Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Важно понять, что это лучшее решение». Что сказал Роджерс на церемонии вручения призов по итогам сезона

Похоже, менять команду не намерен.

ESPN ESPN Оригинал новости

Аарон Роджерс в четвертый раз в карьере был признан MVP регулярного сезона. В четверг, выступая на церемонии награждения в Лос-Анджелесе, квотербек дал понять, что в ближайшее время он решит, чем будет заниматься в ближайшем будущем. При этом долго ждать решения не придется.

В прошлом сезоне Роджерс в третий раз в карьере стал самым ценным игроком года. Но затем в межсезонье развернулась «драма в Грин-Бэй», по ходу которой квотербек сообщил, что недоволен тем, в каком направлении движутся «Пэкерс». С началом тренировочного лагеря-2021 Роджерс внес ясность: он недоволен генменеджером Брайаном Гутекунстом. Претензии были также адресованы президенту «Упаковщиков» Марку Мерфи и вице-президенту Рассу Боллу. Это привело к появлению слухов о том, что Аарон покинет «Грин-Бэй».

Судя по всему, по ходу сезона разногласия удалось уладить. Более того, квотербек, кажется, не рассматривает вариант продолжения карьеры в другой команде.

«Думаю, нужно, чтобы эмоции поутихли, а затем важно перезагрузиться и почувствовать, что это лучшее место,  — сказал Роджерс на церемонии награждения. В этот момент Аарон ненадолго замолк, а потом продолжил. – Скорее, не то чтобы лучшее место, а лучшее решение. Начать новый сезон, посвятить себя футболу – это то, чем хочу заниматься? Пока я чувствую себя в хорошей физической форме.

В межсезонье в частном порядке были озвучены некоторые вещи, я просто благодарен за это. Было сделано много важного для настоящего и будущего франшизы. Расс [Болл] и Брайан [Гутекунст] особенно приложили к этому руку. Это не осталось незамеченным».

Роджерс не исключил варианта завершения карьеры – он уже озвучивал такую возможность после поражения от «Фотинайнерс» в дивизионном матче плей-офф. Квотербек признался, что не боится ухода из футбола, как не боится и двигаться дальше. Он выразил признательность организации и фан-базе «Пэкерс» за «невероятные 17 лет».

«Есть горький привкус от поражения в дивизионном раунде, — признался Роджерс. – Определенно многое нужно взвесить, но я благодарен «Пэкерс». Я был разочарован кое-какими моментами в межсезонье, но по ходу сезона у нас было много бесед. Просто я чувствовал, насколько серьезный сдвиг произошел. Благодарен за это – и Брайану [Гутекунсту] в особенности. Если вернусь, нам будет над чем работать. Если почувствую, что пришло время заняться чем-то еще, я просто буду благодарен «Пэкерс», товарищам по команде, организации, болельщикам за каждый момент на этом пути».

По контракту у Роджерса есть еще один год, однако «Упаковщикам» светят серьезные проблемы с потолком зарплат. Квотербек давал понять, что не хочет быть частью команды, уходящей в перестройку. Тренер Мэтт Лафлер на это отвечал, что команда не намерена перестраиваться – лишь перезагрузиться.

Читайте также: Фарв считает, что Роджерс не вернется в Грин-Бэй. Дал совет Аарону

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle