Партнерские материалы

Аллен отрывается от конкурентов в борьбе за приз MVP сезона


Квотербек «Баффало Биллс» Джош Аллен укрепил свои позиции в споре за приз самому ценному игроку регулярного сезона Национальной футбольной лиги.

Уверенный старт «регулярки» для «Биллс», считающихся главными претендентами на победу в Супербоуле грядущей зимой, стал возможным во многом благодаря эффектной игре лидера атаки команды – квотербека Джоша Аллена, который, в свою очередь, набирает балл за баллом в копилку своей будущей победы в номинации «Самый ценный игрок сезона».

Такой вывод можно сделать, исходя из котировок от ведущих букмекерских компаний, список которых доступен на сайте BetON.kz, где много и другой полезной информации на тему беттинга и спорта. Если до начала регулярного сезона НФЛ коэффициенты на победу лидера «Баффало» в споре за приз MVP находились на уровне 3.50-4.00, то сейчас этот показатель существенно изменился, и изменения эти явно придутся по душе персональным поклонникам Джоша Аллена.

В частности, снизился коэффициент на завоевание квотебреком «Биллс» главной индивидуальной награды в НФЛ и в линии известной беттинг-компании Мелбет. И те любители американского футбола, которые уже успели скачать мобильную версию приложения БК Мелбет на смартфон, наверняка заметили, что в обновленной долгосрочной «росписи» на лауреата премии MVP сезона коэффициент на победу Аллена снизился до отметки 2.50. Конвертировав это значение в проценты, можно сделать вывод, что шансы Джоша на успех подросли до 40% вероятности.

Это заметно больше, чем у других претендентов на приз. К примеру, коллеге Аллена по амплуа – квотербеку «Филадельфии» Джалену Хертсу, чья команда на удивление мощно стартовала в новой кампании, не зная поражений в шести матчах кряду, эксперты отводят менее 20% шансов на приз, а квотербеку «Канзаса» Патрику Махоумсу еще меньше – около 15.5%.

Напомним, что действующим обладателем приза MVP сезона в НФЛ является квотербек «Грин-Бей Пэкерс» Аарон Роджерс, выигравший эту награду в двух крайних сезонах подряд – в 2020 и 2021 годах, а также четырежды за карьеру, сравнявшись по этому показателю с легендарным Пэйтоном Мэннингом.

Правда, выйти на единоличное первое место в истории НФЛ в этом сезоне Роджерсу вряд ли удастся. После блеклого старта «Упаковщиков» в регулярном сезоне и неубедительных «перформансов» самого Аарона беттинг-аналитики снизили его шансы на главный индивидуальный приз до отметки в 2% вероятности.