Лучшие квотербеки драфта-2018

Лучшие раннинбеки драфта-2018

Лучшие ресиверы драфта-2018

Лучшие тайт-энды драфта-2018

Лучшие линейные нападения драфта-2018

Брэдли Чабб («Северная Каролина Стэйт»)

Embed from Getty Images
Первым нас встречает ди-энд Брэдли Чабб. Сдается мне, игрок неспроста выбрал именно «Вулфпак» – у него самый настоящий инстинкт охотника. Чабб опасный пасс-рашер, обладающий хорошей скоростью и великолепной техникой. Ему одинаково хорошо удается использовать и спин, и рип, и свим-мувы. Синхронизация работы рук и ног просто потрясающая! Также хорошо играет против выноса, контролируя как свою зону, так и помогая своим товарищам.

Брэдли предпочитает играть в системе защиты 4-3, когда есть возможность обойти соперника из линии нападения. Одновременно с этим его скоростные характеристики могли бы быть и лучше.

В целом, Чабб оставляет о себе хорошее впечатление и может быть выбран в первом раунде драфта-2018. «Кольтс» сейчас как раз в поиске франчайз-защитника, и «волчонок» из Северной Каролины вполне может стать таковым.

Вита Веа («Вашингтон»)

Embed from Getty Images
Парень, чье имя нельзя называть (просто это очень сложно сделать), один из топовых линейных защиты в этом году. Вряд ли это можно назвать сюрпризом, учитывая, что в этом сезоне Веа был назван защитником года в конференции «Пак-12». Да еще большинством о-лайнеров был назван лучшим защитником. Вита действительно очень мощен и удивительно атлетичен. Он работает на инстинктах и способен мгновенно стартовать по мячу. В нем действительно большая разрушающая сила. Будучи великолепным пасс-рашером, буквально разрывая линию на куски, Веа также способен делать и черновую работу, позволяя проникать внутрь конверта более легким и быстрым лайнбекерам. Центры и гарды не всегда оказываются готовы к натиску с его стороны. Даже дабл-тим для него не проблема. Превосходен на позиции ноуз-текла в системе 3-4, но и умеет играть теклом в 4-3 построении.

Скаут НФЛ Чарли Кэмпбелл позволил себе сравнить его со звездным теклом защиты Халоти Натой. Оба сильны, обладают примерно одинаковыми габаритами. Черт побери, да они оба из Калифорнии! Ната был выбран в топ-16 драфта-2006, возможно, Вита уйдет раньше. Но им точно должны интересоваться «Рэйдерс». Вы только представьте, чего они наворотят в паре с Калилом Маком. А быть может, Веа ждут в Аризоне? С уходом Калаиса Кэмпбела позиция текла защиты осталась незакрытой. И Вита мог бы стать новым лидером во фронт-7 «Кардиналс».

Маркус Дэвенпорт («Университет Техаса в Сан-Антонио»)

Embed from Getty Images
Умением играть на своей позиции Маркуса наградила сама матушка-природа. Обладая естественной силой, крупными габаритами, длинными руками и атлетичностью, он настоящий самородок. Но ведь все знают, что алмазу требуется обработка опытным ювелиром. Так вот, очень много граней нужно будет добавить специалистам, что бы алмаз стал бриллиантом. Сюда отнесем невысокую реакцию Дэвенпорта, уж слишком медленно он стартует после снэпа. Ему предстоит пройти долгий путь развития для того, чтобы успешно играть в основе профессиональной команды. Но в умелых руках Маркус станет самым настоящим оружием и кошмаром для квотербека.

Говорят, что славной защите «Сихокс» осталось только закрыть дверь, чтобы полностью кануть в лету, но в то же время Джон Шнайдер объявляет перезагрузку. «Сиэтл» почему-то так и манит сыроватых игроков. Недооцененных. Может, Дэвенпорт – один из них?

Дарон Пейн («Алабама»)

Embed from Getty Images
Любой игрок «Кримсон Тайд» на любой позиции и любом драфте должен расцениваться как потенциальный будущий чемпион. Дарон так и расценивается. Его главная сильная сторона – защита против выноса. Во всей НСАА вы не найдете такого же ран-стоп текла. В пасс-раше он преуспел несколько меньше, но об этом позже. Все же он действует эффективно и против паса. Своей скоростью Пейн буквально сметает гардов, а его умение оказывать повторное давление должно быть очень высоко оценено. Защитник преуспел в игре 3-4, хотя и при 4-3 построении тоже умеет действовать. Может уводить за собой игроков нападения, открывая проходы для эндов и лайнбекеров.

Вернемся к пасс-рашу, который у Пейна получается, но в системе Ника Саббана не это было его первоочередной задачей. Поэтому скаутам команд НФЛ предстоит проверить новичка на способность играть в такой футбол. Всего за свою карьеру в колледже Пейн сделал 21,5 сэка и 185 теклов. Дарон может понравиться «Аризоне», как и Вита Веа. От Стива Уилкса можно ожидать чего угодно, но юнитов команды защиты он будет ценить и с большой долей вероятности сможет правильно раскрыть все таланты Пейна.

Тейвен Брайан («Флорида»)

Embed from Getty Images
Брайан одинаково успешно играет в обеих разновидностях построения фронт-7. Разрушающий все на своем пути, он способен оказывать мощнейшее давление на квотербека, заставляя последнего либо выбрасывать мяч, либо прижимать его к себе, расслабиться и получать удовольствие. Быстрейшие ноги. Техничные руки. Владение своим телом, вес которого составляет чуть больше 130 кг, правильный выбор места приложения силы – тоже очень важный фактор.

Однако у Брайана нет природных инстинктов, хотя, возможно, это наоборот показывает, как способен работать человек, может быть, даже не склонный к этому делу. Короткие руки тоже нельзя назвать преимуществом. Ну и самое главное, он, вероятно, не готов играть в старте прямо сейчас. Это связано со сравнительно небольшим опытом. Год-два ему предстоит учиться у более опытных коллег и тренеров.

Джеральд Маккой очень обрадовался бы усилению фронта «Бакканирс», ему нужен качественный напарник, но вопрос, сможет ли Брайан прямо сейчас эффективно играть в паре с Джеральдом. «Редскинс» тоже заинтересованы в поиске талантливых парней во фронт-7.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.