Лучшие квотербеки драфта-2018

Лучшие раннинбеки драфта-2018

Лучшие ресиверы драфта-2018

Лучшие тайт-энды драфта-2018

Лучшие линейные нападения драфта-2018

Лучшие линейные защиты драфта-2018

Тремейн Эдмундс («Вирджиния Тек»)

Embed from Getty Images
Третьекурсник из «Вирджинии Тек» за трехгодичную карьеру совершил 213 тэклов и 10 сэков. Также в его активе один перехват. Эти показатели могли быть достигнуты только при сочетании природных талантов с еще большей работой на тренировках. У Эдмундса есть все, что ищут в профессиональной команде.

На съезде в Индианаполисе 115-килограммовый лайнбекер показал 4,54 секунды на 40 ярдах и сделал 19 повторений на жиме. Достойные показатели. Его атлетизм позволяет отправляться в длительную погоню за мячом, отлично играть против линейных нападения. При определенных обстоятельствах может выступать ди-эндом, здесь очень поможет техника работы рук, которой он обладает практически в совершенной форме. Подготовлен к игре в обеих схемах, несмотря на предпочтение играть в схеме 4-3. Является опасным пас-рашером, при этом умеет играть и в прикрытии. Для обороны флэт-зон вам не найти лучшего защитника. Габариты Тремейна позволяют работать как против невысоких мощных раннинбеков, так и против атлетичных тайт-эндов. Кроме всего прочего, обладает возможностью предугадывать события на поле, видеть розыгрыши и быстро на них реагировать. Не будет лишним упомянуть и его постоянное стремление к мячу.

Недостатком Тремейна скауты называют периодическую гиперагрессивность. Все понимают, что это заряд игрока на игру, но, тем не менее, говорят о том, что не помешало бы игроку умерить свой пыл. Однако кучи флагов за поведение на поле «кавалер» не имеет. Команды, играющие против Эдмундса, имеют шансы, если будут использовать, хотя бы периодически, плей-экшн. Ведется он на него, ведется…

Для застройки фронт-7 «Беарс» не хватает буквально одного лайнбекера, которым вполне мог бы стать студент из Вирджинии. Также он может заинтересовать Джона Линча, занимающегося починкой «Найнерс».

Лейтон Вандер Эш («Бойзи Стэйт»)

Embed from Getty Images
Если ваша команда находится в поиске защитника, способного не сводить взгляд с квотербека, то этот парень для вас. Человек, которым управляют инстинкты. Игрок, буквально следящий за каждым движением квотербека, прекрасный игрок в самом сердце защиты. Универсальный защитник, опасный на блицах, хороший ран-стопер, умеющий играть зонную защиту. Обладает хорошей скоростью и умением играть по всей ширине поля. Бесспорным плюсом можно назвать и мгновенную реакцию на происходящее.

Вандер Эш – настоящий лидер студенческой команды, способный стать капитаном и координатором защиты на поле. Видение игры и понимание всего, что происходит, дает ему неплохой бэкграунд для принятия решений.

Но при всех позитивных факторах этого игрока, есть и те, что не играют ему на руку. Во-первых, это его чрезмерная агрессивность. Во-вторых, при своих физических данных Лейтон мог бы быть выносливее. В-третьих, все это накладывается на относительно небольшой игровой опыт паренька.

Игрок, покрывающий большую часть даунфилда и способный взять на себя игру, был бы полезен в каждой команде, но основным покупателем мне видится команда из Индианаполиса. Эти ребятки ищут долговечного лидера защиты, которым вполне мог бы стать Вандер Эш. Учитывая травму Шезира, потенциальным местом, куда может отправиться игрок, можно рассматривать и «Питтсбург». Пара молодых лайнбекеров Уотт – Вандер Эш могла бы наворотить дел.

Рокуан Смит («Джорджия»)

Embed from Getty Images
Отличный ран-стопер из университета Джорджии обладает неплохим природным чутьем. А самой сильной стороной Смита я бы назвал его хиты. Точнее — качество этих хитов. Мощнейший удар получают в основном те бегущие, кто решается пройти через зону его ответственности. Самый настоящий «бульдог», охраняющий свою территорию, он также обладает достаточной силой, чтобы останавливать более мощных тайт-эндов в даунфилде. Выносливость и умение играть до самого последнего момента делают Смита желанным приобретением, равно как и его умение играть на любой позиции во втором уровне фронта защиты.

Несомненным минусом и фактором снижения интереса к игроку могут послужить его габариты: низкорослый, к тому же не обладающий той массой, которую ждут в профессионалах.

Если Майка Зиммера не потревожат физические характеристики Рокуана, то он вполне мог бы составить кампанию Кендриксу и Барру. Ну, и «Пэтриотс» нужно искать товарища, который бы смог стать продолжателем Донты Хайтауэра.

Рашан Эванс («Алабама»)

Embed from Getty Images
Эванс вполне мог бы стать игроком на третьих даунах с первой недели сезона. Умеет играть в прикрытии, обладает взрывной скоростью, является опасным пас-рашером, может спускаться в линию защиты на блицах и действовать в них очень успешно. Рашан – тот, кто не выпустит квотербека из поля зрения, и если распасовщик решится играть в центр, то мяч, скорее всего, до адресата не дойдет. Очень хорошо двигается в даунфилде, реагируя на каждое движение мяча, но самым великолепным фактором, по моему мнению, является его железная дисциплина. Лучший вариант на позицию «Майка».

Вот мы все про защиту паса да про третьи дауны, а все почему? Потому что, несмотря на неплохую игру против выноса, Рашан за свою карьеру не имел какого-то большого успеха в остановке раша. Возможно, причина этому — слишком высокий угол атаки при текле. Кроме того, несмотря на свою реакцию, а может и по ее вине, делает лишние движения, реагируя на плей-экшн.

Очередной бриллиант Ника Сейбана вполне мог бы заменить его звездного выпускника. Помним, что Хайтауэр не вечен, а Билл Беличик ищет того, кто бы смог унаследовать его позицию. Это была бы красивая история. Также усиления на позиции лайнбекера ищут в «Майами», «Баффало» и «Окленде».

Дариус Леонард («Южная Каролина Стэйт»)

Embed from Getty Images
Если бы этот мальчишка был частью «Кейнс», то «терновер чейн» не покидал бы его шею. Леонард – самая настоящая машина по передаче мяча своему нападению. Невероятная продуктивность этого парня в защите заставляет команды соперника либо принимать поспешные решения, приводящие к потере мяча, либо прибегать к помощи пантеров и кикеров. Обладая крутым теклом, скоростью и умением играть по всей ширине поля, он является опасным оппонентом для бегущих. А если добавить еще и его умение читать розыгрыш до снепа, скорость и способность висеть на принимающих, то вот вам и готов классный разносторонний лайнбекер. Что еще надо?

Ну, если только увеличить вес игрока, да и прочие его анатомические характеристики…

Все команды, имеющие интерес в приобретении лайнбекера, должны обратить внимание на Дариуса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.