Мобильное приложение Betera

НСАА

НСАА созывает внеочередное собрание в ноябре. Планируются радикальные реформы управления студенческим спортом

Подтолкнули последние события.

ESPN ESPN Оригинал новости

В пятницу Совет управляющих НСАА предложил созвать в ноябре внеочередное собрание, на котором будут рассмотрены радикальные реформы в области управления студенческим спортом.

Такое предложение было вызвано целым рядом событий.

Вначале НСАА был нанесен сокрушительный удар решением Верховного суда по так называемому делу Алстона, тянувшемуся с 2014 года. Истцами выступили сразу несколько студентов-спортсменов, утверждавших, что Ассоциация и колледжи получали доходы от использования их имен и изображений (например, в видеоиграх), а самим студентам за это не причиталось никаких компенсаций.

Дело долго рассматривалось в разных инстанциях. Верховный суд 21 июня 2021 года постановил, что действующие в НСАА ограничения на предоставление компенсаций противоречат антимонопольному законодательству.

Не в последнюю очередь именно это решение подтолкнуло Ассоциацию к изменению своей политики и разрешению студентам зарабатывать на рекламе (действует с 1 июля 2021 года). Сыграли свою роль предложения по расширению плей-офф студенческого футбола и предстоящая крупная реорганизация конференций.

НСАА больше не может управлять 450 тыс. спортсменов так, как это делалось раньше. Поэтому и внесено предложение полностью реформировать это многомиллиардное предприятие. Для начала подразумевается пересмотр устава – предположительно это произойдет на январском съезде НСАА. Далее планируется внести изменения в структуру и управление Ассоциацией.

Разработкой изменений займется специально созданный Комитет из 22 человек, в который войдут президенты колледжей, представители конференций, руководители спортивных программ и студенты из всех подразделений НСАА.

Читайте также: Делай деньги! Лучший квотербек-школьник рекрутингового класса-2022 задумался о переходе в колледж уже в этом году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle