Мобильное приложение Betera

НФЛ

Беличик не знает, сколько ещё будет тренировать. Владелец «Пэтриотс» ждёт от него ещё лет 10 минимум

Не Байден же.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
New England Patriots head coach Bill Belichick stands on the field before an NFL football game against the Houston Texans Thursday, Sept. 22, 2016, in Foxborough, Mass. (AP Photo/Elise Amendola)

Джош Макдэниелс недавно сказал, что не удивится, если в ближайшие десять лет Билл Беличик продолжит контролировать ход матчей с бровки в Фоксборо. Такое положение дел полностью устроит и владельца «Пэтриотс» Роберта Крафта, заявившего о своих надеждах видеть тренера на занимаемой им сейчас должности и после восьмидесятого дня рождения. В субботу шестикратному победителю Супербоула исполнилось 70 лет.

Майк Флорио из Pro Football Talk во время ток-шоу на радиостанции 93.7 The Fan вспомнил свою беседу о Беличике с Крафтом.

«Роберт Крафт сказал мне, что хочет, чтобы Билл продолжил работать и после восьмидесятилетия. Он сравнил тренера с Уорреном Баффеттом и Рупертом Мёрдоком. Оба предпринимателя продолжили достигать новых вершин и после восьмидесяти. Беличику это тоже под силу», — рассказал журналист.

Макдэниелс, в недавнем прошлом помощник тренера в «Нью-Ингленде», тоже не верит в скорое прощание своего бывшего босса с футболом.

«Беличик сегодня выполняет свою работу с тем же блеском в глазах, что и в 2001-м, когда я дебютировал в „Пэтриотс“. Неважно, какое время года на улице. Билл любил и продолжает любить каждый аспект футбольного сезона. Скаутинг, подготовка к матчу, работа с составом, выстраивание командных взаимоотношений, работа по развитию молодых игроков — для него все это равноценно важные составляющие его работы», — заявил новоиспеченный главный тренер «Лас-Вегаса» во время интервью со Стивеном Кингом на NBC Sports.

Продолжающаяся карьера главного тренера «Патриотов» выглядит несколько удивительной, особенно в свете его высказываний в январе 2010 года. Предыдущий сезон для «Пэтриотс» закончился поражением от «Балтимора» на стадии уайлд-кард. Во время одной из ранних поездок на работу в сопровождении операторов NFL Films, получивших разрешение снимать футбольную жизнь тренера на протяжении сезона-2009, на тот момент 57-летний Беличик заявил:

«Во время сезона мимо тебя проходят многие события. Жизнь семьи, праздники, процесс взросления детей. Мир существует вокруг тебя сам по себе. На данный момент мне сложно представить себя вне футбола. Но я не собираюсь тренировать на восьмом десятке лет как Марв Леви, это уж точно. Хорошо, что пока у меня в запасе есть несколько лет. Мне нравится делать свою работу, но это не навсегда».

В последующие годы Беличик о многом передумал. С 2009 года «Патриоты» под его чутким руководством выиграли еще три Супербоула. Место в Зале славы уже давно закреплено за ним, но тренер до сих пор продолжает находить мотивацию не останавливаться на достигнутом. Лишь десять побед отделяют Билла Беличика от звания третьего тренера в истории НФЛ с 300 победами за карьеру. До второго места в списке тренеров с наибольшим количеством побед в истории ему не хватает 28 побед (сейчас эта честь принадлежит Джорджу Халасу, одержавшему 318 побед), а там до абсолютного рекорда Дона Шулы останется всего десять.

Материал по теме: Беличику — 70 лет. Слишком рано говорить о его прошлом, у него всё ещё впереди

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle