Читайте также: 

«Мы с ним оба польских кровей». Любимые игроки Рынкевича

«За последние три года я ни разу не запускал фейерверки». Любимые игроки Шуваева

«Он был второй причиной, почему я выбрал черно-золотых». Любимые игроки Пастухова

QB Аарон Роджерс

Конечно, здесь мог быть Дрю Бриз. Бриз потрясающий. Моя любовь к Новому Орлеану во многом персонально связана с девяткой «Сэйнтс». Но вот в чем дело, Дрю является обычным человеком. Хорошим добрым малым, но таким же, как мы. Дрю Бриз это ваш добрый сосед. Это человек, которому вы доверите присмотреть за своими детьми, когда вам нужно будет куда-то отлучиться. А отлучитесь вы, скорее всего, на матч с участием Аарона Роджерса. Нет ничего более впечатляющего, чем здоровый Роджерс. Аарон – это сказка. Кто сказал, что взрослые перестают любить сказки? Когда до конца матча считанные секунды и твоя команда уступает в счете, ты хочешь, чтобы мяч был в руках Аарона Роджерса, а он был в футболке твоей команды. Невероятное умение изменить все в последние секунды, как и невероятная уверенность в своих силах – все это о квотербеке «Пэкерс». И, да, я прекрасно помню, как он прыгал на одной ноге в плей-офф в матче против «Далласа». На одной ноге он допрыгал до следующего раунда, будучи полуживым, а там чуть не уничтожил «Сиэтл». Тогда в добавление к деревянной ноге ему не хватало попугая на плече. Капитан Роджерс ведет свою пиратскую шхуну к очередному кровавому успеху. Что может быть лучше?

RB Барри Сандерс

View this post on Instagram

Love reminiscing about these days…

A post shared by Barry Sanders (@barrysanders) on

Признаюсь, до этого года я не видел матчей Сандерса. Стыд и срам! Это имя, конечно, было на слуху. Да, что там, на слуху – Барри является одним из величайших игроков в истории американского футбола. Если бы на горе Рашмор были высечены величайшие раннинбеки, то в этот паноптикум вошли бы Джим Браун, Уолтер Пэйтон, Барри Сандерс и кто-то еще по вашему вкусу (я бы предпочел видеть там Томлинсона). Но Сандерс был бы высечен в этой горе безапелляционно. Мне посчастливилось работать над переводом фильма о Барри, где была пересказана судьба великого футболиста. Его история потрясает. Маленький, юркий игрок страдал в школьные годы от недостатка габаритов. Тренеры не верили, что он достаточно силен, чтобы выдерживать тэклы защитников. А потом в него поверили. Черт с ними с жесткими захватами. Тебе не причинят вред, если не смогут догнать. Догнать Сандерса было также сложно, как полюбить продолжение “Утомленных солнцем”. Он пролетал мимо ошарашенных соперников, словно молния. Резко менял направление. Оставлял в дураках. Заставлял глотать пыль, высекаемую бутсами из идеально стриженых газонов.  Сандерс мог быть не заметен, а потом происходил ядерный взрыв. Розыгрыш на 50 ярдов! Тачдаун на 40 ярдов! Еще один, где он обыгрывает 6-7 человек защиты. И все! Игра сделана. А самое крутое – он всегда знал, где находится судья. Никаких спайков. Как только он забегал в зачетку соперника, то поворачивался к судье и отдавал ему мяч, потом бежал на бровку готовиться к следующему драйву в нападении. Мавр сделал свое дело, а потом ушел на пике карьеры!

WR Терелл Оуэнс

View this post on Instagram

?

A post shared by Terrell Owens (@terrellowens) on

Атлетичный, быстрый, ловкий, агрессивный. Идеальный принимающий, который тащил, делал свои команды топовыми. А за это, словно в искупление, заставлял терпеть свой дикий нрав. Он делал за пределами футбольного поля такое, на что не решились бы Джош Гордон, Дез Брайант и Рэй Райс вместе взятые. Терелл был самой настоящей занозой в заднице. А на самом футбольном поле был абсолютной примой, купающейся в свете софитов. Ти-О второй в истории по ярдам на приеме, третий по пасовым тачдаунам. А еще он был ответственен за то, что с филадельфийских улиц растворились местные жители. Во время Супербоула-2005 года вся Филадельфия собралась у экранов телевизионных приемников, а улицы мегаполиса превратились в пустынную декорацию. Истинно постапокалиптический антураж.

TE Роб Гронковски

Гронк мог бы посоревноваться с Тони Гонсалесом, Шэнном Шарпом и Антонио Гейтсом за титул лучшего тайт энда всех времен. Он и так где-то в топе величайших игроков своей позиции. Правда, обилие травм не позволяет ему похвастаться цифрами Гонсалеса или Гейтса. Да, и черт с ним. Когда смотришь на Роба, складывается впечатление, что он прямо на твоих глазах развалится на куски. Но как только он набирает скорость, как только включает мощь лося в период спаривания – все, занавес! Тушите свет! Один из самых доминирующих игроков, которых я когда-либо видел. 76 тачдаунов нереальны, особенно учитывая историю его медицинской карты. За пределами поля он спит с порноактрисами и от души зажигает. Один из самых живых персонажей лиги. Славный, добрый мужик, которого часто били по голове.

OL Террон Армстед

Машина! Когда в 2017 году Террон пропускал матчи из-за травм, всем болельщикам “Святых” было понятно – у команды будут большие проблемы. В шести матчах без Армстэда Новый Орлеан выиграл трижды и трижды проиграл. Когда Армстед был на футбольном поле, команда выиграла восемь раз, проиграв лишь дважды. Думаете это совпадение? Дрю Бриз точно так не думает. Армстед стал первым игроком, который разделил с Бризом его рекорд по пасовым ярдам. “Я люблю тебя, малыш!” – вскрикнул новоиспеченный рекордсмен, когда его тискал в объятиях 140-киллограмовый тэкл. И будьте уверены, он точно любит малыша!

DL Аарон Дональд

Что-то много Ааронов для одного материала. Заговор какой-то. Конспирология. Но Аароны заслужили. Дональд является уникальным линейным. Его рост всего 183 см, что совсем немного для современного линейного защиты. При весе в 130 кг Дональд выглядит на футбольном поле, словно бульонный кубик. Но этот кубик носится по полю как сумасшедший: бьет, рвет, давит. Возможно, он самый разрушительный игрок в современном футболе. Он умеет все. Дональд обладает взрывной скоростью, быстрыми и ловкими руками, а прежде всего — холодной головой. Сэки, хиты, спровоцированные фамблы – все это обрушивается на его соперников, как только Дональд выходит в защите «Рэмс». Калифорнийский бычок, наблюдать за которым сплошное удовольствие.

LB Демаркус Уэйр

Автомат по созданию сэков. Сколько там их у него за карьеру? 138 с половиной. Ба, да это же второй лучший результат для лайнбекеров за всю историю лиги! Потрясающий атлетизм позволял Уэйру быть одним из самых доминирующих игроков эпохи. Где бы он ни играл – в Далласе или Денвере – он был самым настоящим вожаком команды. Семикратный All-Pro, девятикратный Пробоулер, ушел из НФЛ так же ярко, как играл. Демаркус выиграл Супербоул в составе «Бронкос», оставив после себя выжженную землю и Вона Миллера.

DB Эд Рид

View this post on Instagram

When you realize football is officially back

A post shared by Ed Reed (@20twentyer) on

“Том, ты должен постоянно следить за этим парнем. Он как акула. Этот сэйфти жаждет твоей крови!” – пугал своего юного отпрыска император Билл Билличек. Империя никогда не была ближе к провалу, чем в тот момент, когда на ее пути вставал апологет силы, бесстрашный Эд Рид. Впрочем, сэйфти «Балтимора» питался не только кровью Брэди. Он пожирал все, что попадалось на его пути. Рид играл сэйфти словно шатдаун-корнер. Он был великолепен в помощи против выноса, но его умение найти мяч, прервать комбинацию, перехватить, меняло всю атакующую систему соперников.

K Мэтт Брайант

Ох, уж этот Мэтт! Сколько нервов он вынул из болельщиков команд дивизиона Юг НФК. Сколько сердец разбил. Вот выходит немолодой игрок, не самой атлетичной конституции, а у болельщиков «Нью-Орлеана», «Каролины» и «Тампа-Бэй» пересыхает в горле. Сердце, легкие и почки уходят в пятки. Бум! И он снова точен. Ну, кто бы сомневался?! У него было 12 сезонов подряд без промахов экстра-поинта, он имеет шикарные 85.8 процента реализации филд-голов. Соперник, которого начинаешь уважать. Брайант, он такой!

P Томас Морстед

Выбор в 5-м раунде драфта провел девять сезонов в составе «Святых» как пантер и специалист по кик-офф. Возможно, это было не очень сложно, при наличии доминирующего нападения Шона Пэйтона и Дрю Бриза. И, тем не менее, Морстед никогда не допускал ни единого сомнения в своих способностях. Он выиграл вместе с «Сэйнтс» чемпионский титул 2009 года, съездил на Пробоул-2013 и удерживает рекорд «Сэйнтс» по среднему количеству ярдов за пант – 47.0. А еще длинноволосый пантер запомнился тем, что куражился в социальных сетях перед тем самым матчем: “Я иду Миннесота, будь готова!” –  записывал ироничные обращения Морстед. «Миннесота» оказалась готова. «Викинги» чуть не убили беднягу. Он остался на поле, несмотря на серьезную травму ребер, которую получил, пытаясь сделать тэкл в первой четверти “Чуда в Миннеаполисе”.  Болельщики «Мини» были так впечатлены самоотверженностью футболиста, что создали группу по сбору денег в благотворительный фонд, которым занимается Морстед. В итоге фанаты насобирали $140 тысяч менее, чем за 24 часа.

KR Тайрик Хилл

View this post on Instagram

#cheetah

A post shared by Tyreek Hill (@cheetah) on

В своем первом сезоне ”гепард” взорвал лигу невероятной скоростью. Надо же было себя как-то зарекомендовать, вот он и зарекомендовал. Беги, Тайрик, беги! И он побежал. Это теперь Хилл звезда лиги, играющая в высокооктановом нападении Чифс, а тогда он воспользовался шансом проявить себя. И я это видел! Слава футбольным богам, я видел это! Хотя, как видел? Пулю невозможно увидеть. Говорят, пулю можно только услышать. В трансляциях матчей НФЛ отличный звук. Слышны удары шлемов, каунт квотербеков и многое другое. В одной из игр я услышал, как что-то просвистело – это был Тайрик Хилл, летящий по полю в сторону зачетки соперника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.