Патриоты (2*) – Спартанцы (3)

Алексей Козлов (#88) в эпизоде матча «Патриоты» – «Спартанцы» в 13-м туре ЛАФ. 22 июля 2017 г., Зеленоград, Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Дивизион: Центр
Место: Зеленоград, Регбийный стадион
Время: 19 мая, 14:00 (мск)

Это игра за итоговое первое место в регулярном сезоне?

Календарь развел «Патриотов» и «Спартанцев» по разным подгруппам, обеспечив нам всем всего одну их встречу в регулярном сезоне. Поэтому несмотря на то, что матч пройдет в первой половине сезона, его можно назвать ключевым для распределения мест наверху таблицы. Но так ли важно оно для самих команд? «Спартанцы» выгрызли себе первое место в регулярке в прошлом году, но в полуфинале это закончилось для них не лучшим образом. Не проще ли держать в уме победителя Кубка регионов? Или перегруженный выездом календарь все-таки будет мотивацией побороться за первую строчку и преимущество своего поля?

Кстати, и «Патриоты», и «Спартанцы» играют без перерыва три недели подряд. Несмотря на всевозможные расклады и мотивации, в таких условиях сложно готовиться к конкретному сопернику. Поэтому игра в итоге может оказаться как «товарняком» на оставшемся с начала мая багаже сил, так и принципиальным соревнованием на выносливость.

Справятся ли «Спартанцы» с легионерами «Патриотов»?

И Джей Вудс и Ти Джей Эсекилу не смогли вытащить «Патриотов» в финал Центральной европейской футбольной лиги, но в России они остаются смертельным оружием для соперников. Однако «Спартанцы» уже успели весьма успешно поиграть против легионеров «Северного Легиона» и «Зубров», и поэтому они должны быть готовы и к таким повышенным скоростям.

Повлияют ли дисциплинарные меры на результат игры?

Еще одна деталь к вопросу о градусе противостояния: у «Спартанцев» продолжает отбывать дисквалификацию лайнбекер и автор задевшего «Патриотов» высказывания о «самой сильной команде в России» Омари Гриняев, и это большая потеря для защиты гостей, а «Патриоты» потеряли Руслана Сюбаева, отправленного во внеплановый одноматчевый отпуск недавним решением КДК. Скажется ли на накале и итоге игры отсутствие главных нарушителей дисциплины? Покажет завтрашняя игра в Зеленограде.

Шансы на победу: «Патриоты» 60% – 40% «Спартанцы»

Волки (15) – Уральские Молнии (9)

Алексей Михасев в эпизоде матча «Уральские Молнии» – «Волки» в 4-туре ЛАФ. 20 мая 2017 г., Екатеринбург, Россия. Фото: Сергей Курзанов

Дивизион: Урал
Место: Астана, СК «Автомобилист»
Время: 19 мая, 17:00 (местное), 14:00 (мск)

Готовы ли «Уральские Молнии» к дальнему выезду?

Наконец-то обсуждения ситуации в дивизионе «Урал» стихли, и теперь можно начать решать разногласия на футбольном поле. Впрочем, «Молнии» не были замечены в активной полемике относительно выездов в Астану, но им все равно придется что-то делать с обычными для таких дел проблемами: в Казахстан, очевидно, смогли отправиться не все, и «Молниям» придется подумать о запасных вариантах, особенно в защите. Тем не менее, в их нападении в строю связка Сатюкова и Докучаева, а также ранинбек Александр Мурашев, который должен добавить этому нападению стабильности и баланса.

Перерастет ли у «Волков» количество в качество?

В своем интервью главный тренер «Волков» Мерей Балгабаев рассказал, что в чемпионате России его команда будет участвовать в симбиозе с «Титанами» из Алматы. Очевидно, что при таком раскладе у хозяев будет больше шансов удивить гостей не только количеством людей на игре, но и чьим-то хорошим индивидуальным выступлением. Удастся ли встроить новичков в сыгранную команду, мы узнаем уже в эту субботу.

Шансы на победу: «Волки» 20% – 80% «Уральские молнии»

* — места команд приведены в соответствии с актуальным рейтингом Power Rankings ЧР и КМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.