Мобильное приложение Betera

НСАА

12 команд в плей-офф НСАА? Майк Лич выступает за 64

Главный тренер «Миссисипи Стейт» вновь удивляет.

ESPN ESPN Оригинал новости
BATON ROUGE, LOUISIANA - SEPTEMBER 26: Head coach Mike Leach of the Mississippi State Bulldogs looks on as his team takes on the LSU Tigers during a NCAA football game at Tiger Stadium on September 26, 2020 in Baton Rouge, Louisiana. (Photo by Sean Gardner/Getty Images)

Есть тренеры и игроки, которые выступают против расширения до 12 команд плей-офф в университетском футболе. А вот главный тренер «Миссисипи Стейт» Майк Лич, наоборот, выступает за расширение.

Радикальное расширение.

«Команд всегда недостаточно. Наш президент Марк Кинам входит в комитет, который принимает подобные решения, так что все будет отлично. 12 команд – это шаг в правильном направлении. Но я лично хотел бы увидеть в плей-офф 64 команды. Ничего сложного в таком турнире нет», — заявил Лич.

Ранее против формата плей-офф с 12 командами высказался тренер «Северной Каролины» Мак Браун. Тренер «Клемсона» Дабо Суинни заявил, что тоже не сильно поддерживает такую реформу, но считает ее «неизбежной».

«Моя команда не выступила за. Они не хотят играть больше игр. Если честно, я не думаю, что наберется 12 достаточно хороших команд. Так что мы будем играть больше матчей, просто чтобы провести больше матчей. Чем больше расширяют календарь, тем менее важными становятся отдельные игры. Например, вы уже гарантировали себе место в топ-12. Зачем тогда выпускать на поле Тревора Лоуренса?» — выразил сомнения Суинни.

Согласно новому формату, 4 сильнейших клуба страны пропустят первый раунд плей-офф, где встретятся клубы, получившие в рейтинге места с 5-го по 12-е. Четвертьфиналы и полуфиналы будут проходить в формате Боулов, а финал национального первенства состоится на нейтральном поле.

Читайте также: «Я считаю это инвестицией». Кто и как покупает игроков в университетском футболе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle