Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стал известен характер травмы Брэди в прошлом сезоне. Речь о почти порванной связке

Результат вы знаете.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Величайший квотербек всех времен Том Брэди вполне может занять первое место по умению преуменьшать значимость своих травм. По крайней мере, до тех пор, пока его в этом кто-нибудь не переплюнет.

Травма колена Брэди, которую характеризовали как незначительную, не слишком серьезную и «обычную чистку», оказалась практически полным разрывом боковой медиальной связки левого колена. В четверг об этом сначала сообщил Рик Страуд из Tampa-Bay Times, а затем Иэн Рапопорт из NFL Network (причем если Страуд пишет о частично порванной связке, то Рапопорт уже сообщает о полном разрыве MCL).

В таком состоянии Брэди набрал в регулярном сезоне 4633 ярдов пасом, показал процент комплитов 65,7 и соотношение тачдаунов к перехватам 40/12. В плей-офф он добавил к этому еще 1061 ярд, 10 тачдаунов и 3 перехвата и привел «Бакс» к победе над действовавшими чемпионами Супербоула «Чифс». Хотя в главном матче года на колене Брэди была повязка.

Серьезная травма доставляла дискомфорт квотербеку весь сезон, поэтому сразу по его окончании Брэди перенес хирургическое вмешательство. «Бакканирс» всячески преуменьшали его серьезность, да и сам Том оставался позитивен в беседах со СМИ. Лишь в мае он назвал операцию «довольно серьезной», а на восстановление после хирургии ушла большая часть межсезонья. Ожидается, что в мини-лагере квотербек сможет принять участие.

Какие выводы можно сделать из произошедшего? Первый – Том Брэди реально крут. Второй – внутренние дела клуба лучше держать за закрытыми дверями.

В четверг ресурс Pro Football Talk обратился в НФЛ за разъяснениями, лига отказалась комментировать ситуацию, которая является очевидным нарушением.

Читайте также: Брэди разоткровенничался. Рассказал, что травмировал колено еще прошлой весной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle