Лучшие квотербеки драфта-2018

Лучшие раннинбеки драфта-2018

Лучшие ресиверы драфта-2018

Лучшие тайт-энды драфта-2018

Лучшие линейные нападения драфта-2018

Лучшие линейные защиты драфта-2018

Лучшие лайнбекеры драфта-2018

Джейр Александр («Луивилл»)

Embed from Getty Images
Корнербек из «Кардиналс» заслуживает внимания на предстоящем драфте. Этот парень благодаря быстрым ногам способен сопровождать любого ресивера на любом маршруте. Более того, эти маршруты он может определять заранее, словно в его руках побывал плейбук соперника. Добавьте к этим качествам цепкие руки и получайте одаренного ди-бека. Но самое важное: Александр знает, что делать с мячом после того, как квотербек его подарит. Даже если принимающий завладеет мячом, то Джейр тут же остановит ресивера – очень охотно идет на теклы.

Минусами корнербека называют его небольшой рост – всего 178 см, ну и отсюда уже вытекают проблемы при игре против рослых принимающих.

В этом году очень много команд будут искать персонал в линию секондари. Такой парень точно пригодился бы паре Шнайдер — Кэрролл, однако «Сиэтл» пойдет за линейным нападения. Тогда Александр может оказаться, например, в «ЛА Чарджерс» — «батарейки» ищут напарника для Хейварда.

Минка Фитцпатрик («Алабама»)

Embed from Getty Images
Этот молодой человек способен занять место в стартовом составе с первой недели. Великолепный преследователь, который ни на йоту не отстанет от принимающего – этому способствуют скорость и умение покрывать достаточно большую площадь в глубине поля, что для сейфти крайне необходимо. Парень обладает яркими лидерскими качествами и способен выступать в качестве гейм-менеджера в защите. Минка вообще рассматривается как довольно универсальный игрок, он одинаково хорош и в зонной защите, и в персональном прикрытии. Способен играть против тайт-эндов, хороший никель, обладает цепким захватом и представляет угрозу на блице.

Но все же он не идеален. Фитцпатрику, вероятно, не хватает роста, также,  он мог бы быть и побыстрее. Но все эти недостатки…  выглядят как повод придраться к игроку.

Защита «Кливленда» имела определенный проблемы в линии секондари, возможно Минка Фитцпатрик в паре с Пепперсом могли бы немного поднять уровень защиты, а может даже и на много.

Так же в нем могут быть заинтересованы «Тампа-Бей» и «Даллас».

Дервин Джеймс («Флорида Стэйт»)

Embed from Getty Images
Невероятно атлетичный ди-бек является, вероятно, самым физически подготовленным игроком на этом драфте. Высокая скорость, чудовищная сила и инстинкты позволяют ему успешно играть не только против легких принимающих, но так же нейтрализовать тайт-эндов и останавливать выносы. Идеальный игрок, который может спускаться к фронт-7 и добавлять работы линейным нападения. Очень льстит его умение форсировать фамблы. Зубодробительные теклы и лидерские качества – то что нужно любой команде НФЛ.

Однако не все так радужно. Менеджеров команд может смутить травма колена, которую он получил в сентябре 2016 года. В том сезоне Джеймс принял участие только в двух играх, но успел отличиться, записав 11 теклов и перехват. Также Дервин имеет проблемы с игрой против слот-ресиверов и ему нужно поработать над контролем мяча – нередко допускает дропы на перехватах.

Вполне вероятно, что им могут заинтересоваться в столичной команде, или же в Техасе – «Даллас» потерял Барри Черча в этом году.

Джошуа Джексон («Айова»)

Embed from Getty Images
Корнербек из «Айовы» имеет огромные руки-ловушки. Плюс к этому у него еще и отличное чутье на перехваты. А еще он буквально бросается на мяч. Обладая достаточным футбольным интеллектом, Джексон способен предугадывать розыгрыш, исходя из построения команды нападения. Большим плюсом этого игрока является умение работать с высокими принимающими. А тех кто поменьше, да, собственно говоря, всех, он может опрокинуть в самом начале маршрута, сделав мощный удар в корпус. Паренек вообще любит силовой футбол, теклы и т.д.

Но есть один минус: Джошуа не обладает достаточной скоростью, чтобы преследовать принимающего на протяжении всего маршрута. Это очень плохо, особенно в тот момент, когда квотербек способен забросить бомбу.

Однако некоторые эксперты сравнивают его с новичком «Рэмз» Акибом Талибом. И недавно отметивший свой день рождения тренер «Пэтс» способен включить Джексона в схему, где будут задействованы его сильные стороны и запрятаны слабые качества. Также Джексон может заинтересовать Джона Грудена, буквально влюбленного в Талиба.

Дензел Уорд («Огайо Стэйт»)

Embed from Getty Images
Прекрасно развитый физически корнер из «Бакайс» обладает всеми необходимыми навыками для того, чтобы заиграть на профессиональном уровне. Его скорость достаточно велика, чтобы преследовать принимающих персонально или передавать соперника из одной зоны в другую. От него не просто убежать даже на вертикальных маршрутах – отличный бекпедал и способность бороться за мяч дополнительно нервируют ресиверов. Хорошая работа рук позволяет Уорду делать перехваты, а как только мяч оказывается в его руках, он превращается в опасного плеймекера, прекрасно владеющего своим телом, отлично видящего поле, безупречно убегающего от захватов. Но, так как речь все же о номинально корнербеке, еще одной его сильной стороной нельзя не назвать распознавание маршрутов.

Из-за роста Уорд частенько проигрывает борьбу людям, одаренных природой ростом. Проваливается в ред-зоун и не способен спускаться во фронт-7.

Может заинтересовать много команд, в числе которых «Кливленд», «Чикаго» и «Баффало». Также за него мог бы побороться и «Окленд».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.