Россия

Friday I’m in Love. Кесо Цирекидзе


В нашей еженедельной рубрике – ведущая рубрики «Обзор соцсетей» на First & Goal Кесо Цирекидзе.

В мае в рамках еженедельной пятничной рубрики о себе рассказывала корреспондент First & Goal в Виннице Лия Зелинская. На днях многочисленная команда сайта пополнилась еще одной девушкой — обзор социальной сетей взялась вести известная в столичных флаг-футбольных кругах Кесо Цирекидзе. Ей дальше и слово.

***

Футбол в моей жизни появился в 2007 году, когда мы с отцом везли моего брата на первую тренировку в «Драконы». Тогда я влюбилась в этот клуб и обзавелась мечтой — выйти на поле в красно-чёрной форме, но женского футбола в то время не было, и ничего, кроме как просто ходить на матчи, не оставалось.

В 2014 году, листая группу в соцсети, я узнала о том, что «Драконы» набирают девушек во флаг-футбольную команду. Я не знала, что такое флаг-футбол, и была в курсе, что набор игроков с 18 лет (на тот момент, мне было 14), но решила пойти — вдруг возьмут. Так я стала самым младшеньким игроком в команде.

За время, что я играю во флаг-футбол, появилось много новых команд. Сейчас я выступаю в одной из самых молодых — «Юникорнс».

Из-за перенесённой операции по замене сустава я на какое-то время оказалась вне поля, и тогда я действительно поняла что такое «футбольная семья». Ребята из обеих команд очень поддерживают меня и делают так, что несмотря на то, что я «вне поля», я остаюсь в футболе.

Перед финалом Кубка России мне написал один из журналистов First & Goal Павел Пасенков с предложением помочь ему с заметкой про плей-офф турнира. Я с удовольствием согласилась, и вот теперь я здесь, занимаюсь уже отдельной рубрикой.

e2tmts7vk4

akuuww2uebc

apdr_keie1g

1klmoqcdjs8

usm-jlgzn4g

hvbtzx7jmnc