Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ может изменить правила овертайма. Есть предложение от «Кольтс»

Нужно 24 голоса из 32-х.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

На этой неделе в Индианаполисе соберется Комитет по соревнованиям НФЛ, который рассмотрит несколько вопросов, в том числе изменение правил овертайма. Вопрос их корректировки был поднят в очередной раз после матча дивизионного раунда плей-офф «Чифс» — «Биллс». Тогда «Чифс» выиграли в жеребьевке и занесли победный тачдаун, в то время как «Биллс» в овертайме владение мячом не получили.

Как сообщает Джуди Батиста из NFL Network, председатель Комитета Рич Маккей ожидает как предложений об изменениях правил овертайма только в плей-офф, так и предложений, касающихся проведения овертайма в течение регулярного сезона.

В частности, «Индианаполис Кольтс» уже предложили гарантировать владение мячом каждой команде в овертайме и в течение сезона, и в постсезонных играх. Для того чтобы изменения были приняты, необходимы голоса «за» 24 из 32 команд. Но кто и как будет голосовать, каков уровень поддержки изменений, пока неясно.

Еще одним рассматриваемым вопросом будет пробитие пантов. Поскольку на возвратах мяча растет количество сотрясений мозга, лига хочет предпринять меры по безопасности игроков. Полностью исключать панты при этом не планируется.

В правила видеоповторов изменения вноситься не будут. Лига считает, что действующий порядок хорошо зарекомендовал себя.

Читайте также: На Пробоуле опробуют новые правила. Их предлагали «Рейвенс» для овертайма

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle