Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Пейтон может вернуться к работе в следующем году. Есть варианты в трёх клубах

Да начнётся сага.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Перерыв Шона Пейтона в карьере может продлиться всего один сезон. Бывший главный тренер «Нью-Орлеан Сейнтс» нацелен на возвращение в НФЛ в 2023 году, и намечается сразу несколько интересных для него вариантов. Издание Miami Herald, ссылаясь на неназванный источник, выделяет в качестве потенциальных работодателей Пейтона «Даллас Каубойс», «Майами Долфинс» и «Лос-Анджелес Чарджерс».

В список требований Пейтона, говорится в материале, входят тёплый климат, боевой состав команды и, главное, контроль над кадровыми вопросами.

До назначения Майка Макдэниела в «Майами» раздумывали над приглашением Пейтона и даже объединении его с Томом Брэди, изъявлявшего желание стать совладельцем футбольного клуба. Herald сообщает, что «Долфинс» не делали Пейтону официального предложения, поскольку не получили на то разрешения от «Нью-Орлеана», но специалист был польщён интересом «Майами».

Даже если пасьянс не сложился в нынешнее межсезонье, можно попробовать снова в следующее, особенно если дебют Макдэниела окажется неудачным. Впрочем, клубу всё ещё предстоит вести переговоры с «Нью-Орлеаном», поскольку у «Сейнтс» права на тренера до 2024 года. Вероятность союза между Пейтоном и Брэди (у них один агент) остаётся, поскольку в следующем году квотербек будет свободным агентом.

Embed from Getty Images

Что касается остальных вариантов, то с «Далласом» Пейтона связывают не первый год. Если в клубе решат расстаться с Майком Маккарти, то это был бы логичный ход, учитывая тёплые отношения между Пейтоном и владельцем «Каубойс» Джерри Джонсом. Главное препятствие — Джонс сам решает все кадровые вопросы в своём клубе. Что же касается «Чарджерс», то в случае неудачного сезона под руководством Брендона Стейли, Пейтона может соблазнить перспектива поработать с Джастином Хербертом.

«У меня осталось желание поработать в футболе. Буду с вами честен, речь может идти и о тренерской работе. Может, не в этом году, но в будущем», — говорил Пейтон на «прощальной» пресс-конференции.

58-летний специалист в качестве тренера «Сейнтс» выиграл 152 матча при 89 поражениях (9–8 в плей-офф). По итогам сезона–2009 он победил в Супербоуле.

Материал по теме: Шон Пейтон – спаситель «Каролины»? Пресса сообщает об интересе «Пэнтерс» к тренеру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle