Мобильное приложение Betera

НФЛ

Что делать «Биллс» на драфте, если они не смогут обменяться выше 12-го выбора?

Всех топовых квотербеков разобрали. Каков план Б?

С момента обмена левого тэкла Корди Гленна в «Цинцинатти» за 12-й пик первого раунда драфта, не утихают предположения об еще одном обмене «Баффало» вверх с целью выбора квотербека.

Начиная с января генеральный менеджер Брэндон Бин открещивается от идеи, что «Биллс» сделают еще один обмен вверх.

«В этом выпуске много хороших игроков, и наше продвижение с 21-й позиции до 12-й уже грандиозно. Можно предположить, они поднимаются за квотербеком, бла бла бла. Нет, мы просто улучшили на позицию на драфте. Продвижение с 21-й позиции до 12-й имеет важность во втором раунде. Мы очень рады полученной позиции на драфте и игрокам, которые на ней будут доступны», — сказал он.

Оставаться на 12-м месте — очевидный риск для «Биллс». Четыре лучших квотербека этого драфта – Сэм Дарнолд, Джош Розен, Джош Аллен и Бейкер Мейфилд могут быть выбраны ранее.

«Биллс» могут остаться с квотербеками среднего уровня Эй Джеем Маккэроном и Нейтаном Питерманом, если не продвинутся вверх. Такое развитие событий не соответствует ожиданиям Бина, которыми он поделился во вторник.

«Мы обязаны получить франчайз-квотербека. Одна из основных обязанностей генменеджера найти франчайз-квотербека, это лига квотербеков, я говорю это в каждом интервью. Вы не справитесь без такого игрока», — сказал он.

Действительно, квотербек был на вершине списка позиций для укрепления на драфте, опубликованного самым опытным игроком в ростере «Билл»с, лайнбекером Лоренцо Александром. В 34 года Александр задумался о переходе из профессии игрока к профессии аналитика и провел честную оценку состава «Биллс»:

«Это лига, в которой рулят квотербеки — это может быть квотребек из нашего состава или кто-то, за кем мы решим подняться и заполучить. Это в любом случае будет тот, вокруг кого мы будем строить команду.

Мы нуждаемся и в других игроках. Само собой, теряя парней вроде Эрика Вуда, Корди Гленна, Ричи Инкогнито, вы захотите укрепить линию нападения. У вас может быть топовый квотербек, но если вы не можете его защитить, он не сможет вам помочь. Парни вроде Дэвида Карра, выбранные под первым общим номером, проводят тусклые карьеры, потому что им много достается в первые сезоны.

А также лайнбекер, мы говорим о потере такого игрока, как Престон Браун. Опять же, мы будем искать ему замену, неважно, будет ли это игрок из нашего состава или кто-то, кого мы выберем на драфте. Это три основные позиции, усиление которых я ожидаю. Но все будет зависеть от того, какой план будет у команды и как сложится ситуация в процессе драфта», — подытожил Александр.

Квотербек, линейный нападения и лайнбекер — основные цели «Баффало» на драфте. Если смотреть в долгосрочной перспективе, есть еще три позиции, требующие укрепления – раннинбек, ресивер и корнербек – на этих позициях в «Биллс» возрастные игроки с истекающими контрактами.

«Нам придется брать лучшего доступного игрока, если мы останемся с 12-м пиком», – заявил Бин в интервью официальному сайту команды.

Если предположить, что четыре лучших квотербека будут выбраны к 12-му выбору, какой игрок будет лучшим вариантом для первого выбора «Баффало»?

Раннинбек Сакуон Баркли, гард Квентон Нельсон, ди-энд Брэдли Чабб, лайнбекер Рокуан Смит, корнербек Дензел Уорд, сейфти Дервин Джеймс, сейфти Минка Фицпатрик: Произойдет чудо, если Баркли будет доступен к 12-му пику. Ожидается, что остальные игроки, перечисленные выше, будут выбраны в первые 10 пиков драфта. Для «Биллс» будет большой победой, если кто-то из этих игроков останется доступен к их очереди. Главный вопрос — имеет ли смысл выбирать одного из сейфти, Джеймса или Фицпатрика, учитывая что у «Биллс» уже есть Майка Хайд и Джордан Пойер. В таком случае лучшим вариантом может оказаться обмен пика.

Квотербеки Ламар Джексон и Мейсон Рудольф: Не зная мнения «Биллс» на счет Джексона и Рудольфа, сложно предположить, как они отнесутся к идее выбрать кого-то из них под номером 12. Брать квотербека, не относящегося к группе лучших квотербеков этого выпуска – очевидный риск. К тому же, кто-то из них может быть доступен к выбору «Биллс» под номером 22. Можно возразить, что если они уверены в Джексоне или Рудольфе, то не имеет значения, под каким номером они выбраны– в любом случае это будет либо успех, либо провал. Но в таком случае «Биллс» могут потерять игрока другой позиции на 12-м выборе, который не будет доступен к 22-му.

Материал по теме: Навреди себе сам. Ламар Джексон очень плохо готовится к драфту

Лайнбекеры Тремейн Эдмундс и Рашан Эванс: В нескольких мок-драфтах «Биллс» связывали с Эдмундсом и отмечали его атлетизм и универсальность. Он может сыграть центрального лайнбекера в схеме защиты «Биллс» 4-3, заменив ушедшего Престона Брауна или занять позицию внешнего лайнбекера вместо приближающегося к пенсии Александра. Эванс обладает схожей универсальностью. Если «Баффало» не выберет квотербека под 12-м номером, это вызовет вопросы по стратегии набора пиков в прошлом году и пропуске квотербека в первом из них.

Ди-тэклы Вита Веа, Дарон Пейн, ди-энд Тейрон Брайан: После подписания Стара Лотулелея и переподписания контракта с Кайлом Уильямсом, у «Биллс» нет острой необходимости в ди-тэкле. Однако в июне Уильямсу будет 35 и он доигрывает последние годы.  Если «Биллс» уверены в любом из топовых ди-тэклов этого драфта, они могут укрепить центр своей линии защиты на годы вперед, но не ценой топового квотербека.

Корнербеки Джаир Александр и Майк Хьюз: В это межсезонье «Баффало» подписал на один год Вонтея Дэвиса, но позиции не хватает глубины, и к Тредевиусу Уайту может понадобится игрок стартового состава на долгосрочную перспективу. Аналогично, если «Биллс» уверены в любом из этих игроков, они могут закрыть вопрос с этой позицией на годы вперед, но не за счет выбора квотербека.

Ресивер Кэлвин Ридли: Ридли часто выделяют как топового ресивера этого выпуска. Вероятно, он будет доступен к выбору под номером 12. «Биллс» прекрасно осведомлены о его возможностях от координатора нападения Брайана Дэболла, который провел прошлый сезон в аналогичной должности в программе университета Алабамы. Однако, выбор ресивера без долгосрочного решения на позиции квотербека крайне маловероятен.

Материал по теме: Уровень Изи. Что такое драфт и как его смотреть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle