Мобильное приложение Betera

НСАА

«Наш квотербек приблизился к безбожным цифрам, а ведь он еще даже не играл». Сейбен не в восторге от изменений в НСАА?

Речь идет о Брайсе Янге.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Во вторник главный тренер «Алабамы» Ник Сейбен выступал на съезде Техасской ассоциации тренеров средних школ. Порядка тысячи слушателей внимали речи семикратного национального чемпиона НСАА. Более часа Сейбен отвечал на разные вопросы: об эволюции его защитной философии футбола, о мотивации продолжать тренерскую работу, о формировании команды и многом другом.

В связи с изменениями в НСАА, позволившими студентам-спортсменам зарабатывать на рекламе, не кажется удивительным, что первым Сейбену задали вопрос именно о том, каково его отношение к происходящему.

В целом главный тренер «Алабамы» (совершенно в духе времени) дал понять, что его все устраивает. Хотя если прислушаться к словам Сейбена, возникает двоякое чувство.

«Наш квотербек уже приблизился к безбожным цифрам, а ведь он еще даже не играл, — сказал тренер. – Я бы сказал, что это такие… это почти семизначные числа. Он еще даже не был в стартовом составе. Это во многом из-за нашей программы».

Речь идет о Брайсе Янге, который пришел в «Алабаму» в прошлом году в качестве пятизведочного проспекта и квотербека № 1 в классе-2020. Тогда некоторые эксперты предполагали, что Янг даже отберет место в основе у Мака Джонса, но этого не произошло. Вполне возможно, что он покажет себя в этом году и действительно станет лицом студенческого футбола (букмекеры сулят ему третье место в голосовании на Приз Хайсмана).

Но в чем Сейбен прав – Янг, хоть и имел маркетинговую ценность даже до прихода в «Алабаму», во многом повысил ее за счет пребывания в престижной программе на главной в футболе позиции.

Это не в последнюю очередь обеспечило молодому футболисту, бросившему в прошлом сезоне всего один тачдаун, возможность заключить уже сейчас весьма прибыльные сделки с Creative Artists Agency и Cash App.

Читайте также: О дивный новый мир. Двум игрокам «Эггис» заплатят по $10 тыс за интервью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle