Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даванте Адамс не хочет играть под франчайз-тегом. Переговоры с «Пэкерс» будут сложными

Пора Роджерсу проявить навыки дипломата.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

В понедельник Иэн Рапопорт и Том Пелиссеро из NFL Network сообщили: звездный ресивер «Пэкерс» Даванте Адамс отказывается играть в предстоящем сезоне под франчайз-тегом.

Всего неделю назад «Грин-Бэй» успешно избежал длительного противостояния с Аароном Роджерсом, заключив с квотербеком новый четырехлетний контракт. Предполагалось, что это даст команде место под потолком зарплат, достаточное для нового контракта или франчайз-тега Адамса. Но, как сообщили Пелиссеро и Рапопорт, стороны еще очень далеки от подписания нового контракта.

«Пэкерс» использовали на Адамсе франчайз-тег (примерно $20 млн. за сезон), но Адамс, которому 29 лет, по понятным причинам хочет большего – возможно, в последний раз в карьере. У сторон есть время до 15 июля, чтобы заключить сделку. В противном случае Адамс будет играть под тегом, но до того, как он его подпишет, ресивер не обязан посещать мини-лагерь, тренировочный лагерь и командные тренировки.

«Пэкерс» задрафтовали Адамса во втором раунде драфта-2014. Принимающий за свою карьеру дважды становился членом символической сборной All-Pro, пять раз выбирался в Пробоул, в прошлом сезоне был лидером лиги по тачдаунам на приеме (18), в этом сезоне занял третье место по ярдам (1553) и пятое по тачдаунам (11) на приеме.

Будущее Адамса с «Пэкерс» неоднократно обсуждалось в течение сезона. Квотербек «Рейдерс» Дерек Карр, игравший с ресивером в одном колледже, открыто говорил, что хотел бы переманить Адамса в свою команду. Естественно, «Пэкерс» такой расклад не устроил, потому и был использован франчайз-тег.

Отказ Адамса играть под тегом ставить перед «Грин-Бэй» новую проблему: как, вернув Роджерса, добиться того, чтобы и Адамс вернулся тоже.

Читайте также: Цены на билеты матчей «Пэкерс» вырастут. Надо же как-то отбивать контракт Роджерса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle