Хайден Херст («Южная Каролина»)

Embed from Getty Images
Возможно лучший и самый желанный тайт-энд этого драфт-класса. Обладает всеми необходимыми навыками для игрока данной позиции: скорость, атлетизм, безукоризненное исполнение маршрута. Прекрасное видение поля позволяет ему находить пути к зачетке соперника сквозь защиту. Уверенный контроль мяча в сочетании с умением сбрасывать захваты – то, что нужно профессиональной команде. Умение набирать ярды после приема мяча тоже не останется незамеченным. С охотой идет на блок соперника, и делает это очень эффективно. Перед нами новый Зак Эртц, который наверняка станет столь же успешным игроком. Единственный недостаток – возраст. Херсту уже 25 лет.

Кто бы мог побороться за такого игрока? Кончено же, это «Стиллерс» и «Джагуарс». Питтсбург ему знаком по бейсбольной карьере – именно из-за нее Херст так поздно начал карьеру футбольную, а Джексонвиль – родина игрока. Но не стоит сбрасывать со счетов и команду из Бостона, и еще одну команду из Флориды.

Майк Гесики («Пенн Стэйт»)

Embed from Getty Images
Тайт-энд «Пенн Стейт» имеет все шансы стать полезным игроком в НФЛ. К его сильным сторонам можно отнести, в первую очередь, атлетизм и скорость. Он достаточно быстр для своей позиции, но что еще более важно, Майк может обыгрывать на скорости не только лайнбекеров, но и более легких по сравнению с ним ди-беков. Также сейфтти придется справляться не только со скоростью, но и с габаритами игрока. Гесики опасен в ред-зоун за счет отличного владения телом, безупречного прохождения заданного маршрута и уверенного контроля мяча. Однако специалисты отмечают ужасную работу без мяча, в частности, его технику блокирования игроков. Кроме того, Майку не помешало бы стать сильнее физически. Сами понимаете, что тайт-энд обязан уметь и блокировать, и принимать мячи. Кстати, о приеме мяча – частенько случаются дропы.

Учитывая все навыки, можно предположить, что Гесики способен заиграть в НФЛ с первых матчей на третьих даунах, и не забывайте про красную зону. Он очень опасен. Мог бы пригодиться «Питсбургу». Также за него могут побороться «Майами», «Джексонвиль» и последня команда Мартеллуса Беннета – «Нью-Ингленд».

Марк Эндрюс («Оклахома»)

Embed from Getty Images
Еще один габаритный представитель «Сунерс». Имеет неплохие скоростные показатели, один из самых быстрых тайт-эндов на предстоящем драфте. Хорошо владеет телом, бесстрашно идет на контакт с соперником. Достаточно результативен за счет уверенного контроля мяча и столь же уверенного перемещения мяча по полю. Отлично бегает маршруты, однако в его арсенале таких немного. Поэтому изучение и использование большего количества маршрутов должно стать приоритетом в его профессиональном развитии. Еще больший упор стоило бы сделать на технику блокирования игроков соперника. С этим аспектом игры у Марка явные проблемы. Тем не менее, специалисты сходятся во мнении, что при должном изучении техники блокирования Эндрюс способен стать очень эффективным блокирующим.

Было бы интересно посмотреть на пару тайт-эндов Гронковски –Эндрюс, и на это есть все шансы. Но если вдруг «Пэтс» пройдут мимо, за игрока могут побороться «Джагуарс» и «Тексанс». Возможно, им заинтересуются и в Балтиморе.

Даллас Годерт («Южная Дакота Стэйт»)

Embed from Getty Images
Даллас вряд ли будет выбран выше, чем кто-либо из уже проанализированных футболистов. У «зайца» из Южной Дакоты нет той скорости, у него нет некоторой непредсказуемости, что позволяет игрокам защиты читать его намерения и обыгрывать его еще до снэпа. Часто роняет вполне ловибельные мячи. Да и история травм в колледже заставит менеджеров команд очень много думать на его счет. Но есть у Годерта и сильные стороны: он очень продуктивен, хорошо перемещает мяч по полю, обладает неплохим видением поля и находит незащищенные защитниками зоны. А если таких зон не обнаруживается, то смело, и даже яростно, с удовольствием идет сквозь защитников. Он самый настоящий танк – сам себе пробивает дорогу. Также Годерт отличный блокировщик, способный заиграть уже с первых матчей.

Попадает в поле зрения все тех же команд, ищущих усиление на позицию тайт-энда в нижних раундах.

Лучшие квотербеки драфта-2018

Лучшие раннинбеки драфта-2018

Лучшие ресиверы драфта-2018

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.