Когда мир узнал о Томе Брэди: эпизод, изменивший историю НФЛ

…Все произошло очень быстро. Наверно, я просто действовал по обстоятельствам. Я чувствовал, что готов сыграть в футбол. Все было так, как будто я уже делал это много раз. Меня угнетало то, что мы проиграли, ведь в концовке у нас были шансы на победу. Потом на неделе мы узнали подробности того, что перенес Дрю. Нужно было принять ситуацию и найти пути решения. Я очень уважал его и решил, что не подведу…

***

«Его бритая голова выглядела нелепо». Каким был дебютный сезон Брэди в НФЛ

…Несмотря на все свои усилия, на протяжении большей части сезона Брэди оставался лишь локальной звездой тренировочного состава, лишь изредка принимая участие в занятиях основной команды и оставаясь дома во время выездов. Но было заметно, что он уже успел заслужить внимание ветеранов команды — даже если речь шла о насмешках и розыгрышах, которые устраивал Бледсо по поводу его ярко-желтого джипа. «Как-то раз он доверху заполнил его машину арахисом, а в другой раз забил мукой выхлопную трубу», — вспоминает Эйтцманн…

***

Вечер, когда Брэди стал стартовым квотербеком «Пэтриотс». Вспоминают очевидцы

…«Если честно, Том был тем ещё засранцем. Тренеры защиты иногда просили второй состав нападения играть так, чтобы лучше подготовить защиту. Но Брэди отказывался, говоря, что не будет учиться играть криво только для того, чтобы услужить защите. Многих защитников это раздражало, ведь Том постоянно читал нашу защиту, бил в её слабые места. Тем не менее, многих он заставил уважать себя таким образом»…

***

Ограбление по-американски. Как проходили поиски джерси Тома Брэди

…Шеф хьюстонской полиции Арт Асеведо рассказал, что они просмотрели огромный архив видеозаписей. Совместными усилиями со службой безопасности НФЛ, службой безопасности «Пэтриотс», ФБР и помощником окружного прокурора им удалось кое-что найти. Человека, который похитил джерси Тома Брэди, нашли за пределами США, при нем обнаружили ту самую джерси и еще много чего. Этого человека зовут Мартин Маурисио Ортега, он бывший сотрудник газеты Diario La Prensa, который недавно уволился со своей должности. Как и все СМИ, он имел доступ к раздевалке и соответственно к джерси…

***

«В Новой Англии я, наконец-то, узнал, что такое настоящая весна». Том Брэди прощается с Фоксборо

…Я был смущен и воодушевлен одновременно. Кроме тех четырех лет, которые я провел в Мичигане, вся моя жизнь прошла в Сан-Матео. Я с трудом себе представлял, где находится эта самая Новая Англия. Это вообще реальное место? По окончании драфта я сел на самолет и полетел на восток. Я летел не в Бостон, а в Провиденс, а оттуда поехал на машине до старого стадиона «Фоксборо». Это было в середине апреля и следующие несколько недель у меня ушли на то, чтобы привыкнуть к незнакомому месту, которому суждено было стать моим домом на следующие два десятка лет…

***

Таких больше не делают. Собрали все рекорды Брэди в Супербоулах

…Титулы MVP Супербоула. Брэди вручили пятый такой приз за карьеру. Ни у одного другого игрока не было четырех MVP, единственным игроком с тремя призами MVP Супербоула остается Джо Монтана. Барт Старр, Терии Брэдшоу и Илай Мэннинг брали приз дважды…

***

Брэди против НФЛ. Сколько времени ушло у величайшего квотербека, чтобы победить все команды?

…Вот вам ещё один внушительный статистический показатель: 25 команд НФЛ Брэди обыграл с первой попытки. Шесть команд могут похвастать тем, что в первый раз они взяли верх над молодым квотербеком: «Майами», «Теннесси», «Лас-Вегас» (тогда «Окленд»), «Вашингтон», «Грин-Бэй» и «ЛА Рэмс» (тогда «Сент-Луис»). Наконец, «Денвер» Брэди раскусил лишь с третьей попытки…

***

Кто круче — Брэди или Беличик? Это самый тупорылый спор в истории НФЛ

…Союз Беличика и Брэди был взаимовыгоден, они укрепили величие друг друга, но сегодня мне придется побыть адвокатом дьявола по двум причинам: во-первых, общественное мнение сейчас на стороне гения Тома; во-вторых, это не философская дискуссия о курице и яйце. Беличик был раньше…

***

7 моментов эпохи Брэди и Беличика, которые запомнились больше всего

…На тот момент мы уже знали, что этот бросок может стать последним броском Брэди в «Пэтриотс». Но большинство из нас не верили, что Том уйдет. Да и может ли шестикратный победитель Супербоула, величайший квотербек в истории НФЛ, один из основателей сильнейшей династии всех времен закончить карьеру в «Нью-Ингленде», бросив пик-сикс?..

***

44-летний спортсмен играет в американский футбол на уровне MVP. Чем же его кормят?

…В день Брэди потребляет от 12 до 25 стаканов воды. Утром, перед тренировкой, он выпивает смузи, а после тренировки — протеиновый коктейль. На завтрак — яйца и авокадо. На обед и ужин — нежирное мясо и много-много овощей. В течение дня Брэди перекусывает орехами, гуакамоле и хумусом…

***

Подготовка Брэди к сезону окружена мифами. Чем же занимается проект TB12?

…Один из аргументов в пользу метода Брэди – это то, что он работает не только в случае с Брэди. Роб Гронковски вернулся в НФЛ после годичного перерыва и впервые за много лет отыграл все 16 матчей регулярного чемпионата. Хотя еще летом Гронк с трудом адаптировался к жаре, а главный тренер «Бакканирс» Брюс Эриенса шутил, что тайт-энд все никак не может привыкнуть к сочетанию высокой температуры и влажности, которой так славится Флорида…

***

Главное кольцо в жизни Брэди. История любви Тома и Жизель

…Долгое время считалось, что Том сделал предложение Жизель в 2009 году на частном самолёте, идущем по маршруту Нью-Джерси — Бостон. Якобы салон самолёта квотербек украсил 400 розами и шампанским. Но легенда не соответствовала истине…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.