Партнерские материалы

Что нужно знать о финалистах Супербоула-2022


Вот мы и дождались!

14 февраля в 2:30 по московскому времени состоится одно из главных событий во всем спортивном мире — Супербоул. Даже те, кто никогда не интересовался американским футболом, наверняка слышали о нем. Для тех, кто верит, что футбол бывает не только европейским, и хочет больше узнать о грядущем финале, мы постараемся рассказать об участниках будущей встречи.

Тем же, кого интересует и момент со ставками на этот матч, предлагаем обратиться к Legalbet. Хотите поставить на Супербоул? На сайте вы найдете перечень всех легальных букмекеров в России, а вся необходимая информация собрана на одной странице: обзор, бонусы, отзывы и т.п.: https://legalbet.ru/bukmekerskye-kontory/.

«Цинциннати Бенгалс»

Всего за два года «Цинциннати» прошел путь от худшей команды НФЛ до участника Супербоула. После успешного отрезка 2011–2015 годов, где команда каждый раз попадала в плей-офф, настала «постсезонная засуха». Только в этом году она была прервана, зато как!

Главные двигатели успеха в этом году: тренер Зак Тэйлор и первый номер драфта-2020, квотербек Джо Бурроу. Зак два года проработал помощником тренера в «Рэмс», где зарекомендовал себя как отличного специалиста, а его задачей была как раз работа с принимающими и квотербеками. В 2019 году ему предложили пост главного в «Бенгалс», и он согласился. И вот теперь, после двух лет неудачных попыток перестроить оборону, ему наконец удалось воплотить задуманное. А умение работать с квотербеками и принимающими позволило сделать из новичков команды (Бурроу и Чейза) игроков топ-уровня.

На пути к финалу «Бенгалс» переиграли «Лас-Вегас Рейдерс», «Теннеси Тайтанс» и «Канзас-Сити Чифс» с самим Патриком Махоумсом. 

Ключевые игроки: 

  • Джо Бурроу (квотербек);
  • Джамарр Чейз (принимающий);
  • Джо Миксон (раннинбек);
  • Илай Эппл (корнербек).

«Лос-Анджелес Рэмс»

Путь «Рэмс» совсем другой, и в финале они фавориты. Потерпев поражение от «Нью-Ингленд Патриотс» в Супербоуле 2019 года, команда всеми силами старалась вернуться туда и не боялась рисковать.

Одним из важных шагов к предстоящему матчу стал обмен квотербеков: Джаредда Гоффа (который и помог «Рэмс» пройти в финал-2019) на Мэтью Стэффорда. Мэтью всегда считался игроком «со звездочкой» из-за статуса его предыдущей команды, «Детройт Лайонс».  Сейчас же квотербек показывает, что может быть эффективным и в серьезной франшизе.

Еще одним важным усилением стал Оделл Бэкхем. В навыках ресивера никогда не было сомнений, но вот его «проблемы с головой» отмечали многие. Сейчас же он может доказать: в своих прошлых командах не он был главной проблемой.

А приобретение Вона Миллера и возвращение после травмы Кэма Эйкерса, вкупе с уже имеющимися в составе Купером Капом, Джайленом Рэмзи и Аароном Дональдом, сделал из «Лос-Анджелес Рэмс» этакую сборную звезд. Но за это команда рискнула своим ближайшим будущим.

Ключевые игроки:

  • Мэтью Стэффорд (квотербек);
  • Купер Кэп (принимающий);
  • Джайлен Рэмзи (корнербек);
  • Аарон Дональд (линейный защиты).