В прошлом июне, после подписания $150-миллионного контракта, квотербек Аарон Роджерс заявлял, что «определённо» хочет завершить карьеру в «Грин-Бэй Пэкерс». Сейчас, после сезона с результатом 8–9, он уже не так уверен. Об этом разыгрывающий рассказал — где бы вы думали? — на шоу Пэта Макафи.

Когда Роджерс примет решение о своём будущем?

«[Руководство] не требует от меня определённого ответа, а я пока психологически не готов его давать», — заявил Роджерс.

В середине января генменеджер и главный тренер «Пэкерс» действительно могут позволить себе не торопиться, но чем дальше будет заходить процесс перестройки состава, тем важнее они будут знать, кто управляет нападением на поле. Точной даты или хотя бы дедлайна от квотербека они пока не добьются.

«Как только обещаешь, назад пути нет. Поэтому сейчас мне нужно время. Когда я буду готов высказать своё мнение, как было в прошлом году, тогда я либо пойду ва-банк, либо уйду», — добавил Аарон.

https://www.youtube.com/watch?v=7sE4g6kpmeg

Что будет влиять на решение Роджерса?

«С моей стороны речь идёт о физическом состоянии, эмоциональном и духовном. О возможности вернуться на поле и выдавать максимум в краткосрочной и долгосрочной перспективе», — сказал Роджерс.

Хорошо, на это клуб повлиять никак не может. При этом квотербек допускает, что может продолжить карьеру в другой команде.

«Если они хотят омолодить позицию [стартового квотербека] и считают, что Джордан [Лав] готов, тогда они могут выбрать такой путь. И если я при этом хочу играть, то остаётся только один вариант, верно? Играть в другом клубе. Если это не так, и они говорят: «Нет, нет, нет, мы всё ещё хотим, чтобы ты играл» и всё такое, тогда должны сложиться определённые условия в кадровом плане, чтобы у нас был реальный шанс на победу. Нет смысла возвращаться, если нет уверенности, что [с таким составом] можно побеждать», — объяснил Роджерс.

Кадровый вопрос — принципиальный. Роджерс дал понять, что его интересует не просто абстрактная боеспособность состава, но и сохранение определённых игроков.

«У нас ещё будут разговоры [с руководством]. Думаю, ни один игрок не хочет быть частью какой-либо перестройки. Перезарядки — это весело, потому что, по ощущениям, ты близок к цели, не хватает только пары игроков. Эта игра построена на отношениях. Она построена на парнях, на которых можно положиться, даже если их не видно в статистике. Например, Мерседес Льюис — важное звено в цепи раздевалки. С таким парнем я бы хотел завершить карьеру. Если я буду играть, то хочу, чтобы он был рядом. Мне в раздевалке нужны такие парни, как Рэнделл Кобб, если он сам захочет играть. Парни, с которыми можно побеждать. Аллен Лазард, Роберт Тоньен, Дэвид Бактиари», — перечислил разыгрывающий.

Что Роджерс думает о своём уровне игры? И как на это отреагировал Гронковски?

«Могу ли я играть? Конечно. Могу ли я выступать на высоком уровне? Да. На самом высоком. Думаю, что могу выиграть награду MVP при определённых условиях. Где будут эти условия, в «Грин-Бэй» или где-то ещё? Не знаю. Но не стоит исключать любую вероятность», — признался Роджерс.

Бывшего тайт-энда «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Тампа-Бэй Бакканирс», четырёхкратного чемпиона Супербоула Роба Гронковски на интервью в передаче «Up and Adams» спросили о словах Роджерса. Гронк не оценил, как квотербек расставил приоритеты.

«Меня устраивает всё, что он сказал, кроме одной важной фразы — про то, чтобы снова выиграть MVP. Если бы он сказал: «Думаю, что могу выиграть ещё один Супербоул», тогда всё было бы хорошо. Почему он думает об MVP? Разве тебе не нужен Супербоул? По-моему, Супербоул в пять раз важнее награды MVP. Все знают, что ты несколько раз становится самым ценным игроком сезона, но ещё больше людей знало бы, выиграй ты больше Супербоулов, чем наград MVP. Вот почему меня смутила эта фраза. Надо думать про Супербоулы, а не про MVP», — заявил Гронковски.

Как Роджерс провёл последний сезон?

Квотербек «Пэкерс» набрал меньше всего пасовых ярдов за сезон (3,695) в своей карьере, если считать сезоны, в которых он провёл минимум 10 матчей. Ни в одном из матчей он не набрал 300 пасовых ярдов. Также Роджерс набрал 26 тачдаунов при 12 перехватах (ещё один перехват, и было бы повторение личного антирекорда). За три предыдущих сезона вместе взятых он бросил 13 перехватов.

«Пэкерс» пропустили плей-офф впервые с 2018 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.