Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Ротлисбергер: «Может быть, я просто уже сдулся»

Квотербек «Стилерс» в воскресенье провёл один из худших матчей в карьере.

Секондари «Джексонвиля» в минувшее воскресенье здорово потрепали Бена Ротлисбергера, перехватив пять его пасов. После неожиданного поражения на домашнем поле со счётом 30:9 Биг Бен снова вернулся к вопросам о своём будущем в футболе.

На вопрос о том, делал ли он в матче против «Джагуарс» что-то особенное Ротлисбергер ответил: «Нет, ничего такого. Просто может уже сдулся. Сейчас я однозначно играю не очень».

Всего минуту спустя он несколько поправил свой более ранний ответ. На вопрос об уверенности в своих силах Биг Бен ответил: «Я не сомневаюсь в себе. И в этой раздевалке нет таких людей, которые бы сомневались в себе или во мне. Профессиональным спортсменам противопоказано сомневаться в себе».

Пять перехватов от Ротлисбергера стали рекордным показателем в его карьере. Но Биг Бен не выглядел раздосадованным своей неудачей.

«Иногда просто мяч неудачно отскакивает», — пояснил квотербек «Стилерс». «Если играешь достаточно долго, то рано или поздно произойдёт нечто подобное».

Неудивительно, что после провала Ротлисбергера в матче против «Джексонвиля» множество людей стали связывать подобную игру с мыслями Бена о завершении карьеры, которые он высказывал летом этого года.

«Старость — не радость», — сказал Ротлисбергер в июле в интервью изданию Pittsburgh Post-Gazette. «Я уже 14 лет играю в лиге. Это долго. Насколько я помню, сейчас средняя продолжительность карьеры в НФЛ то ли три, то ли три с половиной года».

«Мне жутко повезло, что я мог заниматься этим так долго. Я вижу, как взрослеют мои дети. В межсезонье мне очень нравится проводить с ними как можно больше времени. Но потом приходит новый сезон и отнимает всё твоё время».

В воскресенье Ротлисбергеру не мешали ни травмы, ни здоровье. Возможно, вновь подтверждается старая истина — как только ты начинаешь говорить о завершении карьеры, значит ты мысленно уже её завершил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle