Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерри Джонс вляпался в скандал 65-летней давности. Его нашли на фото протеста против десегрегации

Еще и черных тренеров никогда не нанимал.

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости

Редко какой владелец привлекает к себе столько внимания, как Джерри Джонс. И дело не только в том факте, что он владеет «Каубойс», но также в его неоднозначной личности. Вот и на этот раз перед Днем Благодарения всплыл интересный факт о биографии Джонса. Неоднозначнее некуда.

В СМИ появилась фотография, на которой в штате Арканзас запечатлена одна из первых попыток интеграции черных детей в общие ряды учащихся общеобразовательной школы. Фотография была сделана 9 сентября 1957 года, на ней несколько афроамериканцев пытаются зайти в здание школы, в то время как несколько белых учеников пытаются им помешать, выкрикивая в их адрес оскорбления. 14-летний Джонс стоит в толпе и наблюдает за происходящим.

William P. Straeter/AP

Джонс заявил, что та ситуация казалась ему «любопытной» и что она сам тогда никого не оскорблял. Он также отметил, что в моменте не понимал, насколько происходящее окажется важным для истории США.

«Не думаю, что я или кто-то другой мог бы тогда предположить, как это на всем скажется. Для меня это было просто любопытство», — заявил Джонс.

Джонс не стал отрицать, что почти никак не участвовал в том эпизоде. По его словам, для него в том возрасте было важно не вызвать недовольство футбольного тренера своей вовлеченностью в любой инцидент. Но Джонс признал, что с тех пор периодически сожалел о своей безынициативности в том моменте.

«Я часто спрашивал себя: «Почему я не сделал больше? Почему я не помог им пройти к автобусу и сесть в него, а просто стоял. Почему ты не предпринял что-то?» — отметил Джонс.

В статье The Washington Post также припомнили, что при Джонсе «Даллас» ни разу не возглавлял чернокожий главный тренер.

Читайте также: Безос может отпугнуть других претендентов на «Коммандерс». Ему это выгодно

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle