Достижение тура

Сергей Славнов, «Витязь»

Игрок подольской команды в матче с «Киборгами» был абсолютно повсюду. В нападении Славнов набрал 146 выносных ярдов, один тачдаун и двухочковую реализацию, статистически став лучшим бегущим тура. В защите сделал 5 захватов и ассист на сэке.

Неожиданность тура

Пасовая игра «Драконов»

На протяжении всего сезона мы привыкли видеть, что у «Драконов» вынос сильно превалирует над пасом. В игре с «Рейдерс» москвичи добились более сбалансированной игры. Сергей Романюк не кинул ни одного перехвата и продемонстировал вполне приличный рейтинг пасующего. Большая часть тачдаунов команды была заработана по воздуху, а ресивер Григорий Макалкин второй матч подряд набирает в районе ста ярдов на приёме.

Стабильность

Отметка Максимишина

Фото: Ксения Алешина

Бегущий «Рейдерс 52» Павел Максимишин третий матч подряд набирает больше сотни ярдов в нападении. В своём первом матче игрок показал, насколько хорошо он может выносить. В последующих играх Павел демонстрировал умение продвигать мяч не только по земле, но и принимая передачи. Сейчас в третий раз подряд сумма ярдов на выносе и на пасе перевалила за сотню. Единственной командой, сумевшей не дать игроку набрать трехзначное количество ярдов, являются «Драконы», удержавшие бегущего в предыдущем матче.

Прорыв тура

Татьяна Копленкова, «Валькирии»

Бегущая «Валькирий» внесла огромный вклад в победу своей команды в матче против «Стрекоз». Всего за 14 выносов Татьяна смогла заработать 144 ярда, занести 3 тачдауна и одну двухочковую реализацию.

Цифра тура

3

Именно столько перехватов сделал защитник самарских «Стормбрингерс» Владлен Казаков. Вдобавок к немалому количеству перехватов, которое является повторением лучшего результата в сезоне, игрок сделал 8 сольных захватов и форсировал фамбл.

Фото: Сергей Дмитриенко https://vk.com/samarasportfoto

Достойны упоминания

Александр Молощук, «Молнии» – 7 захватов, 4 сэка
Иван Тимофеев, Сборная Юга – 17 выносов на 83 ярда, тачдаун
Евгений Петряев, «Юнайтед» – 13 выносов на 72 ярда, тачдаун
Сергей Бубнов, «Викинги» – 3/4 пасов на 32 ярда, 10 выносов на 78 ярдов
Александр Скорик, «Киборги» – 11 захватов, 5 соло, форсированный фамбл

Статистика матчей всех российских соревнований предоставлена проектом Amfoot stats.

Другие выпуски рубрики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.