Партнерские материалы

Тэйлору вновь прочат лидерство по выносным ярдам в новом сезоне


Бегущего «Кольтс» не остановить.

Indianapolis Colts running back Jonathan Taylor (28) runs against the Jacksonville Jaguars in the first half of an NFL football game in Indianapolis, Sunday, Nov. 14, 2021. (AP Photo/Darron Cummings)

Раннинбек «Индианаполис Кольтс» Джонатан Тэйлор, ставший лидером прошлого регулярного сезона НФЛ по количеству выносных ярдов, имеет высокие шансы на лучший результат по этому показателю и в новой кампании.

Старт регулярного сезона НФЛ все ближе, а беттинг-аналитики предлагают все больше вариантов для пари на этот захватывающий турнир и его главных звезд. Одними из самых популярных таких вариантов являются долгосрочные ставки на лидеров лиги по различным статистическим показателям, и особое внимание любители американского футбола уделяют «линии» на лучшего игрока  по показателю «выносные ярды».

Одной из компаний, предлагающих своим клиентам такой вариант для пари, является БК Marafon, чьи эксперты немало внимания уделяют именно американскому футболу. Любители данного вида спорта, которые знают, как играть в Marafon, уже успели ознакомиться с котировками на лучшего «выносящего» игрока сезона. И согласно коэффициентам, самые высокие шансы выиграть титул «rushing champion» у действующего его обладателя – Джонатана Тэйлора из «Индианаполиса». Вероятность очередного успеха раннинбека «Колтс» оценена в 20% шансов, что выше, чем у остальных его конкурентов.

Также в Топ-5 потенциальных победителей «гонки выносных ярдов» вошли Кристиан Маккэфри из «Каролины» (вероятность успеха – 16%), лидер «Теннесси» Деррик Хенри (12%), раннинбек «Миннесоты» Делвин Кук (10%), а также игрок «Чарджерс» Остин Экелер, которому аналитики оставляют 9.5% шансов на итоговое лидерство по ярдам на выносе в «регулярке».

Отметим, что в пятерке главных фаворитов нового сезона сразу два игрока, становившихся «чемпионами по выносным ярдам» в своей карьере. Как сообщает портал BetON, помимо Джонатана Тэйлора, ставшего лучшим в сезоне-2021 с 1811 ярдами в активе, это еще и Дэррик Хенри, который становился лучшим два года подряд – в 2019-м и 2020-м. Причем во втором из случаев «Королю Хенри» покорилась отметка в 2000 ярдов, чего ни делал, коме него, никто за последние 9 сезонов НФЛ.

Стоит сказать, что рекордсменом по количеству сезонов НФЛ, завершенных в ранге лидера по выносным ярдам, является легендарный Джим Браун, завоевавший 8 подобных званий за карьеру в составе одного и того же клуба – «Кливленд Браунс».

Чтобы осознать величие Брауна, достаточно упомянуть о том, что ближайшие преследователи Джима по числу таких титулов, смогли добиться успеха «лишь» по 4 раза за карьеру. Речь о Барри Сандерсе, Эммите Смите, Эрике Дикерсоне, О Джее Симпсоне и Стиве Ван Бурене.