Стартовый квотербек «Грин-Бэй Пэкерс» Аарон Роджерс находится в раздумьях. Ему уже 39 лет, в активе четыре награды MVP и чемпионский перстень, резюме для Зала славы НФЛ составлено. Стоит ли продолжать карьеру или пора на покой? А если продолжать, то где — в родном клубе или попытать счастья где-то ещё? В конце концов, последний сезон «Пэкерс» завершили вне плей-офф, и на очередную перестройку состава у квотербека просто нет времени.

Материал по теме: Если «Пэкерс» готовы расстаться с Роджерсом, то есть только один серьёзный вариант. Это «Джетс»

Незадолго до Супербоула Роджерс объявил, что планирует принять решение после того, как проведёт 4 дня в полной темноте. Что это такое? И как будет выглядеть?

Что значит 4 дня в полной темноте?

Как объяснял Роджерс в шоу Пэта Макафи, он собирается провести четверо суток в закрытом помещении без каких-либо электронных девайсов, без света и в полном одиночестве.

Туалет и душевая кабина будут находиться посреди комнаты. Еду раз в сутки будут приносить помощники и передавать через специальный двухслойный отсек в двери, чтобы в комнату не проник свет.

Роджерс будет абсолютно трезвым и собирается много спать. Но он необязательно проведёт там весь обозначенный срок — если он примет решение раньше или просто захочет уйти, то может уйти в любой момент, дверь не заперта.

А в чём смысл? Что такого даст темнота?

В полной изоляции у человека происходит депривация чувств — такие естественные вещи, как зрение и слух, становятся невостребованными, и обостряются другие. Вырабатываемые организмом естественные гормоны могут привести к галлюциногенному эффекту. Квотербек считает, что это поможет ему «обрести себя».

«Несколько моих друзей занимались таким и пережили очень важный опыт. Я уже несколько лет хотел попробовать. Даже вне зависимости от того, в какой точке я бы оказался по итогам нынешнего сезона», — сказал Роджерс в шоу Пэта Макафи, где является постоянным гостем.

Определиться со следующим этапом профессиональной карьеры — не основная цель такого опыта, но Роджерс считает, что изоляция поможет ему лучше понять, где он сейчас находится в своей жизни, а это, в свою очередь поможет определиться и с направлением карьеры в НФЛ.

И когда всё это начнётся?

Это интересный вопрос. Известный инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт ранее уже объявлял о том, что изоляция стартовала, но квотербек появился у Пэта Макафи 14 февраля и заявил, что никакие инсайдеры не знакомы с его ближним кругом, поэтому все инсайды лично про него — брехня.

В том же шоу 14 февраля Роджерс говорил про «конец недели», так что вполне может быть, что изоляция уже началась или вот-вот начнётся.

Роджерс всегда принимает такие необычные решения?

Скажем так, его очень интересует духовность, мистицизм и прочие не самые стандартные для игрока НФЛ вещи. Про свои MVP-сезоны квотербек рассказывал, что в 2020 году поехал в Южную Америку, где выпил напиток-отвар аяуаска, традиционно изготавливаемый шаманами индейских племён бассейна Амазонки. Местные употребляют его для «общения с духами».

Материал по теме: Роджерс раскрыл суть своей татуировки. Всё завязано на астрологию

До этого Роджерс отказывался вакцинироваться от COVID и говорил о том, что его организм естественным образом вырабатывает антитела. Потом говорил, что не говорил, и так далее.

Материал по теме: Похоже, Роджерс любит теории заговора. Он спрашивал у одноклубника, верит ли тот в 11 сентября

Привлекла внимание и речь Роджерса в конце января на шоу Пэта Макафи. Ведущий просто спросил его, собирается ли тот вернуться на сезон–2023. Вот ответ квотербека:

https://youtu.be/1iuwF2zjH6M?t=285

«Обычно люди ждут свободной недели между финалами конференций и Супербоулом, чтобы высосать из пальца какие-то сюжеты. У меня есть знакомые, которые обожают следить за такими вещами, поэтому меня ввели в курс дела.

Слушайте, в спорте и индустрии развлечений существуют герои и злодеи, и меня, возможно, из-за моей позиции по COVID и другим вещам, сделали злодеем. Особенно в последние годы, из-за тех вещей, которые я говорил, и особенно из-за того, как мои слова интерпретировали. Меня это не расстраивает. Я никоим образом не считаю себя жертвой. У меня другая психология. Это ладно. Я бы даже сказал, что принимаю роль, если меня хотят таким изобразить.

Я видел, что были комментарии, мол, я собираюсь играть только ради наград MVP (такое высказывал Роб ГронковскиПрим. ред.) и всё такое. Возможно, то, что они слышали, было вырезано из контекста. Меня не волнуют такие вещи. Они меня не оскорбляют. Это те, кто разделяют культуру Воук, хотят оскорбиться при любом удобном случае. Просто выходишь в интернет и находишь то, с чем не согласен. Всё, меня оскорбили. Как вы можете такое говорить? Меня это не парит. Меня не парит, кто и что говорит. У всех своё мнение. Оно может быть неверным, и периодически приходится выходить в эфир и говорить: Эй, это просто неправда; давайте-ка сбавим тон. Но большую часть времени ты просто проходишь мимо. Потому что это на самом деле не важно. Это никак не влияет на мою жизнь. Я не рву на себе волосы: «Гронк сказал, что надо не про MVP думать». Я знаю Гронка. Я люблю Гронка. Он классный.

Но что они делают? Стоит взять какой-то отрывок из сказанного и прокрутить на радиостанции, которую раньше, возможно, спонсировал Pfizer, и тогда злодей предстаёт в невыгодном свете. Не важно, спонсировал ли их Pfizer, Moderna или Johnson & Johnson, но когда ты восстаёшь против сильных мира сего, то тебя будут изображать так, как им надо. Вот этим пресса и занимается в отношении меня последние пару лет. И это ладно. Это их прерогатива. Так уж они решили. Но я горжусь тем, как отвечал всё это время», — сказал Роджерс.

Так что, и мы, чтобы не делать из Роджерса злодея, просто надеемся, что квотербеку пораньше скажут: это ночной дозор, всем выйти из сумрака.

Хочется поскорее получить ответы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.