Лучшие квотербеки драфта-2018

Лучшие раннинбеки драфта-2018

Лучшие ресиверы драфта-2018

Лучшие тайт-энды драфта-2018

Квентон Нельсон («Нотр-Дам»)

Embed from Getty Images
Этот игрок из «Файтинг Айриш», вероятно, может уйти в топ-5 нынешнего драфта. «Денвер» вполне мог бы позаботиться о гарде. Еще в 2013 году Нельсон попал в символическую сборную школьников. Игрок по-настоящему доминирует как в защите паса, так и на выносных комбинациях. Квентон невероятно силен и имеет мощнейшее оружие в виде своих рук. Да что там говорить, если уж специалисты отмечают его идеальный угол входа. Его практически невозможно сдвинуть с места, он словно легендарный Антей берет силу буквально из земли. Кроме техники можно отметить и футбольный интеллект, что очень немаловажно для линейного нападения. Стремление Нельсона играть до свистка также похвально. Все это в совокупности заставляет защитников порядком понервничать.

Из всех команд, желающих заполучить сильного гарда, больше всего шансов сделать это у команды из Колорадо.

Майк Макглинчи («Нотр-Дам»)

Embed from Getty Images
Еще один «ирландец» из линии нападения выходит на драфт в этом году. И вполне возможно, что оба игрока могут быть выбраны в первом раунде. У Макглинчи есть все данные для того, чтобы стать стартовым теклом в профессиональной команде. Прежде всего, это практически идеальная игра при защите паса, чему способствуют быстрые сильные руки и развитый плечевой пояс. Работа ног настолько хороша, что он противостоять очень быстрым рашерам. Все его действия четко взвешены, что позволяет влиять на результативность розыгрышей. На все это так же накладывается и огромный опыт – 26 игр он отыграл на позиции правого текла, после чего в 2016-м был с успехом переведен на левый фланг. А еще он просто клевый парень с хорошим характером, дипломом по специализации кино, телевидение и театр и кузеном в НФЛ (привет Мэтту Райану).

При всем этом, Майку нужно подтянуть технику для успешного выступления на позиции левого текла, но у него еще есть много времени. Ну, и любит он стартовать раньше времени, что не раз приводило к появлению желтых флагов в адрес «Нотр-Дама».

В итоге получаем готового правого текла для любой команды НФЛ, но все же требуется рука мастера для приготовления из него качественного текла слепой стороны. Как болельщик «Сиэтла», я не могу скрыть желания заиметь такого игрока в ростер своей любимой команды. Быть может, в ходе перезагрузки Макглинчи станет лидером фронта нападения в команде Шнайдера и Кэрролла?

Айзея Уин («Джорджия»)

Embed from Getty Images
Еще один игрок в фокусе команды из штата Вашингтон. Уин рассматривается Шнайдером не только как гард (именно на этой позиции он играл за «Бульдогов»), но и как потенциальный центр линии нападения. Начнем с минусов. По большей части они независящие от самого игрока — это антропометрия, то есть невысокий рост и, соответственно не самые длинные руки. Тем не менее, игрок достаточно сильный и достойный выбора в первом раунде. Айзея очень надежен при пасс-протекшн. Благодаря работе ног, подвижен при игре в конверте, что позволяет ему контролировать сразу несколько гэпов. Игрок в целом очень техничный, начиная со стойки и заканчивая развитым плечевым поясом. Также способен бороться с соперником с момента снэпа до свистка.

Кто бы мог им заинтересоваться? «Сорок Вевятые» будут продолжать укреплять линию для опеки Джимми Джи. А в «Джагз» Уин способен в короткие сроки превзойти Эй Джей Кенна. Так же за него могут побороться и «Кольтс», продолжающие искать усиление о-лайна.

Джеймс Дэниелс («Айова»)

Embed from Getty Images
Еще один невысокий и малогабаритный игрок для линии нападения. Центр университета Айовы Джеймс – легковесный, и по большому счету именно из-за этого он часто уступает в борьбе на линии скриммиджа более массивным ноуз-теклам. Поэтому успешнее у него получается играть против 4-3 построения. Пусть сей факт будет сложно отбросить в сторону, но все же попробуем это сделать.

Для своих габаритов он достаточно силен, техничен и по-линейному умен. Все его действия продуманы и являются немаловажным фактором при выносной игре, особенно, если ему удается пройти до угрозы второго уровня в виде лайнбекеров, а добирается он до них очень быстро. Также он надежен и при пасовом нападении, в том числе и за счет работы ног.

В этом году «Бенгалс» наверняка будут пытаться апгрейдить линию нападения, и качественный центр в лице Дэниелса –лучший, на мой взгляд, выбор. Возможно, им заинтересуются и «Рэмс». Да, они продлили контракт Джона Салливана, однако не помешало бы иметь парня и на светлое будущее.

Билли Прайс («Огайо Стэйт»)

Embed from Getty Images
Центр «Бакайс» является потенциальным выбором первого раунда. И это неудивительно, учитывая его работу как при защите паса, так и на выносных комбинациях. Прайс — обладатель хорошей базы для линейного нападения. Несомненным плюсом будет и его умение играть против блицующей защиты. В общем, это достаточно квалифицированный игрок со всеми данными для игры на высоком уровне.

Инцидент на съезде скаутов в Индианаполисе, когда Билли порвал грудную мышцу во время жима лежа, может повлиять на его котировки на предстоящем вечере в конце апреля. Также скауты отмечают и его недостаточный для линейного атлетизм.

В услугах Прайса могут быть заинтересованы «Львы» из Детройта, ищущие более классного игрока на позицию центра.

***

В следующем выпуске мы окажемся по другую сторону линии скриммиджа – переходим к топовым защитникам драфта!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.