Мобильное приложение Betera

НФЛ

Выбранная в первом раунде молодежь не попадает в основу «Рейдерс». Мейоку впору задуматься

Ценные активы драфта тратятся впустую.

Pro Football Focus Pro Football Focus Оригинал новости
HENDERSON, NEVADA - JULY 28: Clelin Ferrell #99 of the Las Vegas Raiders runs a drill during training camp at the Las Vegas Raiders Headquarters/Intermountain Healthcare Performance Center on July 28, 2021 in Henderson, Nevada. (Photo by Steve Marcus/Getty Images)

Два статусных новичка «Рейдерс» не могут найти место в ротации в ходе тренировочного лагеря.

По информации инсайдеров, выбранные в первых раундах Клилин Феррел (пик №4 драфта-2019) и Деймон Арнет (№19 на драфте-2020) на тренировках занимаются со вторым составом. Как на выносных, так и на пасовых розыгрышах Феррел проигрывает конкуренцию Яннику Энгакуэ и Максу Кросби. Арнет оказался за спинами Трейвона Маллена, Кейси Хейворда и Невина Лоусона.

Судя по всему, руководство «Рейдерс» делает ставку на победы прямо сейчас и не жаждет развивать новичков ради их потенциала.

«Рейдерс» неэффективно распоряжаются своими ранними выборами на драфтах с самого момента назначения Джона Грудена главным тренером и Майка Мейока генеральным менеджером. Тэкл защиты Пи Джей Холл был выбран во втором раунде-2018, но был отчислен спустя два сезона. Сейфти Джонатан Эйбрем был выбран 27-м на драфте-2019 и занял последнее место среди всех стартовых сейфти НФЛ в прошлом сезоне по оценке PFF. Ресивер/бегущий Лин Боуден был выбран в третьем раунде прошлогоднего драфта, но обменян в «Майами» еще до начала сезона.

«Лас-Вегас» критиковали и за выбор тэкла нападения Алекса Лезервуда в первом раунде драфта-2021. «Рейдерс» ответили на эти выпады постом в твиттере, где говорится, что Мейок и Груден разглядели в Лезервуде потенциал для игры в стартовом составе на позиции правого тэкла и сделали это «несмотря на мнения экспертов».

Ирония в том, что еще недавно Мейок сам был экспертом для NFL Media. А выбранные им игроки не могут найти себе места в НФЛ.

Читайте также: Выбираем лучшее решение каждой из команд АФК в это межсезонье

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle