Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Нью-Ингленд» может подняться за Розеном, если он выпадет из топ-5

И «Фотинайнерс» могут в этом помочь.

У «Пэтриотс» остро стоит вопрос о преемнике Тома Брэди. Ранее сообщалось, что руководство команды присматривается к Джошу Розену, который считается одним из лучших квотербеков на драфте этого года. В первом раунде «Пэтриотс» выбирают 23-ми и 31-ми. Недавно команда обменяла одного из своих лучших ресиверов Брэндина Кукса и получила еще один пик первого раунда. Все это свидетельствует о том, что «Пэтриотс» пытаются подняться как можно выше на драфте и выбрать квотербека.

Интерес к драфту «Пэтриотс» подогревается и тем, что непонятно, что будет с Брэди в 2018 году. Кроме того, конкуренты по дивизиону «Джетс» и «Биллс» также нуждаются в хорошем квотербеке и попытались подняться на драфте. Все эти обстоятельства особенно накаляют обстановку вокруг выбора топовых квотербеков на драфте-2018.

В прошлом сезоне всех удивила сделка «Пэтриотс» и «Фотинайнерс» в результате которой в «Сан-Франциско» отправился Джимми Гаропполо. Между этими двумя командами может состояться еще одна сделка, в которой будет так или иначе фигурировать квотербек.

За 30 игр за свой университет Розен имел 60,9% комплитов, набросал 9340 ярдов при 59 тачдаунах и 26 перехватах.

Основная борьба на драфте развернется между Дарнолдом, Алленом, Мейфилдом и Розеном. Если Розена не выберут за первые 5 пиков, а «Биллс» или «Долфинс» не смогут подняться на драфте выше 6-го пика «Кольтс», 7-го пика «Тампы» и 8-го пика «Чикаго» и забрать Розена себе, то под 9-м номером выбирают именно «Фотинайнерс».

По факту «Пэтриотс» подарили Шенахену франчайз-квотербека взамен на пик второго раунда. Было бы разумно позволить «Пэтриотс» выбрать Розена и дать им 9-й пик взамен на, скажем, 2 выбора в первом раунде от «Пэтриотс» (23-й и 31-й). Другие команды потребовали бы большего за такую сделку, например, плюс ко всему еще и выбор во втором раунде, но «Фотинайнерс» должны понимать, что они получили Гаропполо практически за бесценок и, чтобы восстановить справедливость, они могли бы позволить «Пэтриотс» забрать с драфта молодого и перспективного квотербека.

Если все-таки «Нью-Ингленд» провернет подобную сделку с «Фотинайнерс» и получит 9-й пик, то с большой вероятностью у них получится выбрать Розена. Вопрос стоит только в том пойдут ли навстречу «Фотинайнерс» и захотят ли вообще «Пэтриотс» жертвовать своими пиками и обменивать их на возможность подняться за потенциальным преемником Тома Брэди.

Материал по теме: Беличик делает вид, что хочет выбрать Ламара Джексона на драфте. Зачем?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle