Межсезонье в самом разгаре, все самые главные подписания сделаны, depth charts начинают принимать отчетливые очертания, поэтому можно подводить промежуточные итоги ключевых движений на каждой позиции, а впоследствии и позиционные рэнкинги. В сегодняшнем материале мы освещаем позицию ресивера. Мы проанализировали предварительные командные depth charts всех команд НФК и собрали для вас ключевую информацию, которую нужно знать.

Восток НФК

Sterling Shepard. Andrew Mills/NJ Advance Media for NJ.com

Sterling Shepard. Andrew Mills/NJ Advance Media for NJ.com

Команда Игрок Комментарий
«Даллас» 1 Дез Брайант За последние три здоровых сезона поймал минимум 88 пасов, 1233 ярда и 12 тачдаунов. Солидный выбор в середине первого раунда драфта.
«Даллас» 2 Терренс Уилльямс Классический бум-или-баст принимающий, спрогнозировать статистику которого практически невозможно. С учетом того, что нападение команды будет строиться через выносную игру, количество пасов на одностороннего принимающего будет очень низким.
«Даллас» 3 Остальные Коул Бизли, Девин Стрит и неплохо выступивший в концовке прошлого сезона Брайс Батлер вне фэнтези-радара.
«Джайентс» 1 Оделл Бэкхем OBJ взорвал все микрорекорды новичков НФЛ и уже в первые два сезона заслужил своё место в элите. Консенсус топ-3 пик во всех форматах.
«Джайентс» 2 Стерлинг Шепард Новичок будет игроком основы даже в построениях из двух ресиверов. С учетом повышенного внимания к Бэкхему, Шепард выглядит интересным WR4.
«Джайентс» 3 Виктор Круз Круз не появлялся на поле уже полтора года. Ждать чудес от 29-летнего ресивера, до сих пор не восстановившегося на 100% от разрыва связок в колене, глупо.
«Филадельфия» 1 Джордан Мэттьюз Мэттьюз выступает исключетельно в слоте, поэтому его апсайд ограничен. Ресивер продолжит быть центром пасового нападения команды, что дает ему высокий пол. Физически мощный принимающий всегда является кандидатом на двузначное число тачдаунов.
«Филадельфия» 2 Нельсон Аголор Ресивер-второгодка проводит тихое межсезонье, но его место в основе гарантировано по дефолту в виду отсутствия конкуренции. Не более чем игрок скамейки, который может потенциально развиться во что-то интересное по ходу сезона, исходя из объема работы.
«Филадельфия» 3 Остальные Крис Гивенс бежит исключительно низкопроцентные маршруты, являющиеся слабостью Брэдфорда, в то время как Руберн Рэндл проводит отвратительное межсезонье.
«Вашингтон» 1 Дешон Джексон Навыки Джексона хорошо сочетаются с силой Кирка Казинса. Джексон не ловит много пасов, но каждый пойманный будет на 18-20 ярдов. Идеальный WR3 в команду со стабильными первыми двумя ресиверами (e.g. Кинан Аллен).
«Вашингтон» 2 Пьер Гарсон 30-летний ресивер лишь раз принял больше 80 пасов. На данном этапе карьеры не самый вдохновляющий ресивер, даже для скамейки.
«Вашингтон» 3 Остальные Второгодка Джеймисон Краудер – не самое звучное имя в драфт-сообществе, но он тихо набрал 59 приемов на 604 ярда и 2 тачдауна в дебютном сезоне. На данный момент именно Краудер, а не более раскрученный Джош Доктсон, выбранный в первом раунде последнего драфта, является приоритетом. Оба ресивера имеют потенциал стать флекс-игроками по ходу сезона.

Север НФК

120915-nfl-Kevin-White-pi-mp.vresize.1200.675.high.87

Команда Игрок Комментарий
«Чикаго» 1 Алшон Джеффри WR1 второй половины, во многом из-за постоянных мышечных травм.
«Чикаго» 2 Кевин Уайт Уайт полностью пропустил дебютный сезон из-за стрессового перелома. Физически Уайт сравним с Хулио Джонсом, но ему еще многому предстоит научиться в футбольном плане. Идеальный WR4.
«Чикаго» 3 Эдди Ройал Слот-ресивер с хорошим полом в PPR, но низким потолком.
«Детройт» 1 Голден Тейт Без Мегатрона в составе Тейт демонстрировал цифры WR1. Один из самых стабильных ресиверов в PPR. Тейт – WR2 во всех форматах.
«Детройт» 2 Марвин Джонс Джонс будет соперничать с Тейтом за пасы, но из-за незнакомства с системой нападения команды его цена на несколько раундов ниже партнера по команде (WR3).
«Детройт» 3 Анкуан Болдин Болдина каждый год списывают как пенсионера, и каждый год он показывает результаты WR3/4. Огромный минус – наличие более молодых Тейта и Джонса. На данный момент Болдин остается невыбранным в большинстве драфтов.
«Грин-Бэй» 1 Джорди Нельсон 31-летний ресивер восстанавливается от разрывов крестов, но несмотря на это уходит во втором раунде как WR9. Немного рискованно, но потенциал Джорди не даст ему опуститься ниже второго раунда.
«Грин-Бэй» 2 Рэнделл Кобб Кобб приветствует возвращение Нельсона. Идеальный WR2, который будет выдавать переодически недели WR1.
«Грин-Бэй» 3 Остальные Баст прошлого фэнтези-сезона Даванте Адамс формально числится третьим ресивером команды, что логично. Джеф Джанис пока не научился бегать никакие маршруты, кроме вертикальных, плюс получил перелом костей в ладони, из-за чего пропустит 4-6 недель. Джанис будет чередовать взрывные недели с баранками, а вот Адамс имеет реальный шанс закрепиться как третий ресивер мощного нападения.
«Миннесота» 1 Стефон Диггс Диггса будут больше использовать в вертикальных маршутах. После 4 ударных недель ожидаемо затих. В консервативном нападении «Миннесоты» статистика второгодки будет непредсказуемой, но апсайд делает его интересным WR4.
«Миннесота» 2 Чарльз Джонсон После вдохновляющего первого сезона Джонсон полностью провалил второй год, мучаясь от травм. В это межсезонье остается незадрафтованным, но имеет шанс вырасти в WR3 при должном прогрессе, играя X-ресивера в схемах Норва Тернера.
«Миннесота» 3 Остальные Джариус Райт формально является ресовером номер 3 и будет выходить в слоте. Он вне фэнтези-радара. Прогресс новичка Лакуона Тредвелла идет медленно, поэтому цену в WR50 объяснить невозможно.

Юг НФК

LANDOVER, MD - NOVEMBER 16: Wide receiver Mike Evans #13 of the Tampa Bay Buccaneers celebrates after catching a third quarter touchdown against the Washington Redskins at FedExField on November 16, 2014 in Landover, Maryland. (Photo by Mitchell Layton/Getty Images)

LANDOVER, MD — NOVEMBER 16: Wide receiver Mike Evans #13 of the Tampa Bay Buccaneers celebrates after catching a third quarter touchdown against the Washington Redskins at FedExField on November 16, 2014 in Landover, Maryland. (Photo by Mitchell Layton/Getty Images)

Команда Игрок Комментарий
«Атланта» 1 Хулио Джонс Консенсус топ-3 игрок во всех форматах.
«Атланта» 2 Мохамед Сану Каменнорукий Сану будет второй скрипкой нападения, построенного вокруг Хулио Джонса. Но роль второго ресивера можеть сделать из Сану теоретического флекса.
«Атланта» 3 Джастин Харди Ресивер-второгодка пока не должен выбираться на драфте.
«Каролина» 1 Келвин Бенджамин Бенджамин восстанавливается от травмы крестов. В дебютном сезоне он был WR2 во много за счет мусорного времени, лидируя в лиге по дропам. Цена принимающего (WR21) не отражает рисков, связанных как со здоровьем игрока, так и конкуренцией за пасы в нападении «Каролины».
«Каролина» 2 Тед Гинн Гинн разбавит море посредственных игр парой взрывных выступлений.
«Каролина» 3 Девин Фанчесс Фанчесс — идеальный WR4, способный на брейк-аут во второй сезон. Цена игрока (WR52) более чем адекватна.
«Нью-Орлеан» 1 Брэндин Кукс Кукс совмещает в себе высокий пол с огромным потенциалом основного принимающего в нападении Дрю Бриза, поэтому справедливо считается WR1/2.
«Нью-Орлеан» 2 Уилли Снид Снид закончил прошлый сезон в качестве WR3, что будет сложно повторить. Более ценен в PPR.
«Нью-Орлеан» 3 Остальные Габаритный Брэндон Коулман провел хороший дебютный, продемонстрировав задатки таланта, но в толпе принимающих «Сейнтс» ему будет тяжело выбить стабильную роль. А вот Майкл Томас, выбранный на во втором раунде последнего драфта, является интересным WR5.
«Тампа-Бэй» 1 Майк Эванс Тачдауны Эванса регрессировали во втором сезоне (с 12 до 3), но принимающий улучшил показатели по пойманным пасам (74) и ярдам (1206). Эванс — твердый WR1.
«Тампа-Бэй» 2 Винсент Джексон 33-летний ветеран давно уже не такой взрывной, как раньше, но почему-то продолжает уходить как WR4.
«Тампа-Бэй» 3 Остальные Ни Луис Мёрфи, ни Адам Хамфрис не достойны внимания в стандартных лигах.

Запад НФК

tempSteelersFloydTD--nfl_mezz_1280_1024

Команда Игрок Комментарий
«Аризона» 1 Ларри Фитцджеральд Фитц — PPR-машина. Заметно сдал во второй половине прошлого сезона. Стабильный WR3.
«Аризона» 2 Джон Браун Малыш Браун разменял 1000 ярдов и 7 ТД во второй сезон в НФЛ. Нет причин, почему он не может повторить эти цифры в третьем сезоне.
«Аризона» 3 Майкл Флойд Флойд взорвался во второй половине сезона, играя так, как от него ждали все эти годы. Самый интересный ресивер «Аризоны». Пограничный WR2/3 с огромным потенциалом.
«Лос-Анджелес» 1 Тейвон Остин Остин был центом пасового нападения команды, и все равно смог набрать лишь 52 приема на 473 ярда и 5 ТД. Остин добавил к ним 52 выноса на 434 ярда и 4 ТД, но после трех сезонов в лиге складывается впечатление, что Остин не может быть классическим принимающим НФЛ.
«Лос-Анджелес» 2 Кенни Брит Его реальный уровень — 45 приемов на 700 ярдов. При должном прогрессе Гоффа, Бритт может наконец и реализовать свой талант.
«Лос-Анджелес» 3 Брайан Куик Третий сезон Куика был прерван из-за травмы, иначе бы состоялся его брейк-аут. В прошлом же году, тренеры криминально недоиспользовали талантливого ресивера. Куик не достоин выбора на драфте, но его имя стоит держать на карандаше, даже несмотря на скромную статистику в первые 4 сезона.
«Сиэтл» 1 Даг Болдуин Болдуин никогда не вдохновлял фэнтези-сообщество своей игрой, но после бай-вика команды взорвался и установил личный рекорд по всем статистическим показателям (78/1069/14ТД). Количество тачдаунов ресиверу с ростом 178 см повторить будет невозможно, поэтому цена (WR25) выглядит очень высокой. Наличие восходящей звезды Тайлера Локетта снизит количество пасов в сторону Болдуина.
«Сиэтл» 2 Тайлер Локетт Хайп вокруг Локетта кроме как сумасшедствием никак не назовешь. Его цена росла все межсезонье и на данный момент составляет WR35. Выбор игрока с огромным потенциалом в 7 раунде можно рассматривать, как оправданный риск.
«Сиэтл» 3 Джермейн Кёрс Третий ресивер в консервативном нападении не достоин внимания.
«Сан-Франциско» 1 Торри Смит Смит — единственный по-настоящему опытный ресивер команды, поэтому по дефолту увидит огромное количество пасов в свою сторону. Уходит как WR40, но взорвет свой ADP, если будет играть X-ресивера в схемах Келли.
«Сан-Франциско» 2 Брюс Эллингтон Третьегодка Эллингтон имеет шанс на серьезную работу в объемном нападении Чипа Келли, поэтому его имя как минимум стоит знать.
«Сан-Франциско» 3 Квинтон Паттон Паттон прогнозируется как третий ресивер команды. За 3 сезона ничем особенным себя не зарекомендовал. Второгодка Деандрэ Смелтер никак не может восстановиться после порванных в колледже крестов и может начать сезон в травмированном резерве.

Читайте также:

Один на всех. Почему нужно играть в F&G Fantasy Bowl

Позиционный анализ: RB (АФК), RB (НФК), ТЕ, WR (АФК)

Фэнтези-футбол 1.0. Базовые понятия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.