«Майами Долфинс»

Ушли: S Дэкс Суонсон, WR Грег Дженнингс, RT Джейсон Форкс, DE Деррик Шелби, DE Оливье Вернон, LB Келвин Шеппард, DE Дамонтре Мур, DE Куинтон Коуплс, TE Брэндон Уильямс, RB Ламар Миллер, WR Ришард Мэттьюз, CB Брайс Маккейн, S Луис Делмас, G Шелли Смит, CB Брент Граймс

Пришли: OT Джермон Бушрод, G Крейг Урбик, TE Маркис Грей, DE Марио Уильямс, Ифо Экпре-Олому, DE Андре Бранч, OT Сэм Янг, S Иса Абдул-Куддус, DE Джейсон Джонс, DT Крис Джоунс, CB Байрон Максвелл, LB Кико Алонсо

Переподписаны: LB Спенсер Пейсинджер, OL Жак Макклендон, QB Мэтт Мур, LB Террелл Мэннинг, LB Джеймс Майкл-Джонсон

Драфт-2016:

1-й раунд (выбор №13): Лареми Тансил, OL

2-й раунд (выбор №38): Ксавьен Ховард, CB

3-й раунд (выбор №73): Кеньян Дрейк, RB

3-й раунд (выбор №86): Леонте Кару, WR

6-й раунд (выбор №186): Джаким Грант, WR

6-й раунд (выбор №204): Джордан Лукас, SS

7-й раунд (выбор №223): Брендон Дафти, QB

7-й раунд (выбор №231): Томас Дуарте, TE

Что у команды получилось:

1. Провести реорганизацию администрации и тренерского состава

Джо Филбин стал первым тренером по ходу прошлого сезона, которому пришлось покинуть свой пост. На его место временно пришел тренер тайт-эндов Дэн Кэмпбелл, очень надеявшийся остаться главным на постоянной основе. Желания тренера и руководства не совпали, и Кэмпбелл ушел из команды, получив должность помощника главного тренера и тренера тайт-эндов в «Сэйнтс». На место главного в итоге пришел координатор нападения «Чикаго» Адам Гейз. Его называют вундеркиндом нападения за оригинальные идеи как на поле, так и за его пределами. Так, тренер отменил практические занятия на поле во время лагеря для новичков. Вместо этого новички сидели в классе и слушали лекции на самые разнообразные темы: от здорового питания до финансового и семейного планирования. Его энергичность должна встряхнуть команду, которая отчаянно нуждается в новых эмоциях.

Из других важных новостей стоит отметить увольнение генерального менеджера Денниса Хики и назначение на его должность Криса Грира, руководившего службой скаутов на протяжении 9 лет.

2. Провернуть обмен

laremy-tunsil

Обмен первого пика на драфте на лайнбекера Кико Алонсо и корнербека Байрона Максвелла и более низкий пик все того первого раунда, может, и не выглядел бы таким однобоким, если бы затем «Майами» не сорвали самый большой куш драфта, заполучив Лэреми Тансилла. Считавшийся номером один на драфте еще в феврале 2016 года игрок неожиданно упал в руки «Майами» аж под 13-м общим номером из-за скандального видео с употреблением марихуаны, попавшего в сеть прямо накануне драфта. Это про него аналитик НФЛ Медиа Лэнс Зирлайн сказал: «Как по мне, так Тэнсил станет лучшим, ну или одним из двух лучших тэклов лиги в течение трех лет».

3. Провести реконструкцию стадиона и заполучить Супербоул

Начавшийся еще в прошлом году дорогостоящий 500-миллионый проект по обновлению стадиона, финансируемый владельцем команды Стивеном Россом, почти закончен. Остались еще некоторые детали, поэтому НФЛ разрешила команде перенести свой первый матч предсезонки в Орландо, чтобы 1 сентября все было готово. Установлена новая крыша, заменены сиденья, сам стадион получил новую подсветку. И самое важное: команде еще предстоит объявить о новом спонсоре и названии стадиона, потому что 6-летний контракт с SunLife закончился. Результат? Мечта Росса сбылась, в 2020 году Майами примет Супербоул.

Что команде не удалось:

1. Провести сильный драфт

Да, мы уже отметили выше, что команде удалось заполучить лучшего тэкла драфта, и это настоящая удача. Но вот что в остальном? Ксавьен Ховард выбран во втором раунде, при том что на драфте оставалось немало сопоставимых по уровню корнербеков. Выбор в 3 раунде Леонте Кару — пусть и неплохого, но все же ресивера, коих сегодня в команде немалое число — в обмен на 3-й и 4-й пики драфта 2017 года — это как понимать?

2. Удержать ключевых игроков и найти раннинбека с именем

Nov 2, 2014; Miami Gardens, FL, USA; Miami Dolphins running back Lamar Miller (26) celebrates after scoring a touchdown against the San Diego Chargers during the first half at Sun Life Stadium. Mandatory Credit: Steve Mitchell-USA TODAY Sports ORG XMIT: USATSI-180266 ORIG FILE ID: 20141102_ads_su8_099.JPG

Nov 2, 2014; Miami Gardens, FL, USA; Miami Dolphins running back Lamar Miller (26) celebrates after scoring a touchdown against the San Diego Chargers during the first half at Sun Life Stadium. Mandatory Credit: Steve Mitchell-USA TODAY Sports ORG XMIT: USATSI-180266 ORIG FILE ID: 20141102_ads_su8_099.JPG

Самое большое разочарование — потеря энда защиты Оливье Вернона, который в прошлом сезоне, наконец, вышел на весьма приличный уровень игры, и звездного бегущего Ламара Миллера. Стоит добавить еще и энда Деррика Шелби, которому команда предпочла возрастного Марио Уильямса, по статистике худшего эдж-рашера прошлого сезона. Неспособность подписать раннинбека с опытом вынуждает команду начинать сезон с второгодкой Джей Аджай и новичком Кеньаном Дрейком, сидевшим в «Алабаме» за спиной Деррика Хенри. Укомплектованность одних линий перекрывается неготовностью других.

3. Укрепить линию сэкондари

Именно благодаря, а точнее — «благодаря» этой линии в прошлом сезоне «Майами» проиграли многие ключевые поединки. Было очевидно, что команда нуждается в усилении, но, увы, прошлогодний контракт Су не позволяет команде тратить так много, как ей самой хотелось бы. Потеря Брента Граймса и подписание Байрона Максвелла вряд ли сильно изменят ситуацию. По ходу этого сезона болельщикам «Долфинс» придется, как и в прошлом, не раз хвататься за сердце.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.