Церемония первого раунда драфта пройдет в Техасе на стадионе «AT&T» в ночь с 26 на 27 апреля. Каждую неделю авторы First & Goal будут пытаться предсказать, каким будет итоговый расклад. Накануне драфта каждый получит шанс внести какие-то изменения в свой список в одном сводном материале.

Мок-драфт Станислава Рынкевича

Мок-драфт Леонида Анциферова

Мок-драфт Намика Гейдарова

Существует две основные философии драфта: выбор лучшего оставшегося игрока и закрытие проблемной позиции в составе. В первом раунде команды гораздо реже смотрят на позицию и стараются угадать с наиболее талантливым игроком. К сожалению, угадать такие пики очень сложно, поэтому в своем моке я все-таки буду больше отталкиваться от потребностей команд.

Клуб Выбор Игрок Университет Описание
1 QB Сэм Дарнолд Южная Калифорния Обмен! У «Джайентс» сдают нервы, и они поднимаются на одну позицию, чтобы забрать «своего парня». Команда еще не скоро будет выбирать так высоко, и шанс выбрать преемника Илая Мэннинга нельзя упускать.
2 QB Джош Аллен Вайоминг «Кливленд» в восторге! Команда не только увеличила свой капитал, но и выбрала, на свой взгляд, лучшего квотербека драфта. Джон Дорси любит физически одаренных распасовщиков (привет, Патрик Махоумс!) и Джош Аллен идеально вписывается в его представления о прекрасном.
3 QB Бейкер Мейфилд Оклахома Бейкер Мейфилд идеально вписывается в нападение Джереми Бейтса, но что еще важнее, Мейфилд обладает отличными лидерскими качествами, которые так нужны команде из Нью-Джерси.
4 QB Джош Розен УКЛА Обмен! Еще один трейд-даун от «Браунс». Команде не нужен Баркли. Джон Дорси не раз доказывал, что умеет находить хороших бегущих в более низких раундах драфта (привет, Карим Хант!), а вот упустить возможность нажиться на «Биллс» было бы преступлением. «Баффало» так хочет конвертного квотербека, что отдаст за Розена все, что есть и еще немножко сверху.
5 OG Квентон Нельсон Нотр-Дам С одной стороны, «Бронкос» оказались не у дел в гонке за квотербеками, с другой, они могут выбрать лучшего небросающего игрока драфта. По мнению многих, таким игроком является гард Квентин Нельсон. Очень безопасный пик, который закроет проблемную позицию на долгие годы вперед, и в паре с Гарретом Болсом может образовать доминирующий левый фланг нападения.
6 DE Брэдли Чабб Северная Каролина Стэйт Идеальный сценарий драфта для «Кольтс». Беззубая линия защиты «Индианаполиса» нуждается в пас-рашере, и Брэдли Чабб может стать фундаментом построения новой ди-лайн.
7 RB Сакуон Баркли Пенн Стэйт Баркли — элитный атлет. Он добавит «Пиратам» еще одно измерение в нападении и сделает жизнь Джеймиса Уинстона более простой и приятной.
8 LB Рокуан Смит Джорджия Тот случай, когда лучший из оставшихся игроков еще и закрывает одну из главных потребностей команды. В схемах Вика Фанджио внутренний лайнбекер — одна из самых важных позиций, но «Медведи» так и не смогли найти замену Джерелу Фримену на рынке свободных агентов. Инстинкты и скорость Смита делают его перспективным игроком не только с высоким полом возможностей, но и с высоким потолком. В паре с Дэнни Треваханом они смогут образовать одну из сильнейших связок лайнбекеров в лиге.
9 LB Тремейн Эдмундс Вирджиния Тек Потенциальная потеря Рубена Фостера и образовавшаяся дыра на позиции лайнбекера заставляют «Сорок девятых» пересмотреть свой план на драфт. Эдмундс на текущий момент крайне сырой игрок, но его атлетизм и высокий потенциал легко соблазнят руководство «Найнерс».
10 OT Майк Макглинчи Нотр-Дам Джей Груден собирается играть в «старый-добрый силовой футбол» и, конечно, для такого футбола крайне важны обе линии. Текущему левому тэклу «Окленда» Дональду Пенну уже 35, и Макглинчи станет ему прекрасным преемником.
11 DT Вита Веа Вашингтон Вита Виа представляет собой уникальное сочетание силы и атлетизма. Отличная возможность заменить Эндамукона Су.
12 DB Минка Фицпатрик Алабама Защитники «Алабамы» давно стали синонимом качества. Минка является не только лучшим из оставшихся игроков, но представляет особую ценность благодаря своей универсальности. Он может сыграть как слот-корнера, так и сейфти.
13 CB Дензел Уорд Огайо Стэйт »Вашингтон» обменял Кендалла Фуллера и потерял Башада Бриленда на рынке свободных агентов. Лучший корнер драфта должен восполнить эти потери.
14 DE Гарольд Лэндри Бостон Колледж Клэй Мэтьюс уже вряд ли может испугать хоть кого-то, а Ника Перри можно смело назвать стеклянным игроком.  Пройти в этой ситуации мимо самого быстрого рашера драфта было бы преступлением.
15 S Дервин Джеймс Флорида Стэйт Главным приоритетом «Аризоны» является поиск квотербека, но рискнет ли руководство поставить свои карьеры на Ламара Джексона? Я так не думаю. Дервин Джеймс вполне мог быть выбран в первой десятке драфта, и он станет отличной заменой Тайрону Мэтью.
16 QB Ламар Джексон Луивилл Оззи Ньюсом остался у руля «Рэйвенс» на год, чтобы исправить свои ошибки и «перезарядить» клуб. Пообещав удивить всех в первом раунде, он так и сделает, выбрав лучшего атлета среди игроков выпуска-2018.  
17 LB Лейтон Вандер Эш Бойзи Стэйт Несмотря на топовую линию защиты, «Чарджерс» были одной из худших команд против выноса. Гасу Брэдли нужны лайнбекеры, и потенциальный пробоулер Лейтон Вандер Эш готов стать игроком стартового состава с первой недели.
18 OG Айзея Уинн Джорджия О-лайн продолжает оставаться главной проблемой «Сиэтла». Универсальность Айзеи Уинна, способного играть как тэкла, так и гарда, поможет «Сихокс» наконец-то создать линию, над которой не будут смеяться.
19 DE Маркус Дэвенпорт УТСА И Лоуренс и Ирвинг могут покинуть «Даллас» через год, «Ковбоям» жизненно необходима свежая кровь в линии защиты. Дэвенпорт еще сырой игрок, но его потенциал Джерри Джонсу будет сложно проигнорировать.
20 DT Трейвен Брайан Флорида »Детройту» нужно увеличивать давление на квотербека противника. Тейвон Брайан является, возможно, лучшим тэклом третьей техники и станет логичным выбором для Мэтта Патриши.
21 Cи Джеймс Дэниелс Айова После того, как Зайтлер и Уитворт покинули «Бенгалс» в прошлое межсезонье, линия нападения команды не могла похвастаться успехами, особенно ее внутренняя часть. Дэниэлс сможет играть как центра, так и гарда.
22 OT Колтон Миллер УКЛА Джо Томас закончил карьеру, и «Браунс» нужен новый надежный тэкл для опеки Джоша Аллена. Выпуск тэклов на драфте не очень глубокий, и поэтому «Браунс» приходится взять Миллера чуть раньше, чем следовало бы.
23 QB Мейсон Рудольф Оклахома Стэйт Билл Беличик обладает стратегическим мышлением и смотрит на несколько лет вперед. После обмена Джимми Гараполо поиск нового преемника Тома Брэди становится для него ключевой задачей. Отложить выбор Рудольфа на 31-й выбор слишком рискованно, учитывая, что одна из нуждающихся в квотербеке команд может сыграть на опережение.
24 CB Джош Джексон Айова После того, как Башад Бриленд провалил медицинские тесты, выбор корнербека становится для «Каролины» крайне логичным. Джексон обладает отличными физическими данными и очень силен в охоте за мячом.
25 DE Сэм Хаббард Огайо Стэйт «Теннеси» нужен пас-рашер, а Майк Врейбел работал тренером линии защиты в «Огайо Стэйт». Пазл складывается слишком легко, чтобы его проигнорировать.
26 DT Дарон Пейн Алабама Падение Пейна в третий десяток игроков очень кстати для «Атланты», потерявшей Донтари По. Как говорится, тут и думать не о чем!
27 CB Джаир Александр Луивилл Второй корнер драфта, по мнению Майка Майока, вместе с Маршоном Латтимором могут создать одну из самых сильных связок корнеров в лиге.
28 RB Дериус Гайс Луизиана Стэйт Однозначно лучший из оставшихся игроков, мимо которого «Питтсбург» просто не сможет пройти. И похоже, что теперь судьба Левона Белла решена — через год он покидает город сталеваров.
29 OT Коннор Уильямс Техас Коннор Уильямс отлично впишется в нападение «Ягуаров», которые хотят продолжить наказывать соперников выносной игрой. Коннор может сыграть в линии на всех пяти позициях.
30 OG Уилл Эрнандес Техас-Эль Пасо После подписания Кирка Казинса «Миннесоте» самое время подумать о его опеке. Конечно же, Эрнандес поможет и Далвину Куку на выносе.
31 CB Майк Хьюз Центральная Флорида Джейсон Маккорти отличный игрок, но его контракт заканчивается через год. Еще один хороший корнер позволит увеличить глубину позиции и ее талант после потери Малкольма Батлера.
32 CB Айзея Оливер Колорадо Арест Дэрила Уорли сделал позицию  корнербека одной из наименее глубоких в защите «Иглс». Оливер — классический корнер, играющий пресс, который сможет помочь команде уже в первом сезоне.

Через неделю читайте мок-драфт Антона Праценко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.