Мобильное приложение Betera

НФЛ

Реджи Буш хочет, чтобы ему вернули Приз Хайсмана

Возможно, так и сделают в свете меняющихся правил НСАА.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
BEVERLY HILLS, CA - AUGUST 07: Reggie Bush and Joel Klatt of Fox Sports speak during the Fox segment of the 2019 Summer TCA Press Tour at The Beverly Hilton Hotel on August 7, 2019 in Beverly Hills, California. (Photo by Amy Sussman/Getty Images)

В 2006 году никто и не помышлял посягнуть на святость системы НСАА. За прошедшие 14 лет многое изменилось. В обществе постепенно сформировалось мнение о том, что несправедливо бесплатно использовать навыки и способности студентов-футболистов, давая им взамен гораздо меньшее.

Но в 2006 году существовавшие тогда представления о любительском студенческом футболе имели большое значение и привели к громкому скандалу вокруг Реджи Буша и его семьи. Напомним, раннинбек «Южной Калифорнии» оказался в центре расследования из-за получения денежных выплат во время учебы в университете. В частности, было установлено, что семье Буша оплачивали транспортные расходы, аренду и благоустройство дома.

Результатом скандала стало то, что «Тексанс» не выбрали Буша под первым общим пиком на драфте-2006 (раннинбека под вторым номером взяли «Сейнтс»). Реджи был лишен Приза Хайсмана и заработал 10-летний бан на появление в кампусе университета.

Бан недавно истек, а сам Буш вспомнил о своей награде во время выступления на телевидении в программе Cold As Balls:

«Я на тысячу процентов хочу вернуть свой проклятый трофей, — сказал Буш. – Я бы солгал, если бы сказал, что не хочу этого. Меня немного утешает то, что произошедшее со мной должно было произойти, чтобы привести к тому, что мы имеем в 2020 году».

В связи с тем, что в НСАА происходит все больше изменений, думается, что надежды Реджи Буша на возврат Приза Хайсмана небезосновательны.

Читайте также: Как устроены спортивные стипендии в НСАА. Рассказывают Виталий Писецкий и И Джей Вудс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle