Выпуск первый

***

Прорыв тура

Павел Максимишин, «Рейдерс 52»

Фото: Мару Шкиль

Бегущий нижегородской команды доминировал на поле на протяжении всей игры с «Юнайтед». Максимишин совершил 19 выносов на 164 ярда и занёс один тачдаун. На пасе у Павла 3 приема на 59 ярдов и опять же тачдаун. Кроме того, игрок совершил 4 возврата на 93 ярда.

Неожиданность тура

Евгений Фомичев, «Викинги»

Линейный защиты вологодской команды доставил немало проблем нападению «Драконов», сделав 10 захватов, 6 из них соло (лучшие показатели в команде), 2 сека и сейфти.

Противоречие тура

Сергей Якушев, «Витязь»

Фото: Анна Арутюнян

В активе лидера подольского клуба продуктивная игра как на выносе (6 попыток на 21 ярд с тачдауном), так и приеме (5 кэтчей на 62 ярда и два тачдауна). Однако по земле здорово играли и другие (в частности, Алексей Попков стабильнее двигал цепи), а в минус Якушеву стоит записать потерянный у чужой зачетки фамбл.

Разочарование тура

Игровая дисциплина

За четыре матча первого тура Первой лиги было выброшено 89 флагов (в учёт не идёт матч «Скаутов» с «Молниями», по которому нет соответствующих данных). Большая часть из фолов — не результат грязной игры, а следствие теоретической неподготовленности игроков: нелегальные формации, задержки игры, фальстарты, вторжения и нелегальные принимающие стали самыми частыми нарушениями тура. Некоторым командам это стоило победы.

Цифра тура

118.59

Фото: Мария Медведева

Самый высокий пасовый рейтинг с начала сезона (во всех трех лигах) продемонстрировал Михаил Сатюков. В гостевом матче со «Скаутами» квотербек «Молний» сделал по воздуху 18 комплитов из 40 передач на 154 ярда с 5 тачдаунами и обошелся без перехватов.

Достойно упоминания

Серго Цирекидзе, «Драконы»: 16 захватов (4 соло), 1 перехват, 1 форсированный фамбл
Алексей Попков, «Витязь»: 18 выносов, 124 ярда
Роман Ефимов, «Юнайтед»: 7 приемов, 137 ярдов, 2 тачдауна
Андрей Богачев, «Викинги»: 23 выноса, 98 ярдов, тачдаун
Денис Лобов, «Молнии», 1 захват (1 соло), 2 перехвата

Статистика матчей всех российских соревнований предоставлена проектом Amfoot stats

Читайте также: Комментаторы «Драконов», пропавшие очки в Николаеве, привет из Австрии. Главное из прошедшей игровой недели

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.