Мобильное приложение Betera

НФЛ

Первая прессуха Макдэниелса в «Рейдерс». Объяснил, что пошло не так, когда работал главным в прошлый раз

Еще один заход в АФК Запад.

ESPN ESPN Оригинал новости

В понедельник Джош Макдэниелс дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Лас-Вегас Рейдерс».  Для начала он признал, что первая попытка стать главным тренером – десять лет назад в «Денвер Бронкос»  – потерпела неудачу, так как сам Джош оказался не готов к этой должности.

«Когда я приехал в «Бронкос», то немного разбирался в футболе, — сказал Макдэниелс, — но не знал людей. Не понимал важности аспекта формирования культуры и создания команды. Потому и не преуспел. Однако оценка этого опыта стала одним из важных моментов моей жизни с точки зрения роста как тренера, как личности».

Сейчас Макдэниелс не просто стал старше. Он приходит в новый клуб вместе со своим коллегой по «Пэтриотс» Дэйвом Зиглером, который займет в «Рейдерс» должность генерального менеджера. Макдэниелс поделился с журналистами первыми впечатлениями о новом месте работы.

«Это организация  с невероятной историей, одно из знаковых мест, — сказал он. – Традиции чувствуются на каждом шагу. Я впечатлен тем, насколько исчерпывающую оценку моего соответствия здесь провели. Оценку того, как я впишусь в их видение. Все было первоклассно, так что сделать выбор мне было легко».

Примечательно, что на пресс-конференции не присутствовал никто из игроков команды. Отсутствовали в том числе квотербек Дерек Карр и ди-энд Макс Кросби, которые открыто выступали за назначение главным тренером Рика Бизаччиа, временно исполнявшего обязанности после отставки Джона Грудена. Однако и Макдэниелс, и Зиглер сказали, что беседовали с Карром и теперь собираются «работать над развитием нападения» команды, чтобы раскрыть имеющийся потенциал.

Владелец «Рейдерс» Майк Дэвис в своем выступлении отдал должное работе бывшего тренера Джона Грудена и бывшего генменеджера Майка Мэйока, сказав, что они «заложили фундамент», на который Зиглеру и Макдэниелсу предстоит опираться.

«Это не перестройка, — сказал Дэвис. – Это выход на новый уровень, завоевание Супербоула и еще несколько чемпионских титулов».

Дэвис признался, что помимо всего прочего они с Макдэниелсом говорили и о том самом матче плей-офф 2001 года, вошедшем в историю под названием Tuck Rule.

«Он посмотрел мне в глаза и сказал: «Это был фамбл», — рассмеялся Дэвис.

Читайте также: Макдэниелс возглавит «Рейдерс». Под него специально взяли генменеджера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle