Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джим Харбо готов вернуться в НФЛ. Какие команды в нём заинтересованы?

Семь лет прошло, мы соскучились.

SB Nation SB Nation Оригинал новости
Jan 19, 2014; Seattle, WA, USA; San Francisco 49ers head coach Jim Harbaugh reacts during the second half of the 2013 NFC Championship football game against the Seattle Seahawks at CenturyLink Field. Mandatory Credit: Steven Bisig-USA TODAY Sports

Семь сезонов Джима Харбо в качестве главного тренера футбольной команды университета Мичиган были полны взлётов и падений. И хотя Харбо набил внушительную итоговую статистику, его «Вулверинс» часто выглядели командой, которая не может добиться поставленных целей. Однако успешное выступление «Мичигана» в прошедшем сезоне вернуло 58-летнего специалиста на радары клубов НФЛ.

«Мичиган» завершил сезон с результатом 12–2 и впервые с 2011 года обыграл принципиального соперника — «Огайо Стейт». «Вулверинс» вышли в национальный плей-офф, где в полуфинале уступили «Джорджии». Важный год для Харбо, который перед началом сезона изменил условия контракта, сократив свою зарплату вдвое. Возможно, сейчас самое время для возвращения в НФЛ.

С 2011-го по 2014-й Харбо работал в «Сан-Франциско Фотинайнерс». Он вывел команду в Супербоул, где она уступила «Балтимор Рейвенс». Его статистика в НФЛ: 44 победы, 19 поражений и одна ничья. Кто может быть заинтересован в услугах опытного специалиста?

«Майами Долфинс»

«Долфинс» удивили всех, отправив в отставку тренера Брайана Флореса, несмотря на результат 8–1 в заключительные девять недель регулярки. Владелец клуба Стивен Росс — выпускник мичиганского университета и ярый фанат местной футбольной команды. Естественно, поползли слухи, что Росс уволил Флореса, чтобы нанять Харбо.

Однако сам владелец развеял эти слухи.

«Я не заберу Джима Харбо у университета Мичигана», — заявил он.

«Лас-Вегас Рейдерс»

«Рейдерс» уволили тренера Джона Грудена по ходу сезона из-за скандала с электронными письмами, но команда всё равно дошла до плей-офф под руководством и.о. главного тренера Рича Бизаккии. Посмотрим, откроется ли в клубе вакансия главного тренера по итогам сезона, но если да, то Харбо может стать реальным кандидатом на её заполнение.

Инсайдер Иэн Рапопорт заявил, что у «Рейдерс» и Харбо есть взаимный интерес к сотрудничеству.

В то же время Рапопорт добавил, что в случае открытия вакансии «Рейдерс» устроят полноценный отбор кандидатов, а не будут форсировать назначение какого-то одного кандидата, как было в случае с Груденом четыре года назад.

«Чикаго Беарс»

«Беарс» уволили генменеджера Райана Пейса и главного тренера Мэтта Нэги, чтобы начать полную перезагрузку. Согласно инсайдеру из студенческого футбола Брюсу Фельдману, Харбо для «Чикаго» выглядит идеальным вариантом.

«Он хорошо знает этот клуб и позитивно относится к людям, которые там работают», — отметил Фельдман.

На драфте 1987 года «Беарс» выбрали Харбо под 26-м номером. Он провёл в стартовом составе команды 65 матчей.

Хочет ли сам Харбо вернуться в НФЛ?

Один из источников информации о том, что Джим Харбо рассматривает вариант с возвращением в НФЛ — отец ресивера-школьника Дерриуса Клемонса. Во время разговора с семьёй футболиста (чтобы рекрутировать игрока в университет Мичигана) Харбо якобы сознался, что изучает возможность вновь тренировать на професcиональном уровне.

Материал по теме: «Джим, ей шесть лет, она не футболист». Харбо – звезда шоу All or Nothing

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle