Церемония первого раунда драфта пройдет в Техасе на стадионе «AT&T» в ночь с 26 на 27 апреля. Каждую неделю авторы First & Goal будут пытаться предсказать, каким будет итоговый расклад. Накануне драфта каждый получит шанс внести какие-то изменения в свой список в одном сводном материале.

Мок-драфт Станислава Рынкевича

Мок-драфт Леонида Анциферова

Мок-драфт Намика Гейдарова

Мок-драфт Алексея Каракая

Мок-драфт «36-й студии»

Клуб Выбор Игрок Университет Описание
1 QB Сэм Дарнолд Южная Калифорния   «Браунс» наполнены молодыми талантами как в нападении, так и в защите, но им не достает самого важного кусочка пазла — франчайз-квотербека. Генеральному менеджеру Джону Дорси предстоит принять сложное решение, но выбор падет на Сэма Дарнолда, который является самым надежным выбором для клуба.
2 RB Сакуон Баркли Пенн Стэйт Дейв Гетлмен все еще верит в Илая Мэннинга, несмотря на тонны критики в его адрес. Месяц назад «Гиганты» подписали Нейта Солдера на большой контракт, а теперь выберут лучшего игрока на этом драфте. Это должно разгрузить Илая Мэннинга, что впоследствии поможет команде сражаться за путевку в плей-офф. «Нью-Йорк» имеет еще несколько вариантов развития событий, один из которых — выбор Джоша Розена и старт перестройки, а второй — обмен вниз и выбор одного из лучших защитников этого драфта.
3 QB Джош Розен УКЛА «Джетс» определенно потратили столько пиков ради желанного франчайз-квотербека. Джош Розен готов выйти на поле с первой недели и приносить результат, при этом работая с Джошем Маккауном, который поможет ему освоить тонкости игры в Национальной футбольной лиге.
4 DE Брэдли Чабб Мичиган После выбора квотербека менеджмент захочет пойти в другую сторону и достроить элитную линию защиты. Чабб и Гаррет станут ночным кошмаром для каждого квотербека, который будет играть против «Браунс».
5 QB Джош Аллен Вайоминг Обмен! Благодаря подписанию двухлетнего контракта с Кейсом Кинамом «Бронкос» получают простор для маневра на этом драфте. Обмен вниз предоставит им пики, которыми можно закрыть имеющиеся дыры в составе. «Биллс», в свою очередь, получат возможность выбрать сильнейшую руку на этом драфте, но над точностью которой им придется тяжело и упорно работать.
6 OG Квентон Нельсон Нотр-Дам Нельсон — лучший линейный нападения на драфте и, возможно, в двойке лучших игроков вообще. «Инди» обязаны спасти Эндрю Лака и дать ему опеку, которую он заслуживает.
7 DB Минка Фицпатрик Алабама У «Тампы» есть дыры в секондари, которые идеально закрывает Минка Фицпатрик. «Бакс» получат универсального сейфти, способного играть на любой позиции в секондари. Благодаря этому выбору  защита «Тампы» сможет выйти на новый для себя уровень в 2018 году.
8 DB Дензел Уорд Огайо Стэйт У Уорда есть недостатки, которые связаны с его ростом, но смотря видеозаписи его игр этого вы даже не заметите. Он играет на одинаково высоком уровне как и против альфа-ресиверов, так и против небольших и быстрых. Два корнербека высокого уровня и талантливые сейфти могут сделать линию секондари «Медведей» одной из лучших в лиге.
9 QB Бейкер Мейфилд Оклахома Стэйт Обмен! «Кардиналс» поднимаются на шесть строчек вверх и выбирают своего франчайз-квотербека. У Мейфилда есть проблемы с ростом и законом, но его невероятная статистика не позволит «Аризоне» не выбрать его.
10 LB Рокуан Смит Джорджия Лучший внутренний лайнбекер драфта отправится на Западное побережье, где вокруг него «Рэйдерс» смогут начать строить защиту. Смит может делать на своей позиции все: играть против выноса, доминировать в защите против паса, добираться до квотербека и форсировать терноверы.
11 DT Вита Веа Вашингтон  «Долфинс», с очень большой вероятностью, могут подняться вверх и выбрать одного из четверки квотербеков, но ди-тэкл из университета Вашингтона решит сегодняшние проблемы команды и станет прямой заменой Эдамукону Су, который был отчислен из команды.
12 S Дервин Джеймс Флорида Стэйт Один из моих любимых игроков в этом выпуске. На первом снэпе игры Джеймс может выйти как стронг-сейфти, а через мгновения играть в слоте. Сразу после этого стать на позицию внешнего корнербека. После этого назад на «родную» позицию фри или стронг-сейфти. Мы знаем, что это был не самый яркий сезон 2017 года для игрока, но Джеймс чрезвычайно талантлив и находка для любого координатора защиты.
13 LB Тремейн Эдмундс Вирджиния Тек Эдмундс будет не способен дать результат с первых дней в большом футболе, но, уделив достаточно внимания его развитию, «Редскинс» могут рассчитывать на игрока уровня Олл-Про через несколько сезонов.
14 OLB Гарольд Лэндри Бостон Колледж Пас-рашеры «Грин-Бэй» или стары, или стеклянны. Выбор специалиста по сэкам должен помочь решить столь многочисленные проблемы талантливой защиты.
15 Маркус Дэвенпорт УТСА «Сан-Франциско» занимает 26-е место по сэкам в лиге. Дэвенпорт — то, что нужно команде прямо сейчас.
16 QB Ламар Джексон Луивилл Генменеджер команды Оззи Ньюсом обещал всех удивить выбором на драфте и он сделает это на своем последнем драфте. Если вы сейчас задаетесь вопросом, как команда,игравшая с конвертным квотербеком на протяжении 10 лет сможет работать с мобильным, то вот ответ: координатор нападения работал с Майклом Виком в «Иглс», а Грег Роман, ассистент тренера, играл ключевую роль в становлении Колина Каперника. Если все пойдет не по плану, то тренер Харбо может попробовать Джексона в роли принимающего.
17 DT Морис Херст Мичиган Руководство «Чарджерс» продолжит усиливать хорошую защиту до уровня элитной. Херст знает, как добраться до квотербека и его связка с Джоуи Босой станет одной из опаснейших в лиге.
18 OT Майк Макглинчи Нотр-Дам У «Сихокс» ситуация схожа с «Кольтс». Они обязаны починить линию нападения и спасти Рассела Уилсона. Университет Нотр-Дам славится своими линейными нападения, которые продолжают выступать в НФЛ на высоком уровне.
19 WR Кэлвин Ридли Алабама Дез Брайант покинул «Даллас» и теперь Даку Прескотту нужна новая цель. Ридли является асом по части исполнения маршрутов и лучшим ресивером на этом драфте.
20 OT Уилл Эрнандес Техас-Эль Пасо Линия нападения «Лайонс» была в десятке худших в прошлом году. Имея хороших тэклов (Тайлер Декер и Рики Вагнер) руководство захочет усилиться внутренним линейным нападения. Уилл Эрнандес является идеальным кандидатом.
21 G Джеймс Дэниелс Айова «Бенгалс» — еще одна команда с огромными дырами в линии нападения . Обмен Корди Гленна из «Биллс» поможет защитить слепую сторону Далтона, а выбор Джеймса Дэниелса спасет квотербека от давления изнутри.
22 G Айзея Уинн Джорджия Ради обмена с «Бенгалс» команда рассталась с надежным Корди Гленном. Выбранному Джошу Аллену нужна будет хорошая защита и выбор линейного, который может сыграть как левого гарда, так и левого текла выглядит очень логичным.
23 OT Колтон Миллер УКЛА «Пэтриотс» нужно обезопасить Тома Брэди. Миллер станет заменой ушедшему LT Нейту Солдеру.
24 CB Майк Хьюз Центральная Флорида «Пантерс» все еще не удалось полностью оправиться от потери Джоша Нормана. Выбор корнербека, который способен играть против больших альфа-ресиверов, очень поможет проблемной секондари «Каролины».
25 DT Дарон Пейн  В команде есть проблема со внутренним лайнбекерами где Уилл Комптон и Джейон Браун не справляются со своими обязанностями. Но у «Теннесси» была третья худшая защита от выноса в прошлом году. Пейн  должен решить эту проблему и сделать защиту сильнее, чем она была раньше.
26 DT Трейвен Брайан Флорида Потеряв двух линейных защиты (Донтари По и Эдриана Клейборна) защита значительно ослабла. Брайан должен идеально вписаться в схемы Дэна Куинна и начать давать результат уже с первых матчей.
27 WR Кирстан Кирк Техас Тек «Сэйнтс» за одно межсезонье удалось превратить плохую защиту в одну из лучших в сегодняшней НФЛ, поэтому в этом году они имеют возможность дать Дрю Бризу еще одну интригующую цель. Кирк выдающиеся выступил на съезде скаутов, но и на видеозаписях смотрится отлично. Игрок может перманентно играть в слоте, а также и на возврате пантов, кик-оффов.
28 LB Рашад Эванс Алабама Кевин Колберт, генеральный менеджер «Стилерс» заявил, что замена травмированного лайнбекера Райана Шезира — приоритет команды. Рашад Эванс отлично подходит на эту роль.
29 TE Хейден Херст Южная Каролина В это межсезонье Аллен Робинсон и Аллен Хернс ушли из команды, оставив интересную группу принимающих. Они все очень молоды и неопытны, но талант в них точно есть. Большой и быстрый тайт-энд быстро станет любимой целью Блейка Бортлса.
30 OT Коннор Уильямс Техас «Вайкингс» только что подписали Кирка Казинса и их задачей номер один станет его безопасность. Уильямс сможет сыграть как правого,так и левого тэкла, защищая разыгрывающего от пас-рашеров.
31 WR Кортленд Саттон ЮМУ У «Пэтриотс» сейчас один из слабейших корпусов принимающих в лиге. Роб Гронковски может не вернуться в футбол, Джулиан Эдельман возвращается после тяжелой травмы, а Дэнни Амендола покинул команду. Саттон — большой принимающий с большим радиусом ловли. Том Брэди полюбит такого игрока как минимум за то, что он способен делать в красной зоне. Замена ушедшему Малькольму Батлеру и выбор корнербека здесь —  тоже очень отличный вариант для «Нью-Ингленда».
32 CB Джош Джексон Айова Действующих чемпионов покинул корнербек Патрик Питерсон, оставив позади себя дыру на позиции слот-корнера. Джош Джексон может начать свою карьеру именно там, а после перейти на бровку.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.