«Филадельфия Иглс»

Ушли: RB Демарко Мюррей («Теннесси»), CB Байрон Максвелл («Майами»), ILB Кико Алонсо («Баффало»), QB Марк Санчес («Денвер»), CB/S Вальтер Турмонд (ушел на пенсию), ILB Демеко Райанс (свободный агент), WR Райли Купер (свободный агент).

Пришли: S Родни Маклеод, CB Леодис Маккелвин, CB Рон Брукс, QB Чейс Дэниэл, G Брэндон Брукс, C Стефен Вишневски, WR Рубен Рэндл.

Переподписаны: QB Сэм Брэдфорд, OL Лейн ДжонсонDL Флетчер Кокс, DE Винни КёрриTE Зак ЭртцTE Брент Селек, S Малколм Дженкинс, CB Нолан Кэрролл, OT Мэтт Тобин.

Драфт-2016:

1 Раунд, выбор #2: QB Карсон Вентц

3 Раунд, выбор #79: C Айзак Сеумало

5 Раунд, выбор #153: RB Венделл Смоллвуд

5 Раунд, выбор #164: OT Халапуливаати Вайтай

6 Раунд, выбор #196: CB Блейк Каунтесс

7 Раунд, выбор #233: S Джалин Миллс

7 Раунд, выбор #240: DE Алекс МакКалистер

7 Раунд, выбор #251: ILB Джо Уокер

Что у команды получилось:

1. Смена руководства команды

usa-csn-usa-howie-roseman-doug-pederson-jeff-lurie

После консолидации власти в прошлом межсезонье Чип Келли устроил настоящую революцию, обменяв ненужных ему игроков и дав огромные контракты Байрону Максвеллу и Демарко Мюррею, которые оказались бастами. За короткое время в команде Чип Келли успел нажить себе врагов в фронт-офисе клуба, поэтому в момент черной полосы у него элементарно не осталось союзников, готовых за него заступиться, и Келли был уволен за 2 тура до конца регулярного чемпионата.

Владелец команды Джеффри Лури вернулся к Хауи Розману, потерявшему при Келли роль ген. менеджера. На место главного тренера был приглашен Даг Педерсон, известный по работе координатором нападения под Энди Ридом в «Канзас-Сити», а до этого по игре за «Филадельфию» и работе тренером квотербеков. Теперь все решения по персоналу будет принимать триумвират Лури – Розман – Педерсон. На место координатора защиты был назначен один из лучших оборонительных умов НФЛ Джим Шварц, проделавший прекрасную работу в «Баффало» в 2014 году. Еще одно тренерское назначение, которое стоит отметить – Джон Дефилиппо, который будет тренировать квотербеков в предстоящем сезоне. Молодой специалист в 2015 был координатором нападения «Браунс», сделав из Джоша МакКауна приемлемого игрока основы НФЛ и выжав карьерный сезон из никому не известного до этого 30-летнего Гэри Барниджа. Фрэнк Райх после двух лет в качестве координатора нападения «Сан-Диего» займет тот же самый пост в «Филадельфии».

2. Работа Хауи Розмана в межсезонье

Вернув себе бразды правления, Розман взялся за работу, чтобы стереть из памяти Лури и болельщиков воспоминания об эпохе диктатора Келли. Все ходы Розмана в это межсезонье были либо гениальными, либо просто очень хорошими. Во-первых, Розман подписал долгосрочные контракты со всеми ключевыми молодыми игроками команды, гарантировав тем сам, что костяк команды будет в «Филадельфии» долгие годы. Сэйфти Малколм Дженкинс, ди-лайнмен Флетчер Кокс, ди-энд Винни Кёрри, тайт-энды Зак Эртц и Брент Селек и оффенсив-тэкл Лейн Джонсон проведут в «Иглс» лучшие годы своей карьеры. Сейфти Родни Маклеод – ставка на потенциал игрока, в то время как корнербеки Леодис Маккелвин и Рон Брукс знакомы новому координатору защиты «Иглс» Джиму Шварцу. Свободные агенты Рон Брукс и Стефан Вишневски, выбранные на драфте Сеумало и Вайтай, а также ветеран Аллен Барбр поборются за места двух основных гардов — очевидных проблемных позиций команды в прошлом сезоне.

3. Решена проблема франчайз-квотербека (на бумаге)

carsonwentzgetty0428ftr_1jwswt2qrxc3118yil2i2tss8e

Пожалуй, главным достижением Розмана в этом межсезонье был выбор Карсона Вентца под вторым общим номером на драфте. Ради этого Розман совершил два обмена: сначала с «Майами», поднявшись с 13 места по 8, по ходу избавившись от Кики Алонсо, бывшего тенью себя образца дебютного сезона из-за травм колена. После этого «Иглс» отдали огромное количество пиков на драфте «Кливленду» в обмен на второй выбор на драфте. Логика «Филадельфии» проста: без франчайз-квотербека ни одна команда не может выиграть Супербоул. Потенциал Карсона Венца велик, он – будущее «Иглс», но не ближайшее, так как тренерский штаб планирует дать первый сезон квотербеку на адаптацию. Если Вентц не окажется тем, кем его видела команда, «Иглс» ждут сложные ближайшие несколько сезонов.

Что команде не удалось:

1. Отсутствие свободных денег в ближайшем будущем

10 команд с худшей ситуацией с лимитом зарплат в 2017 году по данным spotrac.com

10 команд с худшей ситуацией с лимитом зарплат в 2017 году по данным spotrac.com

Обратная сторона продления контрактов с ключевыми игроками и активной работы на рынке свободных агентов – отсутствие свободных денег под потолком зарплат. По прогнозам у «Филадельфии» самая плохая ситуация в этом аспекте в следующем сезоне с большим отрывом: команда будет на $31,3 миллиона выше действующего лимита. Стоит отметить, что каждый год лимит растет, плюс клуб сможет сэкономить деньги, если отчислит некоторых игроков: Сэм Брэдфорд ($13 млн), Джейсон Питерс ($9,2 млн), Чейз Дэниэлс ($6 млн) и Райан Мэттьюз ($4 млн). Невозможно представить ситуацию, при которой и Брэдфорд, и Дэниэлс будут в команде в 2017 году.

2. Слабый корпус принимающих

PFF_Eagles_WR

Оценки ресиверов «Иглс» в 2015 году от ProFootballFocus.

В прошлом межсезонье Чип Келли допустил ошибку, которая, возможно, оказалась ключевой в его увольнении: он дал уйти основному ресиверу команды Джереми Маклину. Тренер сделал ставку на второгодку Джордана Мэттьюза и новичка Нельсона Аголора. Первый играет исключительно в слоте и имел проблемы с дропами после сильного дебютного сезона, а Аголор и вовсе разочаровал. Отчеты из тренеровочного лагеря команды о прогрессе Аголора не самые лучшие, поэтому не исключено, что он вообще потеряет место в основе. Подписанный весной Рубен Рэндл выглядит главным претендентом на место крайнего ресивера. Крис Гивенс и Джош Хафф едва ли вызывают страх в глазах соперника. В прошлом году ресиверы «Иглс» лидировали в НФЛ по дропам. В этом они снова выглядят едва ли не слабейшей группой в лиге.

3. Сэкондари снова вызывает вопросы

Во время работы в команде Келли у «Филадельфии» всегда была одна из худших сэкондари в НФЛ. Команда избавилась от провального Байрона Максвелла и потеряла основного сейфти Вальтера Турмонда, ушедшего на пенсию. Малколм Дженкинс и новичок Родни Маклеод создадут один из лучших тандемов сейфти в лиге, а вот корнербеки снова вызывают вопросы. Нолан Кэролл наверняка выйдет в основе. За остальные места поборются новобранцы Леодис Маккелвин и Рон Брукс (являющиеся фаворитами из-за знакомства со схемами Шварца), выбранные на драфте-2015 Эрик Роу (2-й раунд), Джакори Шеферд (6-й раунд) и Рэнделл Эванс (6-й раунд), а также новички с драфта-2016 Блейк Каунтесс и Джалин Миллс.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.