Читайте также: 

«Мы с ним оба польских кровей». Любимые игроки Рынкевича

«За последние три года я ни разу не запускал фейерверки». Любимые игроки Шуваева

QB Бен Ротлисбергер

Начав увлекаться футболом в 2011 году, я стал смотреть НФЛ. Первой моей игрой был Супербоул XLV в котором встречались Ротлисбергер и Роджерс. И да, я выбрал сторону «Стилерс», с тех пор за них и болею во многой благодаря бородатому (на тот момент), пухловатому и с виду нескладному квотербеку. Тогда для меня еще многое было непонятно, но чем больше игр «Сталеваров» я смотрел, тем больше мне нравился Биг Бен. До сих пор кажется невообразимым, как человек с комплекцией пингвина может двигаться в конверте и уходить от защитников с грацией кошки. Все говорят про то, как Аарон Роджерс умеет продлевать розыгрыши. Рекомендую вам посмотреть на хайлайты Бена…

RB Ладейниан Томлинсон

Я не застал карьеру Л.Т., но по мере погружения в футбол не смог найти ни одного игрока, который так бы умел танцевать с мячом, как это делал Томлинсон. Это просто машина по набору ярдов, которая умела делать абсолютно все: выносить на скорости, в силовой манере, пробивать игроков, ловить передачи, делать обманные движения, оставляя защитников в дураках. Томлинсон словно танцевал на поле, когда получал мяч.

WR Ларри Фитцджеральд

Если вы откроете словарь и найдете в нем слова «мастер», «стабильность», «трудолюбие», «верность», вы должны будете найти сноску на данного принимающего. Для меня он является одним из лучших ресиверов в истории. Пока журналисты меняли объекты для хайпа от Мегатрона до Бэкхема, он делал свою работу. Глядя на его игру, ты не чувствуешь высокомерия, раздутого эга. Он никогда не просит с вытаращенными глазами флажков за любое касание с ним защитника. Он просто делает свою работу на высочайшем уровне. Причем работу всех мастей: от приемов в двойном-тройном прикрытии до постановки эталонных блоков своему бегущему. Наблюдая за игрой, Ларри можно почувствовать внутреннее спокойствие и просто наслаждать этим зрелищем.

TE Антонио Гейтс

View this post on Instagram

Rivers ➡️ Gates, never gets old.

A post shared by Los Angeles Chargers (@chargers) on

Вы когда-нибудь видели, как шкаф бегает по полю и умудряется совершать нереальные приемы? Нет?! Тогда вы не видели игру Антонио Гейтса. Стас правильно написал, что Гонсалез изменил эту позицию, но для меня игра Антонио является чем-то невероятным. Он пришел в лигу как незадрафтованный свободный агент и проводит уже 15-й сезон на самом высоком уровне в лиге, где тайт-энды все больше похожи на принимающих, он не уступает им, ну, разве что в скорости.

OL Маршал Янда

Долго думая над линейным нападения и не сумев выбрать любимчика, я решил пойти от противного и взял самого ненавистного мной линейного нападения. Маршал Янда — один из лучших игроков на своей позиции, лидер линии нападения «Балтимора», чем и заслуживает звание самого ненавистного, но это не умаляет его заслуг. Он надежен как при пасе, так и на выносе, и в случае его отсутствия у нападения выдается очень тяжелый день.

DL Майкл Стрейхен

Мне кажется, если Тому Брэди и снятся кошмары, то в них участвует щербинка Майкла. Именно он был лидером той защиты, которая остановила «идеальный» сезон. Глядя на его сэки, мне становится немного не по себе, будто именно я тот несчастный квотербек, которому опять не повезло. Почти 20 лет держится его рекорд в 22,5 сэка и, учитывая дебильную политику лиги, будет стоять особняком еще долгое время.

LB Джеймс Харрисон

View this post on Instagram

24 hours away from game day #HereWeGo

A post shared by James Harrison (@jhharrison92) on

Еще один человек, чья игра и трудолюбие ставят его на самые высокие ступени среди игроков данной позиции и главное место в моем сердце. Нездрафтованный свободный агент, которого характеризовали, как слишком маленького игрока для позиции эдж-рашера, сумел заставить уважать себя всю лигу и бояться всех квотербеков соперника. Думаю, не все знают эту историю, которая очень ярко характеризует его как футбольного психа, но два года назад ДиБо, прилетев в родной Питтсбург после тяжелейшей игры плей-офф с «Канзас-Сити Чифс», где он сделал важнейший сэк на последних минутах на четвертом дауне, в 4 утра сделал ни что иное, как пошел в зал готовиться к следующей игре. Это, на минутку, в возрасте 38 лет…

DB Трой Поламалу

Самая запоминающая прическа НФЛ XXI века. Кудряшка Трой. Человек, изменивший игру на позиции сейфти в лиге. На поле он был везде: в даунфилде, линии лайнбекеров, линии защиты. Координаторы защиты ломали голову, как им выключить из игры 43-го номера «Сталеваров». Его прыжки через линию нападения были его фирменным знаком наряду с роскошной прической, которая развивалась, как плащ у Бэтмена. Он был второй причиной, почему в далеком 2011-м я выбрал черно-золотых, а не сырноголовых…

К Адам Винатьери

Ну, тут все просто и очевидно. Живая легенда. Ходячий член Зала славы. Мне кажется, его ноге должны установить памятник в Фоксборо и Индианаполисе. Он подарил Биллу и Тому не один Супербоул. На прошлой неделе он вообще побил рекорд по количеству филд-голов и официально стал «козлом» среди кикеров.

P Маркет Кинг

View this post on Instagram

What TF is a Marquette King???

A post shared by Marquette King (@marquetteking) on

Гангстер, играющий на позиции пантера. Ну как может не нравится этот парень, который сделал из, казалось бы, самой скучной позиции (скучнее только холдер) настоящий концерт. Пантер получающий неспортивки за поведение, трештокер, спорящий с судьями и танцующий после удачных пантов. Кинг — настоящий рок-н-рольщик НФЛ.

RET Девин Хестер

Да, это тоже слишком очевидно, но так оно и есть. Лучший возвращающий всех времен и народов, пока не доказано обратное. Хестер чаще всех в истории заставлял грустить пантеров и кикеров соперника, возвращая их удары в зачетную зону. Его движения были непредсказуемы и это больше напоминало танец. Танец среди разъяренных быков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.