Калвин Ридли («Алабама»)

Embed from Getty Images
Выпускник «Алабамы» – наилучший вариант из всех доступных ресиверов на этом драфте. Несмотря на небольшую продуктивность в плане тачдаунов (таковых насчиталось всего пять), он обладает отменными качествами для ресиверов. У него крутейшая взрывная скорость, цепкие руки и потрясающая маневренность. При достаточно среднем для ресиверов росте – чуть меньше 185 см – в состоянии принимать высокие пасы и выигрывать борьбу в воздухе. Приличная цель с первых матчей в профессионалах.

Кортлан Саттон («Южный методический университет»)

Embed from Getty Images
Потенциальный выбор первого-второго раунда, Саттон имеет неплохие габариты. Это позволяет ему успешно играть на дальних маршрутах, но самое главное, ему подвластны мячи, посланные на короткую дистанцию. В тесной борьбе Кортлан частенько оказывается сильнее своих оппонентов. Владение своим телом – очень важное умение для скилл-позиций, и Саттон обладает достаточными навыками, чтобы играть в плотный футбол.

Кристиан Кирк («Техас A&М»)

Embed from Getty Images
Драфт-класс не блещет мегаяркими талантами в нашем амплуа, но один из тех, кто в этом году достоин внимания – Кристиан Кирк из «Эггиз». Его результаты были заметны еще в школе, он неплохо проявлял себя и в университете. Думаю, может попасть в спецкоманды с самого старта сезона, но вот побороться за место в корпусе принимающих будет непросто. Один из его плюсов – опыт: 36 матчей в НСАА.

Ди Джей Мур («Мэриленд»)

Embed from Getty Images
«Лучший ресивер конференции «Большая Десятка». Такие названия вы можете встретить в YouTube, если забить это имя в поисковик. Невысокий принимающий – находка для команд, которые сейчас в поиске надежного слот-ресивера. Его умение играть внутри хэшмарок поражает. Уход от захватов, маневренность, умение побороться за мяч – этого будет достаточно, чтобы предложить ему небольшой контракт новичка. Потенциальный выбор второго-третьего раунда – небольшой аванс, который нужно будет оправдать, в случае выбора. Однако место в спецкомандах практически гарантировано.

Ди Джей Чарк («Луизиана Стэйт»)

Embed from Getty Images
Очередной не самый результативный ресивер в нашем списке. За три сезона в составе «Тигров» набрал меньше 10 тачдаунов. Чарка немного приемов, но его контроль мяча шикарен. Ди Джей его никому не отдаст, если уж он поймал мяч. Увы, особо не дарят ресиверы этого выпуска причины для графоманства. Пока не дарят.
***
Я слежу за драфтом с 2014 года, и на моей памяти — это худший набор ресиверов за обозначенное время. Но это лишь мое мнение. И мы знаем кучу примеров, когда классные студенты не смогли стать профессионалами, и наоборот. В любом случае, принимающие в лиге нужны, и они будут выбраны.

Лучшие квотербеки драфта-2018

Лучшие раннинбеки драфта-2018

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.