«Как Брэди продолжает это делать?»

Возможно, после победы «Бакканирс» в Супербоуле не было более популярного вопроса. 7-й Супербоул в возрасте 43 лет лишь подлил масла в огонь давней дискуссии.

К чемпионству «Тампы», разумеется, приложили руку множество людей, но все сходятся во мнении, что без Брэди ничего этого бы не было. Поэтому и компания TB12 после триумфа «Бакс» обрела приличное число новых клиентов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TB12 (@tb12sports)

Брэди основал эту компанию в 2013 году вместе со своим тренером Алексом Герреро. Первый тренировочный центр они построили в Массачусетсе. После перехода Брэди в «Тампу», центр «спортивного шаманизма» (как часто описывают методы Брэди и его тренеров в СМИ) появился и во Флориде.

Вокруг программы тренировок по системе TB12 сложилось много мифов. За их разрушение взялся тренер Мэтт Деннинг.

Не может же быть, что дело только в авокадовом мороженом?

«Программа TB12 нацелена на максимизацию внутренних ресурсов на протяжении как можно более продолжительного периода. Система работает не только для Тома, но и помогает обычным людям заниматься любыми делами без ограничений. Мы применяем комплексный подход, состоящий из преимущественно растительной диеты, употребления нужного количества жидкости и работы над гибкостью.

Под гибкостью здесь понимается не только растяжка. С возрастом ткани нашего тела теряют коллаген, так что мы работаем над тем, чтобы организм сохранял навык не только напрягаться до предела, но и мог расслабиться. Кто-то делает несколько тысяч шагов в день, а кого-то бьют лайнбекеры в НФЛ. В обоих случаях гибкость помогает избежать чрезмерных нагрузок на кости и суставы. Это помогает обычному человеку оставаться здоровым и активным, а Тому – избегать травм и продолжать играть на высоком уровне», — утверждает Деннинг.

По его словам, Брэди является идеальным воплощением эффективности метода TB12 не потому, что он четко придерживается правил, а потому, что делает это уже достаточно давно.

«Том следует плану в отношении тренировок и отдыха уже давно. Все аспекты вошли для него в привычку, поэтому остается столь успешным в своем виде спорта.

В отношении выбора снарядов – все зависит конкретного вида спорта. В случае с Томом мы действительно используем эспандеры и резинки, поскольку ему нужно выполнять взрывное движение, но при этом сохранять максимальный диапазон движений. Для Тома ключевым движением является бросок, где многое зависит от крутящего момента. А его сложно симулировать с помощью гантелей или штанги. Мы предпочитаем резинки из-за риска травм при работе над силой традиционными методами», — считает Деннинг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TB12 (@tb12sports)

Один из аргументов в пользу метода Брэди – это то, что он работает не только в случае с Брэди. Роб Гронковски вернулся в НФЛ после годичного перерыва и впервые за много лет отыграл все 16 матчей регулярного чемпионата. Хотя еще летом Гронк с трудом адаптировался к жаре, а главный тренер «Бакканирс» Брюс Эриенса шутил, что тайт-энд все никак не может привыкнуть к сочетанию высокой температуры и влажности, которой так славится Флорида.

«Водный баланс – одна из базовых вещей, которую мы обсуждаем с клиентами. Причем речь нельзя вести только о воде, но о всех жидкостях в совокупности. Мы придерживаемся позиции, что одна вода не поможет с восстановлением всех необходимых метаболических функций организма. Особенно это справедливо в отношении климата во Флориде, где через пот мы теряем гораздо больше электролитов.

Гронк начал работать с нами примерно пять лет назад, когда мы помогли ему с восстановлением после травмы. Мы обнаружили в его организме точки дисбаланса и асимметрии, которые и приводили к проблемам со здоровьем. Роб очень умный парень, поэтому он смог изменить свой подход к питанию и тренировкам. Что немаловажно, во время годичного пребывания «на пенсии» он максимально строго придерживался режима и приложил много усилий, чтобы поправить здоровье. Каждый день он принимал правильные решения, это приносит свои плоды», — размышляет Деннинг.

С ТВ12 связано много мифов, поэтому представителям компании часто приходится развеивать ложные представления насчет того, благодаря чему тот же Том Брэди бьет рекорды спортивного долголетия.

«Основное недопонимание, пожалуй, связано с питанием – люди почему-то считают, что мы настаиваем на веганской диете. Мы действительно предпочитаем в своих планах питания растительную пищу, но верим, что все полезно в меру. В куске пиццы или стейке нет ничего плохого. Просто не надо есть их каждый день. Чем строже вы придерживаетесь нашей диеты из растительных продуктов, тем выше вероятность успеха нашего сотрудничества. Белки действительно нужно откуда-то получать, поэтому в подходящей ситуации можно есть рыбу, курицу или другое мясо. Но значительную часть наших рекомендаций составляют растительные продукты, поскольку в их пользе мы уверены после многих лет исследований и тестирования», — пояснил Деннинг.

Наконец, Деннинг выразил свое мнение о краеугольном вопросе современной НФЛ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TB12 (@tb12sports)

«Когда Том завершит карьеру? Не похоже, что в его игре наблюдается спад. Он вкладывает всего себя во все, чем занимается. Он будет играть столько, сколько захочет. Здорово наблюдать, как он продолжает играть на высоком уровне. И приятно быть частью этого процесса.

Он является главным послом метода TB12, который уже стал его жизнью. Сейчас уже сложно отделить стиль жизни Тома Брэди от системы TB12. Но после праздничного парада ему наверняка пригодились наши продукты по регидратации. Празднование Супербоула получилось что надо».

Читайте также: Вы франчайз-квотербек и хотите уйти из клуба? Вот руководство к действию

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.