«Лос-Анджелес Рэмс»

Пришли: DT Доминик Изли («Нью-Ингленд»), DE Куинтон Коуплс («Майами»), CB Коти Сенсабо(«Теннесси»), Кэм Томас («Питтсбург»)

Ушли: S Родни Маклеод («Филадельфия»), DT Ник Фэирли («Нью-Орлеан»), CB Джанорис Дженкинс («Джайентс»), TE Джаред Кук («Грин-Бэй»), DE Крис Лонг («Нью-Ингленд»), LB Джеймс Лоринайтис («Нью-Орлеан»), LB Дарен Бейтс («Окленд»), WR Стедман Бейли (свободный агент), RB Бенджамин Каннингем (свободный агент), WR Ник Тун (свободный агент), RB Чейс Рейнольдс (свободный агент), WR Уес Уелкер (свободный агент)

Переподписаны: LB Марк Бэррон, DE Уильям Хэйес, CB Трумейн Джонсон, C Тим Барнс, S Коди Дэвис, WR Брайан Куик, DE Юджин Симс, QB Кейс Кинам, K/P Грег Зуерлайн

Драфт-2016

1 раунд (1 общий выбор): QB Джаред Гофф

4 раунд (110 общий выбор): TE Тайлер Хигби

4 раунд (117 общий выбор): WR Фарух Купер

6 раунд (177 общий выбор): TE Темаррик Хемингуэй

6 раунд (190 общий выбор): LB Джош Форрест

6 раунд (206 общий выбор): WR Майк Томас

Что у команды получилось

1. Переехать в Лос-Анджелес

Один из крупнейших рынков страны давно был лакомым кусочком для многих владельцев команд НФЛ. В это межсезонье в закулисной борьбе счастливый билет вытянул владелец «Рэмс» Стэн Кронке. Переезд идеально соответствует ценностям Кронке. Если кратко, то вот список из трёх вещей, интересующих владельца «Рэмс» в НФЛ больше всего: 1) деньги 2) деньги 3) деньги. Грандиозные планы Кронке включают создание современного стадиона и инфраструктуры на прилегающей территории. Уже в 2021-м году арена будет принимать Супербоул. Уже 70 000 проданных абонементов, молодой талантливый квотербек из Калифорнии, шоу Hard Knocks — «Рэмс» сумели вернуться красиво.

Фанаты приветствуют возвращение команды в Лос-Анджелес

Фанаты команды в Лос-Анджелесе

2. Почистить ряды

«Рэмс» без тени сомнения избавились от дорогостоящих ветеранов, сэкономив более 23 миллионов под потолком зарплат. По тайт-энду Джареду Куку в команде вряд ли будут скучать. Его уход в «Грин-Бэй», скорее всего, пойдет на пользу всем участникам сделки. Ди-энд Крис Лонг мог бы пригодится «Рэмс», но не за те деньги, которые ему бы пришлось выплатить по контракту. В любом случае, Крис довольно часто получал травмы и пропускал игры, а его сменщик выглядел как минимум не хуже звездного ветерана. Ника Фэйрли, отправившегося в «Сэйнтс», призван заменить Доминик Изли, неожиданно отчисленный «Пэтриотс». Говорят, причиной увольнения стал проблемный характер, но Джефф Фишер никогда не боялся браться за подобных игроков. Подписания Куинтона Коуплса и Кэма Томаса добавят глубины в линии защиты.

Попрощался с командой и один из лидеров раздевалки Джеймс Лоринайтис, рекордсмен клуба по захватам. С его уходом возрастет роль Марка Бэррона. Игрок, считавшийся бастом в «Тампе-Бэй», раскрылся в составе «Рэмс». Бэррон, представляющий столь ценимый нынче гибрид сейфти и лайнбекера, заключил новый контракт с клубом. Многие поспешили указать на то, что игроку переплатили, но похоже, что именно Бэррон станет новым краеугольным камнем защиты «Лос-Анджелеса». Большие надежды связывают и с Алеком Огилтри, который теперь, видимо, займет место мидл-лайнбекера.

3. Продолжили укреплять нападение

Защита «Рэмс» просто ломится от таланта. Мы с моим маленьким братом хотели посчитать, сколько игроков из фронт-7 «Лос-Анджелеса» были выбраны в первом раунде драфта, но он пока умеет считать только до пяти, поэтому у него не получилось.

Тайт-энд Тайлер Хигби

Тайт-энд Тайлер Хигби

В нападении картина менее радостная. Но, кажется, ситуация начала меняться в лучшую сторону. В прошлом сезоне команду пополнил один из самых талантливых молодых раннинбеков лиги, в этом году почти все скудные ресурсы команды на драфте были пущены на укрепление нападения. Вместо Кука на позиции тайт-энда теперь будет действовать Тайлер Хигби. Талантливый и яркий игрок потерял довольно много позиций на драфте из-за тяжелого характера и проблем с законом, но, как мы помним, в «Рэмс» таких не боятся. Фарух Купер, Темаррик Хемингуэй и Майк Томас и попробуют усилить корпус принимающих. Линия нападения подкрепления не получила, но, видимо, здесь «Рэмс» рассчитывают на внутренние резервы. Например, куда лучшей игры ожидают от второго общего выбора драфта-2014 Грега Робинсона.

Что у команды не получилось

1. Переплатили за Гоффа

Не так давно «Рэмс» в матче с «Вашингтоном» отправили на вбрасывание монетки шестерых игроков, выбранных командой на драфте в результате обмена с «Редскинс». Мол, ребят, а как там у вас дела? А почему Роберт в запасе? У Гриффина теперь новая страница в карьере, «Вашингтон» в прошлом сезоне сумел выиграть дивизион, а «Лос-Анджелес» теперь сам рискует через пару-тройку лет оказаться объектом троллинга. Вряд ли «Теннесси» упустит возможность напомнить «Рэмс» об их бахвальстве, если Джаред Гофф не оправдает ожиданий.

Кому как не «Рэмс» знать о том, что выбор разыгрывающего под первым номером драфта не гарантирует тому успешной карьеры в НФЛ. Команде действительно нужен был квотербек, но полцарства, которые за него отдали, выглядят слишком большой ценой. О достоинствах Гоффа мы не раз слышали в дежурных хвалебных интервью, но есть и ряд причин, по которым у Джареда есть все шансы провалиться. Не самая лучшая антропометрия, совсем другая система нападения в колледже, отсутствие опытного квотербека-наставника, не очень надежная линия нападения, сомнительный корпус ресиверов, тяжелый дивизион, психологическое давление в связи с первым номером на драфте и обменом, дорого обошедшемся команде.

Тодд Гёрли и Джаред Гофф

Тодд Гёрли и Джаред Гофф

Выводы о том, насколько этот маневр был оправданным можно будет сделать в лучшем случае через пару лет, но сейчас цена выглядит слишком большой.

2. Получили пробоину в секондари

Одна из наиболее эффективных в прошлом сезоне линий команды потеряла двух игроков стартового состава. Джанорис Дженкинс отправился в «Джайентс», а Родни Маклеод теперь будет защищать цвета «Филадельфии». Учитывая травмы и возможную дисквалификацию другого стартового сейфти «Рэмс» Тиджея Макдоналда, у болельщиков «Лос-Анджелеса» есть все основания переживать за секондари своей команды. Единственный игрок, призванный усилить линию, неожиданно ставшую проблемной, — Коти Сенсабо, кандидат, так скажем, неоднозначный, в минувшем сезоне он позволил соперникам набрать более семисот ярдов. Защита «Рэмс» из тех, про которые говорят: «схемы важнее персонала». Посмотрим, сработает ли эта мантра в отношении секондари команды.

3. Оставили Джеффа Фишера

Джефф Фишер возглавляет команду уже четыре года и пока ни разу не добился положительного баланса побед и поражений. Случай для лиги, где обычно с наставниками не церемонятся, довольно редкий. Тем не менее, тренер сохранил свой пост. Получив молодого квотербека, Фишер получил и время. Клуб и тренер ведут переговоры о новом контракте, и Джефф наверняка будет возглавлять команду ближайшие пару лет. Поговаривают, в его пользу сыграла еще и биография. Фишер родился в Калифорнии и здесь же играл за команды школы и колледжа, поэтому весьма вероятно будет пользоваться популярностью у местных болельщиков. Сам Фишер говорит, что в детстве болел как раз за «Лос-Анджелес Рэмс».

Джефф Фишер

Джефф Фишер

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.