Мобильное приложение Betera

НФЛ

За 4 миллиарда «Бронкос» готов купить Роб Уолтон. Это наследник империи Walmart

В параллельной вселенной наследник империи «Магнита» покупает московских «Спартанцев».

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

В начале февраля Pat Bowlen Trust объявил о старте процедуры продажи клуба «Денвер Бронкос», которым семья Боуленов владела 38 лет. В издании The New York Post появилась информация о том, что Роб Уолтон, сын Хелен и Сэма Уолтона и по совместительству наследник империи Walmart, готовится предложить за клуб $4 миллиарда.

Уолтон, чье состояние оценивается в $70 миллиардов, после прохождения стандартной для всех потенциальных владельцев клубов процедуры проверки, сможет выкупить клуб без привлечения сторонних инвестиций. При успешном разрешении вопроса сумма в $4 миллиарда станет новым рекордом стоимости американской профессиональной спортивной франшизы. В 2018 году Дэвид Теппер заплатил $2,2 миллиарда за «Каролину», а в 2019-м Джо Цай выложил $2,3 миллиарда за клуб НБА «Бруклин Нетс».

Также в материале указано, что представители «Бронкос» рассматривают только предложения от $4 миллиардов и более, в то время как инсайдеры предполагают финальную стоимость сделки на уровне в $4,5-$5,5 миллиарда. Еще с одним предложением по покупке в ближайшее время может выступить основатель Apollo Global Management Джош Харрис, которому уже принадлежит клуб НБА «Филадельфия Севенти-Сиксерс».

Инсайдер CBS Sports Джейсон Ла Канфора в конце февраля сообщал об интересе НФЛ в привлечении в лигу в качестве владельца Роберта Ф. Смита, исполнительного директора Vista Equity Partners и богатейшего афроамериканца. Ла Канфора также отмечал волну слухов вокруг исполнительного директора Entertainment Studious Байрона Аллена. Поскольку в лиге сейчас нет чернокожих владельцев, предложения от Смита или Аллена были бы удостоены отдельного внимания.

Предложение Уолтона вниманием также обделено не будет, учитывая его состояние и тот факт, что его двоюродная сестра Энн состоит в браке с владельцем «Рэмс» Стэном Кронке.

Материал по теме: Есть новые кандидаты на покупку «Бронкос». Это Антонио Браун и Канье Уэст

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle