Мобильное приложение Betera

НФЛ

Официально: «Рэмс» возвращаются в Лос-Анджелес

«Рэмс» переезжают в Лос-Анджелес, «Чарджерс» в режиме ожидания, а «Рейдерс» – сняли свою заявку на переезд.

«Рэмс» возвращаются в Лос-Анджелес после 21-летнего отсутствия. Франчайз играл в Лос-Анджелесе 48 лет до переезда в Сент-Луис перед сезоном 1995-го года. Владельцы клубов проголосовали 30-2 в пользу немедленного переезда команды в Лос-Анджелес. Владелец команды Стэн Кронке планирует построить стадион в Инглвуде в 2019-м году, который ему обойдется в $1,1 миллиарда.

К «Рэмс» могут присоединиться «Чарджерс», у которых есть однолетняя опция переехать в Лос-Анджелес и играть с «Рэмс» на одном стадионе в Инглвуде. Ранее «Чарджерс» планировали совместный стадион с «Рейдерс» в Карсоне. Это оставляет теоретические шансы, что «Чарджерс» останутся в Сан-Диего. В июне город проведет голосование о предоставлении команде субсидии в размере $350 миллионов на строительство нового стадиона вместо устаревшего стадиона Qualcomm. Владелец команды Дин Спанос заявил, что команда рассмотрит оба варианта в ближайшие несколько недель.

Что касается «Рейдерс», то владелец команды Марк Дэвис снял свою заявку на переезд в Лос-Анджелес, и вместо этого продолжит попытку строительства нового стадиона. В то же время, если «Чарджерс» не воспользуются своей опцией по переезду в Лос-Анджелес, то эта однолетняя опция перейдет к «Рейдерс».

Решение в пользу «Рэмс» было принято несмотря на то, что специальный комитет лиги по переезду в Лос-Анджелес рекомендовал совместный проект «Рейдерс» и «Чарджерс» в Карсоне. В пользу этого варианта был тот факт, что он решил бы проблемы со стадионом сразу двух команд.

Комиссионер НФЛ Роджер Гуделл заявил, что лига даст «Рейдерс» и «Чарджерс» по $100 миллионов на строительство нового стадиона, если они решат остаться в своих городах.

Читайте также по теме:

Секреты Лос-Анджелеса. Почему в многомиллионном городе никто не играет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle