Все мы знаем, как хорошо в «Сталеварах» раскрываются ресиверы, так что в успехе молодого футболиста можно не сомневаться.

Главное событие на рынке свободных агентов

Наложение второго кряду франчайз-тега на Левеона Белла. Этого много кто ожидал, однако ситуация лучше не становится. Переговоры длились два года, но стороны так и не нашли общий язык, зафиксировав простую истину для 2018 года: даже самый продуктивный раннинбек в НФЛ остается не более чем расходным материалом. Сам Белл этот уклад твердо был намерен сломать — по его собственный словам, он бился не только за себя, но и за всех бегущих лиги. «Мы делаем всё: блокируем, бегаем, ловим мяч. Нас не ценят. Я готов на своём примере доказать, что нашу позицию стоит ценить гораздо выше», — говорил Белл в июле 2017-го. Тогда игрок своего не добился, но руки не опустил, продолжая доказывать эффективность на поле: 2100 ярдов и 13 тачдаунов в сезоне-2017, включая плей-офф. Боссов «Питтсбурга» даже это не заставило изменить мнение.

Однако в целом лед тронулся. Тодд Герли свои $14 миллионов в год получил в этом сезоне, а «Джайентс» не постеснялись вторым пиком взять Сакуона Баркли и платить ему в среднем по $8 миллионов в год на контракте новичка. Нет сомнений в том, что Белл свои деньги получит — уже в следующем году к нему выстроится очередь из команд с дырой на позиции бегущего, тем более что способность играть на трех даунах делает из Левеона сверхполезного игрока, и вопрос только в том, как изменятся сами «Стилерс» после его ухода.

Почему вы не должны пропускать матчи этой команды

Скорее всего, это последний сезон, когда мы видим «Питтсбург» именно таким, с привычными персонажами на первых ролях. Левеон Белл свой уход уже анонсировал, Антонио Брауну — 30 (несмотря на высокий уровень игры, он явно уже относится к уходящему поколению принимающих), Бену Ротлисбергеру тоже осталось немного. Вряд ли стоит говорить, что чемпионское окно для «Стилерс» закрывается (все-таки конкуренция в дивизионе не поражает воображение), однако смена поколений и ключевых исполнителей для команды Майка Томлина наступит уже очень скоро.

Межсезонье команды в одном видео

Yeah… @ab showed up in a helicopter. ?? #SteelersCamp

A post shared by Pittsburgh Steelers (@steelers) on

Прогноз First & Goal

12-4. Выход в Супербоул.

Читайте также:

«Кливленд Браунс»
«Нью-Йорк Джайентс»
«Хьюстон Тексанс»
«Индианаполис Кольтс»
«Чикаго Беарс»
«Денвер Бронкос»
«Нью-Йорк Джетс»
«Тампа-Бэй Бакканирс»
«Майами Долфинс»
«Окленд Рэйдерс»
«Сан-Франциско Фотинайнерс»
«Цинциннати Бенгалс»
«Грин-Бэй Пэкерс»
«Вашингтон Редскинс»
«Аризона Кардиналс»
«Балтимор Рэйвенс»
«Даллас Каубойс»
«Детройт Лайонс»
«Лос-Анджелес Чарджерс»
«Сиэтл Сихокс»
«Баффало Биллс»
«Лос-Анджелес Рэмс»
«Канзас-Сити Чифс»
«Каролина Пантерс»
«Теннесси Тайтенс»
«Атланта Фэлконс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.