Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Мичиган Стейт» — №5, «Айова» падает на 10 позиций, «Уэйк Форест» — в топ-10

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед девятой игровой неделей.

Michigan State Spartans defensive tackle Jalen Hunt (99) celebrates after a play during the first quarter against the Michigan Wolverines at Spartan Stadium. Photo: Raj Mehta, USA TODAY Sports

Центральным матчем прошедшей недели было драматичное дерби «Мичигана» и «Мичиган Стейт», в котором победу одержали последние. Благодаря этому, «Спартанцы» не только возглавили таблицу восточного дивизиона «Большой десятки», но и поднялись на пятую позицию в рейтинге НСАА, обойдя и «Вулверинс» (упали на 9-ю строчку), и «Бакайс» (остались 6-ми). «Огайо Стейт» также проводил важнейший матч с рейтингованным «Пенн Стейт» и победил. Интересно, что для «Ниттани Лайонс» это стало третьим поражением подряд, но они сумели сохранить место в топ-25.

«Айова» проиграла «Висконсину» и опустилась за 10 позиций, упав на 19-ю строку рейтинга. Еще несколько недель назад «Хоукайс» и «Ниттани Лайонс» вместе входили в топ-4 рейтинга, однако после их очной встречи (тогда победила «Айова») команды лишь проигрывают.

Главной сенсацией рейтинга стал «Уэйк Форест» на 10-м месте, который оказался на столь высоком месте в первый раз в своей истории. «Демон Диконс» еще ни разу не проиграли в сезоне и имеют отличные шансы на выход в финал Конференции Атлантического побережья, однако важнейшие матчи с прямыми соперниками («Северная Каролина Стейт» и «Клемсон») еще впереди. В настоящий момент «Уэйк Форест» единственный, кто представляет свою конференцию в топ-25 сильнейших команд страны.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 10-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Джорджия 8-0 W8
2 Цинциннати 8-0 W8
3 Алабама 7-1 W2
4 Оклахома 9-0 W9
5 Мичиган Стейт 8-0 W8 ↑3
6 Огайо Стейт 7-1 W6 ↓1
7 Орегон 7-1 W3
8 Нотр-Дам 7-1 W3 ↑3
9 Мичиган 7-1 L1 ↓3
10 Уэйк Форест 8-0 W8 ↑3

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle