«Цинциннати Бенгалс»

Пришли: WR Брэндон Лафелл («Нью-Ингленд»), LB Карлос Дэнсби («Кливленд»)

Ушли: LB Эйджей Хок (свободный агент), WR Мохамед Сану («Атланта»), WR Марвин Джонс («Детройт»), DE Уоллас Гилберри («Детройт»), S Реджи Нельсон («Окленд»), CB Леон Холл (свободный агент), LB Эммануэль Ламур («Миннесота»), OT Андре Смит («Миннесота»)

Переподписаны: LB Винсент Рэй, CB Адам Джонс, S Джордж Илока, WR Брэндон Тэйт, DT Пэт Симс, DT Брэндон Томпсон, OT Эрик Уинстон,

Драфт-2016
1 раунд (24 общий выбор) CB Уилльям Джексон
2 раунд (55 общий выбор) WR Тайлер Бойд
3 раунд (87 общий выбор) ILB Ник Виджил
4 раунд (122 общий выбор) DT Эндрю Биллингс
5 раунд (161 общий выбор) OG Кристиан Вестерман
6 раунд (199 общий выбор) WR Коди Кор
7 раунд (245 общий выбор) S Клэйтон Феджеделем

Что у команды получилось:

1. Не сбились с курса

Согласно народной мудрости, не нужно чинить то, что и так работает. У «Цинциннати» вот уже несколько лет, как в песне Егора Летова, все идет по плану. Отсутствие резких движений в межсезонье – это как раз то, что нужно коллективу Марвина Льюиса. «Бенгалс» по-прежнему выглядят одним из главных фаворитов дивизиона и надеются в следующем сезоне наконец-то продолжить успешный регулярный чемпионат триумфальным шествием по турнирной сетке в плей-офф. Главному тренеру команды с очень грустным соотношением побед и поражений в матчах на вылет был выдан новый кредит доверия – Марвин Льюис продлил контракт с «Цинциннати», а значит, клуб будет придерживаться заданного курса и далее.

Марвин Льюис

Марвин Льюис

2. Хорошо поработали на драфте

В первых двух раундах «Бенгалс» выбрали игроков, которые помогут команде решить проблемы и принесут существенную пользу уже в этом сезоне. Корнербек Уильям Джексон – лучший игрок драфта на своей позиции по мнению PFF (без учета Джалена Рэмзи, конечно). «Цинциннати», потерявшим сразу двух важных игроков в линии секондари, он очень пригодится. Во втором раунде был выбран принимающий Тайлер Бойд, который тоже будет полезен здесь и сейчас. Добавив и так сбалансированному составу глубины на остальных позициях, «Бенгалс» пока могут смело заносить драфт себе в актив.

3. Использовали опцию пятого года в отношении Тайлера Айферта

В «Бенгалс» могут уверенно говорить, что не ошиблись с выбором в первом раунде драфта-2013. В прошлом сезоне Айферт выглядел лучшим среди тайт-эндов, чья фамилия не Гронковски. В результате, он стал рекордсеменом «Цинциннати»: тринадцать тачдаунов Тайлера в тринадцати играх говорят сами за себя и являются лучшим результатом для тайт-энда в истории клуба. После того, как команда использовала опцию пятого года в отношении игрока, Айферт будет радовать болельщиков «Бенгалс» как минимум еще два сезона. Главное – избежать проблем со здоровьем.

Тайлер Айферт

Тайлер Айферт

Что у команды не получилось:

1. Потеряли второго и третьего ресивера

Сразу два принимающих «Бенгалс» покинули команду: Марвин Джонс и Мохамед Сану были повышены в статусе. Сану, в недавнем прошлом третий ресивер «Цинциннати», попробует себя в роли второй скрипки в «Атланте», а Джонс, второй ресивер «Бенгалс», постарается заменить в «Детройте» Мегатрона. Платить игрокам столько, сколько они будут получать в новых командах, «Бенгалс» не могли, да и не хотели. Тем не менее, далеко не факт, что уже упомянутый новичок Бойд и пришедший в команду Брэндон Лафелл смогут успешно их заменить. Впрочем, пока в «Цинциннати» играют Эйджей Грин, один из лучших принимающих лиги,  и Тайлер Айферт, с пасовым нападением команды из Огайо точно придется считаться.

2. Расстались с Реджи Нельсоном

Сразу у четырех игроков в секондари «Цинциннати» заканчивались контракты, поэтому потери были неминуемы. «Бенгалс» решили сохранить наиболее важных игроков линии, заключив соглашения с Адамом Джонсом и Джорджем Илокой. В результате, им пришлось попрощаться с Реджи Нельсоном, лидировавшим в лиге по количеству перехватов в прошлом году. Новый сезон сейфти начнет уже в стане «Рейдерс».

Реджи Нельсон

Реджи Нельсон

3. Лишились Хью Джексона

Одним из главных козырей «Бенгалс» в последние годы был сильный тренерский штаб. Уже которое межсезонье координаторы «Цинциннати» уходят на повышение в другие команды лиги: Майк Зиммер и Джей Груден возглавляют «Миннесоту» и «Вашингтон», соответственно, и прекрасно себя чувствуют. Обе команды оказались в плей-офф в прошлом году. «Бенгалс», впрочем, от этого не легче, ведь мало кого обрадуют постоянные потери. Не минула команду чаша сия и в это межсезонье. Хью Джексон получил второй шанс возглавить команду НФЛ и теперь будет заправлять балом в «Кливленде».

Потеря Джексона обидна в первую очередь тем, что он очень благотворно влиял на квотербеков команды. Прогресс Энди Далтона до злополучной травмы пальца был заметен невооруженным взглядом, а когда рыжеволосый квотербек выбыл из строя, упавшее знамя поднял Эйджей Маккэрон и тоже смотрелся весьма достойно. Неслучайно ставшую вакантной должность Джексона занял Кен Зампесе, в недавнем прошлом тренер квотербеков команды. Не исключено, что через пару лет мы будем уже обсуждать, кого из аутсайдеров может возглавить Зампесе, но сейчас уход Джексона это, безусловно, серьезная потеря.

Читайте также:

АФК Восток: «Майами Долфинс», «Баффало Биллс», «Нью-Йорк Джетс»

АФК Север: «Кливленд Браунс», «Балтимор Рэйвенс»

АФК Юг: «Теннесси Тайтенс», «Джексонвилль Джагуарс», «Индианаполис Кольтс», «Хьюстон Тексанс»

АФК Запад: «Сан-Диего Чарджерс», «Окленд Рэйдерс», «Канзас-Сити Чифс»

НФК Восток: «Даллас Каубойс», «Нью-Йорк Джайентс», «Филадельфия Иглс», «Вашингтон Редскинс»

НФК Север: «Чикаго Беарс», «Детройт Лайонс»«Миннесота Вайкингс»

НФК Юг: «Тампа-Бэй Бакканирс», «Нью-Орлеан Сэйнтс», «Атланта Фэлконс»

НФК Запад: «Сан-Франциско Фотинайнерс», «Лос-Анджелес Рэмс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.