Прошлогодний результат

13-3

Главное событие на драфте

Ещё один корнербек и попытка решить проблему кикера. Главной и едва ли не единственной проблемой «Миннесоты» считается линия нападения. О-лайн утащил команду на дно в сезоне-2016 после убедительного старта 5–0, но каким-то невероятным образом преобразился в прошлом году, что позволило команде реализовать потенциал и дойти до финала конференции. Блок выноса и особенно паса остаётся проблемной точкой «Викингов», и драфт-2018 предлагал не так уж много вариантов для решения этой задачи.

«В любой непонятной ситуации выбирай корнербека», — таким принципом руководствуется главный тренер Майк Зиммер. За пять лет в клубе 62-летний специалист взял с драфта семерых корнеров, трое были выбраны в первых двух раундах. Новым любимчиком тренера в линии секондари стал игрок самопровозглашённых чемпионов из университета Центральной Флориды Майк Хьюс. Недостатков на поле у него минимум — это очень подвижный, агрессивный парень, способный заменить 39-летнего Теренса Ньюмана и передвинуть Макензи Александра в слот. У него есть проблемы с дисциплиной, из-за чего игрок оказался доступен в конце первого раунда, но Зиммер умеет обращаться с защитниками.

??✔️ #Skol

A post shared by Minnesota Vikings (@vikings) on

Во втором раунде позицию в линии нападения уже нельзя было игнорировать, и клуб выбрал Брайана О’Нила из Питтсбургского университета. Эксперты не в восторге от этого выбора, но деваться «Миннесоте» уже было некуда.

Выбор кикера на драфте — всегда событие, и «Вайкингс» удивили публику, когда потратили выбор в пятом раунде на бьющего из университета Обёрна Дэниела Карлсона. В Миннеаполисе ещё хорошо помнят, как промах Блейра Уолша стоил команде раннего вылета из плей-офф в сезоне-2015. В тренировочном лагере Карлсон выиграл конкуренцию у ветерана Кая Форбата, но сразу после отчисления последнего начал мазать в предсезонных матчах. Свечки можно ставить прямо с начала регулярного сезона.

Главное событие на рынке свободных агентов

Рекордный контракт Кирка Казинса. По итогам сезона–2017 перед «Миннесотой» встал вопрос: кого из троих квотербеков оставить в качестве стартового? Сэм Брэдфорд хорош, когда здоров, но здоров он бывает редко. Кейс Кинам провёл выдающийся год, но он такой один за всю карьеру. Тедди Бриджуотер любим тренером и болельщиками, но не играл в футбол два года. В итоге клуб отказался от всех троих.

Sunday football is coming soon. #Skol

A post shared by Minnesota Vikings (@vikings) on

Квотербеки уровня Казинса редко выходят на рынок свободных агентов. Конечно, это и близко не ситуация с Пейтоном Мэннингом перед сезоном–2012 (хотя никто не мог предположить, что после пропущенного сезона и хронической травмы шеи Мэннинг будет настолько эффективен последующие годы), но экс-разыгрывающий «Вашингтона» входит в топ-15 на своей позиции в лиге. С одной стороны, за что давать полностью гарантированный трёхлетний контракт на $84 миллиона? С другой, стабильность (пусть и не элитарная) на позиции квотербека — это то, о чём мечтают в каждом клубе НФЛ.

Легко критиковать контракт Казинса, когда за твою команду играет Брэди, Бриз или Роджерс. Стартовыми квотербеками «Минни» за последние семь лет были: Кристиан Пондер, Донован Макнабб, Мэтт Кассел, Джош Фримен, Тедди Бриджуотер, Сэм Брэдфорд, Шон Хилл и Кейс Кинам. На их фоне Казинс очевидно сильнейший из разыгрывающих. Да, в ближайшем сезоне ему будет сложно даже подобраться к прошлогодним цифрам Кинама, но на трёхлетней дистанции бывший игрок «Редскинс» даёт «Викингам» наилучший шанс побороться за приз Ломбарди.

Почему вы не должны пропускать матчи этой команды

Это один из главных претендентов на участие в Супербоуле в ближайшие три года. Помешать «Миннесоте» добраться до финала могут только две вещи: собственный о-лайн и огромная конкуренция в Национальной конференции.

Не только у команды давно не было столь качественного квотербека, у Казинса в карьере тоже никогда не было такой команды: фантастический дуэт принимающих Дигс-Тилен, эффективный корпус раннинбеков и одна из лучших защит в лиге. Что важно, руководству «Минни» удалось в это межсезонье продлить контракты практически со всеми лидерами защиты, за исключением Энтони Барра. До 2020 года включительно «Викинги» работают в режиме Win Now. Как и в начале каждого драйва, у них есть три попытки на то, чтобы достичь своей цели. Сейчас первая-и-десять.

Межсезонье команды в одном видео

The final #VikingsCamp practice was as right as rain today. #Skol

A post shared by Minnesota Vikings (@vikings) on

Прогноз First & Goal

11-5, выход в дивизионный раунд

Читайте также:

«Кливленд Браунс»
«Нью-Йорк Джайентс»
«Хьюстон Тексанс»
«Индианаполис Кольтс»
«Чикаго Беарс»
«Денвер Бронкос»
«Нью-Йорк Джетс»
«Тампа-Бэй Бакканирс»
«Майами Долфинс»
«Окленд Рэйдерс»
«Сан-Франциско Фотинайнерс»
«Цинциннати Бенгалс»
«Грин-Бэй Пэкерс»
«Вашингтон Редскинс»
«Аризона Кардиналс»
«Балтимор Рэйвенс»
«Даллас Каубойс»
«Детройт Лайонс»
«Лос-Анджелес Чарджерс»
«Сиэтл Сихокс»
«Баффало Биллс»
«Лос-Анджелес Рэмс»
«Канзас-Сити Чифс»
«Каролина Пантерс»
«Теннесси Тайтенс»
«Атланта Фэлконс»
«Питтсбург Стилерс»
«Нью-Орлеан Сэйнтс»
«Джексонвиль Джагуарс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.