Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ти Джей Уотт готовится стать самым высокооплачиваемым защитником лиги. Успеют до сезона?

Игрок хочет остаться в Питтсбурге.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Похоже, Ти Джей Уотт  получит желаемое продление контракта до начала своего пятого сезона в «Питтсбург Стилерс». Ожидается, что стороны договорятся о сделке вскоре после пятничной предсезонной игры против «Пэнтерс». Продление контракта сделает Ти Джей Уотта самым высокооплачиваемым защитником в лиге.

Ранее президент «Стилерс» Арт Руни заявлял о том, что команда пытается договориться с Уоттом до начала сезона.

«Стараюсь не быть слишком пессимистичным или оптимистичным, — говорил Руни. – Я видел, как все может складываться по-разному. Мы просто стараемся сделать все, что в наших силах. Этого хотят обе стороны».

Ти Джей Уотт за карьеру отыграл в 62 матчах регулярного сезона, сделал 49,5 сэка, 59 тэклов с потерей ярдов, 4 перехвата, сбил 25 передач, спровоцировал 17 фамблов и подобрал 4 фамбла. Он трижды выбирался в Пробоул. В прошлом сезоне, несмотря на то, что Уотт пропустил его окончание, он сделал 15 сэков и 23 тэкла с потерей ярдов. Уотт занял второе место в номинации «Лучший игрок защиты» по итогам сезона-2020.

По оценкам Spotrac, стоимость Уотта прогнозируется на уровне $127,36 млн. за 5 лет ($25,47 млн. в год). Это второе место после Джоуи Босы ($27 млн.), но выше Майлза Гаррета ($25 млн.). В последний раз, когда Ти Джей беседовал с репортерами, он не говорил о статусе своего контракта, но сказал, что хотел бы в обозримом будущем остаться в «Питтсбурге».

«Я люблю эту команду, — говорил Уотт. – Мне нравятся тренеры, персонал, игроки. Я рад быть здесь. Люблю Питтсбург и хотел бы остаться здесь надолго. Но решения принимаю не я».

В ожидании продления контракта Ти Джей не принимал участия в командных тренировках. С первым составом вместо него работал Мелвин Ингрэм.

Читайте также: Ти Джей Уотт не тренируется на поле с «Питтсбургом». Ждет новый контракт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle