Мобильное приложение Betera

НСАА

«Не хотим большего количества игр». Суинни выступил против расширения плей-офф

Выразил позицию всего «Клемсона».

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

В четверг Дабо Суинни будет беседовать со СМИ в рамках медиа-дней Конференции Атлантического побережья. Его наверняка спросят об отношении к расширению плей-офф студенческого футбола. Впрочем, свою и командную позицию тренер уже разъяснил в беседе с местными медиа во вторник.

Суинни дал понять: и он сам, и «Тайгерс» в целом против перспективы расширения плей-офф до 12 команд.

«Наша команда это не поддерживает, — сказал Суинни. – Мы не хотим большего количества игр. Хотя если [в плей-офф] могут отобрать четыре команды, могут и 12. Дело не в этом. Честно говоря, я не думаю, что найдется 12 достаточно хороших команд».

«Клемсон» попадал в плей-офф колледж-футбола шесть сезонов подряд, дважды (в 2016 и 2018 гг.) становился чемпионом, еще дважды занимал второе место (в 2015 и 2019 гг.) Сейчас, если брать во внимание и матч за чемпионство в конференции, «Тигры» могут провести за сезон максимум 15 игр. Если количество участников плей-офф увеличится, то и число встреч возрастет до 17-ти (в том случае, если «Тайгерс» не получит с первого по четвертый посев и бай-уик). Суинни такая перспектива не устраивает.

«Может быть, у нас должна быть Премьер-лига из 40 команд и плей-офф с 12 командами, — с долей скептицизма рассуждает тренер «Клемсона». – И если ты будешь играть плохо, тебя переведут на другой уровень или что-то в этом роде. Не знаю. Я никогда не был за плей-офф именно с четырьмя командами. Никогда не считал, что это правильно. Я просто люблю колледж-футбол. Мне нравилось, когда много значило попасть в топ-25, топ-15, топ-10, когда большим делом было пойти и выиграть боул».

Судя по всему, в четверг журналисты будут просить Суинни раскрыть свою позицию более подробно. Пока же понятно, что расширение плей-офф, кажущееся многим неизбежным, тренер «Клемсона» поддерживать не спешит.

Читайте также: Дабо Суинни всегда был против выплат студентам. Два года назад говорил, что в этом случае уволится

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle